Бизнес

МСП Банк начал прием заявок по новой программе льготного кредитования под 3% годовых

Поддержку могут получить предприниматели и компании из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии

Подать заявку на кредит можно онлайн через систему дистанционного кредитования АИС НГС

МСП Банк начал прием заявок на кредитование в рамках новой программы поддержки субъектов МСП, пострадавших из-за последствий пандемии коронавируса, реализуемой Министерством экономического развития РФ.

По условиям программы поддержку могут получить индивидуальные предприниматели, малые и средние компании из наименее восстановившихся после пандемии отраслей, как, например, гостиничного и ресторанного бизнеса, культуры, туризма, спорта и развлечений.

Ставка по льготному кредиту составит 3% годовых на срок до 1 года, при этом в течение первого полугодия заемщик не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту, а во втором полугодии можно будет погасить остаток по кредиту равными долями ежемесячно. Размер кредита будет зависеть от количества сотрудников организации, максимальная сумма — до 500 миллионов рублей. В период действия кредитного договора заемщик должен сохранить не менее 90% рабочих мест.

Подать заявку на кредит можно онлайн через систему дистанционного кредитования АИС НГС (Smbfin.ru). Прием заявок на кредит будет осуществляться с 20 апреля по 1 июля 2021 года или до завершения кредитного лимита, предоставленного МСП Банку Министерством экономического развития РФ.

По итогам 2020 года МСП Банк предоставил по программам поддержки субъектов МСП из пострадавших отраслей более 13 миллиардов рублей, благодаря чему предприятиям удалось сохранить более 130 тысяч рабочих мест.

— Программы поддержки предпринимателей, пострадавших из-за пандемии коронавирусной инфекции, действовавшие в прошлом году, помогли тысячам предпринимателей сохранить бизнес и рабочие места для своих сотрудников. Но восстановить деятельность в некоторых отраслях, например в гостиничном и ресторанном бизнесе или в сфере спорта и отдыха, получается не так быстро. В этой связи запуск новых правительственных мер поддержки стал абсолютно необходимым и актуальным шагом. Со своей стороны Корпорация МСП и дочерний МСП Банк сделают доступ к льготному финансированию удобным и оперативным, — прокомментировал запуск программы председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

АО «МСП Банк».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем