RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Лучший по созданию акционерной стоимости: президент поздравил Сбербанк с новым званием

Лучший по созданию акционерной стоимости: президент поздравил Сбербанк с новым званием

Несмотря на ситуацию в стране, финансовые учреждения работают эффективно

Герман Греф — президент, председатель правления Сбербанка

В ходе рабочей встречи президент РФ Владимир Путин поздравил Германа Грефа с признанием Сбербанка лучшим мировым банком по созданию акционерной стоимости. По словам главы государства, это объективная оценка. В начале беседы Путин отметил, что в сегодняшней непростой ситуации перед российскими финансовыми учреждениями очень много задач, но Греф с ними справляется. Причем Греф — не просто банкир, он определяет финансово-политическое настроение в России.

Греф отметил, что Сбербанк в этом году был признан «лучшим банком мира за последние пять лет с точки зрения создания акционерной стоимости», войдя в десятку всех компаний мира по созданию акционерной стоимости.

— Герман Оскарович, я поздравляю вас, всех сотрудников Сбербанка России с этим результатом. Это объективная оценка того, что вами сделано. Но самую главную оценку дают ваши клиенты внутри страны, за рубежом, те, кто обслуживается в ваших «дочках» зарубежных, — сказал Путин.

Кроме того, президент отметил, что основным финансовым учреждениям страны, в том числе Сбербанку, приходится непросто при решении задач сегодняшнего дня.

— Но вы и сами об этом сказали, наши финансовые учреждения при поддержке финансовых властей, прежде всего Центробанка, отчасти — правительства РФ в целом работают эффективно, ритмично, — отметил президент.

Также лидер страны добавил, что финансовые организации работают, демонстрируя лучшие образцы организации, дисциплины, административных режимов, и похвалил надежную работу финансовой системы в целом.

По его словам, Сбербанк обслуживает большое количество предприятий самых разных отраслей, и от качества его работы зависит финансовое самочувствие компаний.

— Но и, конечно, работа с гражданами. Не только по ипотеке, но и по потребительским кредитам. Самая большая сеть у Сбербанка, и, конечно, от того, как вы выполняете свои функции, свои задачи, в значительной степени зависит и в прямом смысле этого слова финансово-политическое настроение людей, — сказал Путин.

Президент акцентировал, что очень многое зависит от того, как встречают и провожают клиентов в банке, какие услуги предоставляют и от уровня сервиса.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем