перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Лишь бы нас не трогали»: хозяева ларьков у Центрального рынка — о возможном сносе их павильонов

Гость
11 апреля 2019, 18:50
торгаши привыкли дурить и втюхивать барахло с ларьков этих!наконец таки город чище и приятней стал !избавили от этих будок

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2019, 18:48
толку от этих ларьков грази полно шмотки ерунда ни документов ни сертификатов не налогов в бюджет .давно пора убрать все эти будки по городу !а кто хочет пусть официально открывает в нормальном здании магазин .
Гость
11 апреля 2019, 19:14
Я много лет ежедневно хожу мимо этого рынка. И да, в 90-х туда ехали за барахлом. А потом стали открываться торговые центры, какие-то магазины и иссяк наплыв покупателей. Даже если вдруг захочется что-то купить, так продавцов не найдешь - они у какого-то ларька лясы точат. Так что им покупатели не нужны. Это уже люди, у которых рынок -образ жизни. А там лучше в порядок все привели, тротуары все заняты торгашами.
Гость
11 апреля 2019, 20:14
Товар очень низкого качества, блёстки, цветочки... И чек не дают при покупке, если вещь разонравилась, вернуть в течение месяца просто невозможно. Ещё если посмотришь и не купишь, то у продавцов нм лице недовольная мина. Не нужны эти будки!
Гость
11 апреля 2019, 20:24
да поскорее бы убрали эти палатки с улиц
Гость
12 апреля 2019, 16:01
Да начать с того, как они там появились в конце девяностых, Аисты эти. Есть большое подозрение, что за взятку чинушам. И продержались там 21 год. Тоже не за просто так. Это пример коррупции и пережиток девяностых, который давно пора убрать
Гость
11 апреля 2019, 21:04
есть магазины зашел померял и посмотрел неспеша на товар а тут же толкают орут в этих плевках и сморчках ходить противно воняет бомжами все углы .да и кого кормят эти палатки ?явно отдают не в гос.казну
Гость
11 апреля 2019, 21:07
давно пора- никакой торговли там нет, только и делают, что курят с утра до ночи
Гость
11 апреля 2019, 23:14
лучше возле 16 поликлиники разгоните торговлю! грязь от них,заняли всю пешеходную зону,толкотня,я молчу про товары и продукты на дороге...выставляют столы и стоят торгашей 15,даже с рыбой...вонь и грязь разводят,хотя под боком рынок.
Гость
12 апреля 2019, 00:03
Сносить ларьки, из-за них не пройти по тротуару.
Гость
12 апреля 2019, 16:25
А ни че, что эти тротуары сделал "Белый Аист", а не город? Магазины есть.Вот только в них тот же товар, но в три пять раз завышен по цене! Умникам ради интереса стоит поинтересоваться стоимостью кв. метра в этих самых магазинах.И поэтому что бы платить аренду, продавцам приходится накручивать цену.В сморчках и плевках ходить противно?А кто плюет? Продавцы?! Вы же , горожане и плюете, а потом вам ходить противно!Нет торговли? По вашему там стоят себе в убыток?!Ну ну , хотел бы я на вас посмотреть, как долго бы вы ходили на работу себе в убыток.Орущие про неуплату налогов в казну.Попробуйте открыть свое дело и не платить налоги.Сколько вы продержитесь , пока к вам не придет государство за своей долей?Теперь про бомжей.На месте этого рынка хотят сделать зону отдыха.Вы серьезно?! Я бы посоветовал администрации и орущим про бомжей , месяц походить по зоне отдыха на пер.Соборном.На одних лавочках молодежь бухает ,на других бомжики спят.А днем люди садятся с детьми там! Ни че так, вас не беспокоит?Зато когда был ЧМ , возвращался домой через парк.На Садовой народу не протолкнуться, а в парке хоть шаром покати, мрачно и безлюдно!Может на эти деньги привести парк в порядок, сделать его интересным для горожан?Зона отдыха, ха ха.Перезагрузка бесшумного трамвая, столбов освещения?Теперь что?Лавочки по пол миллиона и клумбы по триста тысяч?
Гость
15 августа 2020, 20:53
Ничего подобного, сама живу в центре, минимум два раза в неделю хожу на центральный рынок и очень часто подхожу к ларькам, что-нибудь покупаю, действительно можно купить что-нибудь нужное и недорого. Продавцов практически всех знаю в лицо, кое-кого и по именам, знаю у кого какой товар, что у кого можно купить, у кого-то хорошее постельное белье, у кого-то тапочки,у кого колготки, парфюм можно заказать и купить не хуже , чем в Летуале. А политика РПЦ мне вообще непонятно, очень хочется встретится с их руководством и сказать, все, что о них думаем. Стало невозможно ни цветы к праздникам купить, даже к Пасхе, ни елки зимой. Какое-то уродство устроили на площаде, затолкали убогие деревья в кадушки, от которых ни тени, ни красоты и считают, что всех осчастливили. Пора бы РПц и администрации города понять, что это исторически торговое место и здесь всегда будут торговать люди, так или иначе, а продавцов мне искренне жаль, с ними поступили просто по скотски.
Гость
12 апреля 2019, 00:21
Собирайте голоса за то, чтобы ларьки остались. Если продавцы имеют доход, не уходят сами, не хотят уходить - значит у них есть покупатели, которым нужны именно эти товары, именно в этом месте. Значит ларьки безусловно необходимы, и это не обсуждается.