RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Прогресс и эмоциональный интеллект: Тина Канделаки рассказала в Ростове, как добиться успеха

Прогресс и эмоциональный интеллект: Тина Канделаки рассказала в Ростове, как добиться успеха

Известная телеведущая выступила на форуме «Мой бизнес»

«Игнорируйте тех, кто говорит вам, что ничего не получится», — призвала Канделаки

15 октября в Ростове-на-Дону в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» прошел форум «Мой Бизнес». Мероприятие собрало почти 1500 человек.

Форум собрал полный зал гостей

Формат мероприятия в Ростове-на-Дону предполагал однодневную деловую программу, основной темой которой стали особенности открытия своего дела с нуля, новые технологии для бизнеса и меры государственной поддержки предпринимательства.

Кроме того, спикеры рассказывали личные истории успеха, поделились с гостями форума правилами жизни успешных предпринимателей, секретами построения эффективной команды и другой полезной информацией. В режиме нон-стоп на сцене выступили более 10 спикеров, в числе которых — представители федеральных и региональных органов власти, лидеры мнений, действующие бизнесмены.

Хедлайнером мероприятия выступила генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, журналист и общественный деятель.

Тина Канделаки выступила перед донским бизнесом

— Игнорируйте тех, кто говорит вам, что ничего не получится. Я с детства слышу — «Ты не сможешь!», «Ты не справишься!», «Это не твое!» Когда я решила создать косметический бренд, вокруг меня также было немало скептиков, которые уверяли меня, что в нынешних условиях конкуренции с корейской косметикой вряд ли что выйдет. Сегодня наша компания успешно развивается в рамках маркетинговой стратегии, которую мы постоянно корректируем. Иначе невозможно развиваться. Я не понимаю, как можно работать по строгой стратегии развития, если мир, рынок постоянно находятся в движении. Ты обязан реагировать на это изменения, чтобы быть востребованным, интересным, — поделилась Тина Канделаки с гостями форума.

По словам Тины Канделаки, самая большая ошибка думать, что уже всё изобретено до вас. Пробовать себя в чем-то новом, по ее словам, важно любому предпринимателю независимо от сферы деятельности, как и постоянно самообразовываться. Один из пунктов ее презентации гласил: «Выбор человека в современном мире — это прогресс или деградация, третьего не дано».

— В эпоху цифровизации и интенсивного развития искусственного интеллекта человек должен быть готов к постоянному самообразованию и даже переобучению, а также переходу на дистанционную работу. Я не думаю, что технологии лишат нас работы. Напротив, многие профессии только расцветут, например, в сфере обслуживания робототехники. Помните, что еще Пелевин каких-то 15 лет назад писал о профессии креативщика, которая казалась тогда немыслимой. Сегодня не возникает вопросов по поводу востребованности и высокооплачиваемых компетенций продюсеров, — отметила Канделаки.

В завершении «звездная» телеведущая подчеркнула, что успех в новом мире зависит от наличия надпрофессиональных навыков и эмоционального интеллекта — умения контролировать собственные эмоции и эмоции окружающих.

На форуме выступили более 10 спикеров, среди них — первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Ирина Орел, которые открыли мероприятие.

Директор АНО «РРАПП», управляющей организации центров «Мой бизнес» в Ростовской области, Яна Куринова подробно рассказала аудитории о инструментах государственной поддержки и призвала предпринимателей активнее включаться в процесс коммуникации с госорганами.

В ходе мероприятия также выступили директор по маркетингу GetResponse Россия Юлия Ракова с докладом о технологиях взрывного роста бизнеса и продаж от стартапов Силиконовой долины. Маркетолог, специалист по увеличению продаж, бизнес-тренер и консультант Роман Тарасенко, предприниматель Дмитрий Ащепков рассказали об ошибках российского бизнеса. При этом Роман Тарасенко дал свое определение маркетинга. По его словам, маркетинг — это смесь психологии и статистики, целью которой является изменение поведения клиентов за счет создания и усиления ценности.

— Нам гораздо удобнее ездить по наезженным рельсам. Мы зачастую берем старые инструменты и пытаемся их использовать. Это не сработает. Давайте делать новое! — заключил предприниматель

Также личным опытом и мотивацией в создании своего дела с участниками форума поделились Вадим Щербак, совладелец и генеральный директор группы компаний ИНПК, основатель бизнес-сообщества «Эквиум» в Ростове-на-Дону, Вера и Екатерина Мирошниченко, основатели и соучредители компании ЕМi, Михаил Плужников, серийный предприниматель, основатель и владелец ООО «Аврова», управляющей компании сети ростовских фитнес-клубов WorldClass и «Фитрон», Юлиана Кузнецова — основательница сети языковых школ Leo School и другие эксперты и спикеры.

Предприниматель Максим Казанцев (основатель федеральной сети батутных клубов Cosmica) сказал:

— Кризис — это благо или вред? Я считаю, что кризис — это благо. Во время кризиса рынок очищается, и уходят неэффективные компании.

По его словам, нельзя останавливаться на достигнутом.

— Посмотрите на свой бизнес, на базе чего вы можете выйти на новый уровень, открыть новое направление. Определите новую цель и найдите точку опоры, — подчеркнул бизнесмен.

Банк «Открытие» выступил официальным партнером предпринимательского форума «Мой бизнес» в Ростове-на-Дону. Управляющий филиалом «Южный» банка Игорь Нестеров на конкретных примерах показал участникам форума, как разделить личные деньги и финансы компании, и дал практические рекомендации по работе с банковскими организациями.

Стоит отметить, что до конца текущего года по всей России в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» пройдут масштабные форумы «Мой бизнес», которые объединят представителей самых разных социальных групп для того, чтобы рассказать, как открыть свое дело, сделать успешнее уже существующий бизнес, где взять мотивацию и какими мерами государственной поддержки могут воспользоваться предприниматели.

Организатором форума выступил университет «Синергия» совместно с АНО «РРАПП» при поддержке Минэконоразвития Ростовской области.

Анонсы образовательных мероприятия для представителей донского бизнеса размещены на сайте Mbrostov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем