Бизнес Донской Гарантийный фонд помог ростовскому заводу купить станок для лазерной резки металла

Донской Гарантийный фонд помог ростовскому заводу купить станок для лазерной резки металла

Он предоставил недостающее обеспечение по кредиту в размере 50%

Предприятие предоставляет комплекс услуг металлообработки полного цикла

Завод «Демидов» — микропредприятие из Ростова-на-Дону, которое специализируется на производстве строительных металлических конструкций, изделий и их частей по специальным чертежам заказчика. Услуги завода: лазерная резка металла, сварка металла, гибка металла, порошковая покраска, сварка аргоном, токарные и фрезерные работы, шлифовка металла.

Несмотря на то, что предприятие действует неполных три года, уже есть своя клиентская база — порядка 400 постоянных клиентов из разных отраслей. Это предприятия оборонного комплекса, компании пищевой и сельскохозяйственной промышленности, дизайнерские студии, автосервис и реставрационные мастерские, предприятия по производству промышленной продукции и товаров широкого потребления и другие. Рынок сбыта охватывает Южный федеральный округ, центральную часть России.

Спрос на изделия и услуги предприятия заставил задуматься руководство завода о расширении производства. Для этого потребовалось дополнительно приобрести оборудование. Средства на покупку станка лазерной резки предоставил банк ПАО «Центр-Инвест», а недостающее обеспечение по кредиту в размере 50% предоставил Гарантийный фонд Ростовской области.

Оборудование в цеху
1 из 3
Оборудование в цеху

— Наше предприятие предоставляет комплекс услуг металлообработки полного цикла. Мы постоянно ищем новые заказы и новых клиентов при том, что сохраняем налаженные связи. Пополнение технического парка позволит увеличить число рабочих мест на предприятии, объем производства и прибыль от реализации продукции и услуг, которую мы планируем также направлять на нужды завода. Пока мы работаем на арендуемых площадях, но когда-нибудь планируем построить или приобрести собственное помещение, — поделился генеральный директор компании Сергей Демидов.

Гарантийная поддержка микропредприятию была предоставлена по продукту «Поручительство Лайт», заявка включала упрощенный пакет документов, на принятие решения по ней с учетом рассмотрения ушло два рабочих дня.

Все субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Ростовской области, могут воспользоваться поручительством НКО «Гарантийный фонд РО» в рамках реализуемого регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» (составляющий национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы).

Подробнее узнать о продуктах Гарантийного фонда на сайте, а также по телефону: (863) 280-04-06 или по телефону горячей линии «Мой бизнес»: +7 804 333-32-31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем