RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Не пил, не играл, но оказался на обочине жизни»: ростовчанин рассказал, как вылез из ямы с долгами

«Не пил, не играл, но оказался на обочине жизни»: ростовчанин рассказал, как вылез из ямы с долгами

Банки начали «охотиться» за мужчиной, когда тот перестал платить по кредитам

Только за восемь месяцев 2019 года было зарегистрировано 58 863 дела о несостоятельности физлиц (по данным Casebook)

— Я получил образование, но никогда не работал по специальности, всю жизнь ездил вахтами на Север и неплохо зарабатывал, — рассказывает ростовчанин Дмитрий. — Поэтому мог себе позволить крупные покупки: даже если не хватало денег, брал кредит или оформлял кредитку в полной уверенности, что погашу долги в короткий срок.

Так Дмитрий сделал дорогой ремонт дома, а потом съездил в отпуск на райские острова. Когда вернулся, думал, что поедет на очередную вахту, но предприятие внезапно закрылось, и мужчина остался без работы. По специальности опыта у него не было, и устроиться куда-то было сложно — перебивался случайными заработками. Денег едва хватало на жизнь, не говоря уже о выплате кредитов.

Дмитрий накопил просрочки на общую сумму больше 500 000 рублей. Сказать, что за полгода без выплат банки оборвали ему телефон, — значит ничего не сказать. Но это еще не все неприятности: к мужчине домой стали приходить коллекторы. Он не открывал дверь, и они донимали соседей расспросами и подкарауливали у подъезда.

— Я не пил, не играл в карты, но оказался на обочине жизни, — сокрушается Дмитрий. — Моя жизнь превратилась в какой-то детектив. Дошло до того, что прежде чем свернуть в свой двор, я выглядывал из подворотни, как какой-то вор, — боялся встретить этих верзил.

В отчаянии Дмитрий хотел уже продавать квартиру, чтобы покрыть долги, но тут знакомый порекомендовал ему юристов из компании «Современная защита». Благодаря им за три с половиной года уже 5000 человек избавились от долгов, признав себя банкротами.

Руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Ростове-на-Дону Юлиана Тухикова

В этой процедуре есть столько нюансов, что самостоятельно с ними справиться сложно. Одно только заявление в суд может достигать 300 страниц. Когда за дело берутся опытные юристы, остается только ждать решения суда — и получения статуса «банкрот».

Многие россияне боятся его, думая, что это «клеймо» на всю жизнь и лишение имущества. Но получается как раз наоборот: человек освобождается от «клейма» должника и спасает квартиру от взыскания судебными приставами.

— Юристы «Современной защиты» взяли под контроль мою ситуацию и быстро избавили меня от долгов, — говорит Дмитрий. — Теперь я наконец-то могу вздохнуть спокойно.

Узнать, что нужно сделать, чтобы начать процедуру банкротства, можно по телефону +7 (863) 310-11-03.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тюмени и Мурманске.

Адрес в Ростове-на-Дону: ул. Береговая, 8, БЦ «Риверсайд-Дон», оф. 708;
тел.: (863) 310-11-03, звонок бесплатный;
Sovzashchita.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем