RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ростелеком провел «тест-драйв» услуг для операторов связи

Ростелеком провел «тест-драйв» услуг для операторов связи

Компания презентовала собственные возможности технической поддержки и многое другое

В ближайшие два месяца аналогичные мероприятия пройдут в Ставрополе, Волгограде, Махачкале и Сочи

В Ростове-на-Дону и Краснодаре прошел «тест-драйв» услуг для локальных операторов связи от Ростелекома. Компания представила систему СМС-рассылки, платформу Wink и собственные возможности технической поддержки.

Встреча была организована в партнерстве с компанией Nag — российским производителем и поставщиком телеком-оборудования. Так, в режиме реального времени гости протестировали услугу «СМС-реклама» от Ростелекома и смогли убедиться в эффективности и скорости работы этой технологии.

— Web-интерфейс СМС-рекламы доступен с любого мобильного устройства или ноутбука, а для рассылки через имеющиеся у заказчика корпоративные системы можно провести интеграцию с нашей услугой через протоколы HTTPS или SMPP. Рассылка осуществляется только с согласия абонентов и гарантирует отсутствие спама, а конфиденциальные данные передаются по защищенным каналам и полностью отвечают требованиям законодательства, — подчеркнул директор проектного офиса MVNO ПАО «Ростелеком» Алексей Чернецов.

Одним из топовых продуктов Ростелекома был назван Wink — мультимедийная платформа собственной разработки. Она объединила в себе web-портал, smart-ТВ и приложения для разных мобильных устройств. Для операторов связи Wink — удобный инструмент доставки ТВ-контента. Это готовый продукт, который уже имеет все лицензионные соглашения с правообладателями и позволяет обойтись операторам без собственной платформы интерактивного ТВ.

— Мы постоянно меняемся и ищем новые направления, способные сделать сотрудничество с операторами более продуктивным и расширить горизонты партнерства. Подобные встречи позволяют получать объективную обратную связь и быстро реагировать на новые запросы, — добавил директор департамента по работе с операторами связи макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Павел Шалюгин.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем