RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес ВТБ в Ростовской области на 18% нарастил портфель активов в сегменте «Привилегия»

ВТБ в Ростовской области на 18% нарастил портфель активов в сегменте «Привилегия»

С января 2020 года банк увеличил объем средств на 4 миллиарда рублей

Этот показатель превысил отметку 26,5 миллиарда рублей

ВТБ удалось достичь такого результата благодаря обновленной модели обслуживания, включающей долгосрочное партнерство с клиентами и взвешенный подход при выборе финансовых инструментов. Таким образом, портфель инвестиционных продуктов по направлению «Привилегия» вырос более чем на треть, до 9,4 миллиарда рублей.

С начала года максимальные темпы роста показали брокерское обслуживание — портфель достиг 6,7 миллиарда рублей (+65%), инвестиционное и накопительное страхование жизни — портфель достиг 1,2 миллиарда рублей (+35%), инвестиционные облигации банка — 1,2 миллиарда рублей (+19%). На них приходится 34% от общего объема портфеля состоятельных клиентов.

Средний размер размещенных средств на одного клиента увеличился с 2,4 до 3,5 миллиона рублей. По итогам 8 месяцев 2020 года в данном сегменте клиентская база достигла значения в 7,2 тысячи человек (+14%).

В мае текущего года ВТБ расширил линейку онлайн-операций в условиях ограничений и запустил дистанционное оформление пакета услуг «Привилегия-Мультикарта» с помощью безбумажной технологии. Клиенты состоятельного сегмента получили возможность, не выходя из дома, совершить операции, которые ранее осуществлялись только в офисе.

— Мы регулярно даем клиентам рекомендации о том, как грамотно диверсифицировать портфель и размещать активы в высокодоходные финансовые инструменты, — подчеркнул управляющий банка ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев. — Кроме того, банк уделяет особое внимание качеству обслуживания и развитию современных электронных сервисов. Так, новый сервис оформления пакета услуг «Привилегия-Мультикарта» объединил и дистанционное, и безбумажное обслуживание клиентов, сделав процесс оформления услуг максимально быстрым и безопасным, что крайне важно в современной эпидемиологической ситуации. Подобный подход позволил ВТБ по итогам восьми месяцев увеличить долю банка до 17% на рынке состоятельных клиентов региона.

Пакет «Привилегия» доступен бесплатно всем клиентам при выполнении одного из условий: размещение денежных средств от 2 миллионов рублей на вкладах или счетах ВТБ, ежемесячные траты по карте от 100 тысяч рублей или поступление заработной платы на карту от 200 тысяч рублей.

ПАО Банк ВТБ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем