Бизнес Ростелеком организовал высокоскоростной интернет на фестивале «Блогеры России»

Ростелеком организовал высокоскоростной интернет на фестивале «Блогеры России»

Все события из парка «Левобережный» транслировались в прямом эфире

Оператору удается обеспечивать услугой «Управляемый Wi-Fi» все масштабные городские события, на любой скорости и площадке

Ростелеком организовал интернет для фестиваля «Блогеры России», который впервые состоялся в Ростове-на-Дону в парке «Левобережный». Компания обеспечила для дирекции мероприятия два канала подключения со скоростью 100 Мбит/с, рассчитанных на 300 одновременных сессий пользователей. Все события транслировались в прямом эфире. Праздник собрал более трех тысяч человек.

— Сегодня все события реальной жизни молниеносно появляются в Сети и резонируют в онлайн-сообществе. Ростелеком как технологичная компания создает условия для эффективных коммуникаций. Именно поэтому мы обеспечиваем услугой «Управляемый Wi-Fi» все масштабные городские события, на любой скорости и площадке, — прокомментировал директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Площадки для блогерских активностей развернулись на всей территории парка: лекторий для начинающих блогеров, онлайн-конкурсы, интерактивная фотозона, флешмоб и главная сцена с хедлайнерами праздника. Главными гостями в Ростове-на-Дону стали топ-блогеры Тамара Турова, Артем Калайджян и Артем Каракозян, общая интернет-аудитория которых составляет порядка пяти миллионов подписчиков.

— Невероятные эмоции, когда ты находишься на сцене, а все вокруг тебя знают и кричат твое имя. В этот день, в том числе благодаря прямой трансляции, блогеров в России стало еще больше! — поделился ведущий события, блогер Артем Калайджян.

Ростелеком в рамках фестиваля организовал онлайн-конкурс для гостей праздника. Призами победителям стали приставка «Интерактивное ТВ» и камера домашнего видеонаблюдения. Одновременно с Ростовом-на-Дону событие состоялось в Москве и Санкт-Петербурге. Гости фестиваля учились создавать интересный контент: катались на скейтах, танцевали, работали за диджейским пультом, рисовали граффити, участвовали в мастер-классах от профессиональных актеров и снимали короткие влоги в специальном корнере.

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком-Юг») — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем