Бизнес Донские предприниматели смогут сэкономить до 95% затрат на запуск и развитие бизнеса

Донские предприниматели смогут сэкономить до 95% затрат на запуск и развитие бизнеса

Заявки на финансовую поддержку принимаются до 30 сентября 2020 года

Можно получить софинансирование от центра «Мой бизнес» (АНО «РРАПП») до 95%

Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства — оператор центров «Мой бизнес» в Ростовской области — проводит второй этап набора заявок от предпринимателей на получение финансовой поддержки. Ее оказывают структурные подразделения: Центр инжиниринга и Отдел кластерного развития. В рамках поддержки Центра инжиниринга донские производители могут получить софинансирование в объеме от 85% до 95% на следующие виды услуг:

  • проведение финансового, управленческого или технического аудитов;

  • маркетинговые услуги;

  • проведение патентных исследований;

  • сертификация, декларирование, аттестация продукции;

  • разработка программ технического перевооружения и развития производства;

  • целый комплекс инжиниринговых услуг — от разработки конструкторской документации до монтажа и пусконаладки оборудования.

Услуги предоставляют в пределах бюджетных лимитов, предусмотренных на данные цели на соответствующий финансовый год. Особые меры поддержки АНО «РРАПП» оказывает участникам территориальных кластеров Дона. Они могут подать заявку на следующие виды услуг:

  • маркетинговые услуги;

  • проведение вебинаров, «круглых столов»;

  • проведение межрегиональных бизнес-миссий;

  • организация участия на отраслевых российских выставочных площадках.

Инжиниринговую поддержку АНО «РРАПП» уже получил индивидуальный предприниматель Дмитрий Крюков, чье предприятие по изготовлению мебели и стеновых панелей было запущено в ноябре 2019 года.

— Для нас, развивающегося бизнеса, помощь Центра инжиниринга РРАПП — серьезное подспорье. Мы планируем при содействии Агентства закупить специальные пресс-формы для изготовления стеновых панелей, зарегистрировать патент на собственный товарный знак, а также разработать бизнес-план для расширения производственных мощностей, — рассказал Дмитрий Крюков.

Заявки от донских предприятий принимаются до 30 сентября 2020 года. Форма заявки, полный перечень услуг по линии деятельности, а также условия их предоставления доступны по ссылкам Центра инжиниринга, Отдела кластерного развития.

Заявление на получение услуг и прилагаемые документы можно отправить на адрес АНО «РРАПП» любым из следующих способов: лично или почтовым отправлением по адресу: 344006, г. Ростов-на-Дону, БЦ «Балканы», ул. Седова, д. 6/3, эт. 3, каб. 7; в электронном виде на адрес электронной почты: rci.ckr@rrapp.ru (в отсканированном виде с подписью на каждом листе).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем