Бизнес Донской Гарантийный фонд помог местной компании начать выпуск антисептиков

Донской Гарантийный фонд помог местной компании начать выпуск антисептиков

Благодаря поручительству предприятию удалось взять льготный заём под 1%

В цеху производят различные средства бытовой химии

В апреле этого года резко вырос спрос на антисептики. Неудивительно, что ростовское микропредприятие «ПРОГРИН», выпускающее моющие и чистящие средства, решило запустить их в производство. Так как собственные производственные линии позволяют выпускать новые продукты без приобретения дополнительного оборудования, дополнительные денежные средства понадобились только на закупку сырья и материалов.

На выручку компании в этом вопросе пришел Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства, предоставивший заём под льготную ставку — 1% годовых, а в качестве поручителя выступил Гарантийный фонд Ростовской области, взяв ответственность по возврату 70% суммы обеспечиваемых обязательств.

— Компанию «ПРОГРИН» можно назвать удачным стартапом, она уверенно заняла свою нишу на рынке. Предприятие оснащено современным оборудованием, имеются складское помещение и квалифицированный персонал. Руководитель компании Елена Гявгянен обладает предпринимательским опытом и весьма удачно реагирует на вызовы в экономике. Совокупность этих факторов позволила достаточно быстро рассмотреть заявку на поручительство и принять по ней положительное решение, — отметил исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

Оборудование цеха
Специалист за работой
Готовая продукция в цеху
1 из 3
Оборудование цеха

ООО «ПРОГРИН» — совсем молодая компания, работающая на российском рынке с января 2020 года. Производит высококачественные моющие и чистящие средства бытовой и профессиональной химии: жидкое мыло, средства для мытья окон и посуды, для стирки и глажки, есть косметическая линия и многое другое. Продукцию приобретают компании как для собственного внутреннего использования, так и для оптовых и розничных продаж в торговых сетях и небольших магазинах.

Подробнее об услугах Гарантийного фонда на сайте или по телефону: (863) 280-04-06, телефон горячей линии центра «Мой бизнес»: +7 804 333-32-31.

НКО «Гарантийный фонд Ростовской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем