Бизнес Группа компаний «Сокол» внедрила систему онлайн-продаж недвижимости

Группа компаний «Сокол» внедрила систему онлайн-продаж недвижимости

Теперь клиенты смогут приобрести квартиру в строящихся жилых комплексах под брендом «Сокол» не выходя из дома

Все этапы сделки полностью автоматизированы и совершаются быстро, удобно и абсолютно безопасно для покупателей. Будущим владельцам останется только в намеченный срок получить ключи от собственной квартиры

В условиях самоизоляции опция дистанционного приобретения жилья крайне востребована. У людей нет возможности лично приехать на строящийся объект, выбрать понравившуюся квартиру, заключить и зарегистрировать договор. При этом сегодня вложения в недвижимость, в условиях мирового экономического кризиса, являются наиболее надежным способом не только сохранить, но и приумножить свои сбережения. По оценкам независимых экспертов и аналитиков, именно «жилищные» инвестиции являются гарантией благосостояния в будущем.

Группа компаний «Сокол» внедрила удаленную покупку и оформление недвижимости с использованием сервисов «Электронная регистрация» и «Безопасные расчеты» от ПАО Сбербанк.

Теперь для дистанционной покупки квартиры в ЖК «Сокол» клиенту достаточно зайти на сайт компании Жксоколростов.рф. Там можно ознакомиться с подробной информацией о строящихся жилых комплексах, сравнить характеристики лотов, получить исчерпывающую консультацию менеджеров (онлайн или по телефону), выбрать квартиру и оформить предварительную заявку. Дальнейшие действия также происходят онлайн. Для этого в автоматизированной системе застройщика предусмотрены комплексные цифровые решения (от заключения сделки до приема безналичной оплаты в дистанционном режиме). Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству между ГК «Сокол» и ПАО Сбербанк. В частности, договора долевого участия (ДДУ) регистрируются онлайн с помощью сервиса «Электронная регистрация» от ПАО Сбербанк.

— Когда принималось решение о внедрении онлайн-продаж, мы, естественно, не могли предположить возникновения пандемии и последовавших негативных событий. Однако ставка на современные цифровые технологии полностью себя оправдала. Сегодня «Сокол» обеспечивает своим клиентам очень выгодные и удобные условия для покупки жилья, — сообщила в своем комментарии директор по продажам ГК «Сокол» Ирина Давыденко.

По её словам, несмотря на общую непростую ситуацию, спрос на квартиры в жилых комплексах «Сокол на Оганова» и «Сокол Градъ» остается стабильно высоким. Строительство ЖК осуществляется за счет проектного финансирования ПАО Сбербанк с использованием эскроу-счетов. Сегодня счета эскроу — наиболее надежный и безопасный для дольщиков финансовый инструмент.

Среди покупателей можно выделить две группы. Первая — люди изначально планировавшие приобрести недвижимость и ускорившие свой выбор. Вторая — те, кто принял решение спонтанно, желая застраховать накопления от неизбежных рисков. Ирина Давыденко отметила, что таких клиентов становится все больше, так как альтернативных инструментов выгодного вложения денежных средств в текущей ситуации нет.

— Столь благоприятная конъюнктура для покупки жилья, по нашим оценкам, вряд ли будет долговременной. Последует удорожание строительства, соответственно, повысится стоимость квадратного метра, — подчеркнула она.

Сайт: Жксоколростов.рф;
телефоны: 8 (863) 311–44–02, 311–44–03.

Застройщик: ООО «Галактика», проектная декларация доступна по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем