RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как перейти на онлайн-кассы и подготовиться к работе с маркированными товарами

Как перейти на онлайн-кассы и подготовиться к работе с маркированными товарами

«Такском» провел семинар в Ростове-на-Дону

Спикеры ответили на вопросы аудитории

В Ростове-на-Дону прошел семинар компании «Такском», на котором заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России Александр Сорокин сообщил о том, кому предстоит перейти на онлайн-кассы 1 июля, как выбрать модель контрольно-кассовой техники (ККТ) и получить налоговый вычет за траты на нее. Эксперт рассказал о форматах фискальных документов и дал практические советы по формированию кассового чека и исправлению в нем ошибок. В семинаре также приняли участие начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Ростовской области Вячеслав Диденко и другие представители налоговых органов.

О том, что такое маркировка и прослеживаемость товаров, каковы сроки введения обязательной маркировки для различных товарных групп, и для чего нужен электронный документооборот при работе c маркированными товарами, участники семинара узнали от представителя компании «Такском» — оператора электронного документооборота и фискальных данных, участника пилотных проектов по маркировке Ивана Самородова. Спикер ответил и на многочисленные вопросы аудитории, например, «Как организации подготовиться к работе с маркированными товарами?».

Ответ Ивана Самородова: «Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • зарегистрироваться на сайте системы маркировки «Честный знак»;

  • использовать кассу с возможностью подключения 2D-сканера;

  • обновить прошивку онлайн-кассы;

  • обновить товароучетную программу;

  • приобрести 2D сканер штрихкода, если у Вас его нет;

  • настроить систему электронного документооборота».

Еще вопрос: «Могут ли самозанятые лица торговать маркированными товарами?».

— Лица, которые реализуют товары, подлежащие обязательной маркировке, не вправе применять специальный налоговый режим на основании статьи 4 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

О том, как идет третий этап реформы в сфере применения контрольно-кассовой техники, узнайте 18 июня на бесплатном вебинаре компании «Такском» с заместителем начальника Управления оперативного контроля ФНС России Александром Сорокиным и задайте эксперту свои вопросы. Тема вебинара: «Онлайн-кассы в 2019 году: новые обязанности — новые возможности». Для участия зарегистрируйтесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем