Бизнес СДМ-Банк одобрил 78% заявок на льготное кредитование

СДМ-Банк одобрил 78% заявок на льготное кредитование

Розничная торговля, грузоперевозчики, фитнес — топ компаний, которые пользуются госпрограммами

Директор Ростовского филиала СДМ-Банка Сергей Шульга

Кризис принес достаточно новых забот малому и среднему бизнесу. Не все предприятия выходят из него с успехом. Предприниматели в это время как никогда нуждаются в помощи и поддержке. Для этого в апреле 2020 года Правительство запустило несколько программ господдержки. СДМ-Банк принимал участие в каждой из них. Изучив обращения клиентов по итогам шести месяцев, в банке назвали самые востребованные из предложенных льгот.

Из общего числа компаний, которые могли рассчитывать на получение господдержки, по программе «Предоставление льготного периода по кредитным платежам на 6 месяцев» в банк обратилось 9% клиентов. По программе «Кредитование на выплату зарплаты по ставке 0%» заявки поступили от 6% клиентов.

Банк одобрил 78% поступивших заявок от клиентов по обеим программам.

— По нашей практике заемщики могли получить отказ по двум основным причинам: несоответствие критериям программы либо наличие уже одобренной льготы в другом банке. По условиям заемщик имеет право воспользоваться каждой мерой поддержки только один раз, — пояснил директор Ростовского филиала СДМ-Банка Сергей Шульга.

Факторинг как действенный финансовый инструмент

Факторинг — это финансовый инструмент, позволяющий покупателю приобретать товар или услугу с отсрочкой платежа, а продавцу — получать от фактора комплекс услуг, в который входят авансирование выручки, защита от риска неплатежа, сбор платежей в договорные сроки или после их окончания, учет дебиторской задолженности.

Если раньше для малого и среднего бизнеса факторинг был возможен только при работе с крупными федеральными сетями, то сейчас с его помощью поставщики могут взаимодействовать с любыми сетями, интернет-магазинами и другими предприятиями. В пандемию наиболее высокие темпы роста на рынке факторинга показали производители продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств, медтехники и средств защиты.

— Если ваши покупатели — торговые сети, интернет-магазины, крупные заводы, предприятия со стабильным оборотом, которые используют отсрочку, и вы поставляете им товар регулярно, можно смело использовать факторинг, — отметил директор Ростовского филиала СДМ-Банка Сергей Шульга. — Факторинг поможет поддерживать оборотный капитал и не прибегать к классическим кредитам.

Что делать физическим лицам?

В нынешней ситуации поддержка нужна не только предпринимателям, но и обычным частным лицам. Для сохранения накоплений физических лиц запущен вклад «Будь спокоен» со специальными условиями. Он позволит вкладчику получить хорошую процентную ставку, а также конвертировать средства в валюту по привлекательному курсу.

Директор Ростовского филиала СДМ-Банка Сергей Шульга:

— По условиям нового вклада клиенты могут снять средства в любой момент и получить при этом достойные проценты. Однако если не волноваться и дождаться окончания срока депозита, приятным бонусом от банка станут действительно высокие процентные ставки. По условиям договора вкладчики смогут конвертировать рубли в одну из наиболее востребованных в нашей стране валют (доллары США или евро) по специальному курсу. С одной стороны, это проверенный способ диверсификации сбережений. С другой — рано или поздно мы преодолеем сложные времена, локдаун во всех странах закончится, границы снова откроются, и все мы, как и прежде, сможем путешествовать по всему миру, активно используя иностранную валюту.

Привлекательным для физических лиц остается тематический депозит «Формула Здоровья» с возможностью увеличения базовой процентной ставки и лимитированной картой Visa Platinum «Формула Здоровья» с повышенным кешбэком в категориях «Спортивные товары», «Аптеки», «Медицинские лаборатории» и «Фитнес» — в подарок. Благодаря тематическим бонусам и пакету выгодных спецпредложений карта будет востребована у приверженцев здорового образа жизни и тех, кто привык заботиться о своем здоровье.

— Расширены программы лояльности «Копить-Купить» для держателей карт МИР, Visa и MasterCard за счет дополнительных опций, что весьма интересно для покупок через интернет, — добавил Сергей Шульга. — Повышенный кешбэк можно получить при покупках в категориях «Онлайн-кинотеатры», «Магазины низких цен», «Зоомагазины», «АЗС», «Бытовая техника и электроника», «Транспорт». Ежемесячно клиенты могут возвращать кешбэк до 30%. На нашем сайте представлено более 530 интернет-магазинов и сервисов. Максимальный гарантированный доход в виде процента на остаток по карте — до 4%. Отслеживать все начисления удобно и просто: это может делать каждый клиент самостоятельно в мобильном приложении или интернет-банке.

Держатели карт «Формула Здоровья» получают двойную выгоду: возможность пользоваться действующим онлайн-каталогом предложений СДМ-Банка и получать дополнительный кешбэк в рамках акции «Моя формула здоровья» по категориям «Медицинские лаборатории», «Аптеки», «Фитнес-клубы» и «Магазины спортивных товаров», а также бесплатную страховку на путешествия по России.

Филиал «СДМ-Банк» (ПАО) в г. Ростов-на-Дону
344011, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Катаева, 293,
телефоны: +7 (863) 218–52–47, 218–52–48.

«СДМ-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1637

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем