RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Без ума от ремонта: начать со штор, примерить обои и купить кровать

Без ума от ремонта: начать со штор, примерить обои и купить кровать

Поможем не заблудиться в своих стенах и не создать вместо уютного гнездышка унылое место.

Как облегчить себе жизнь во время ремонта?

Как потратить деньги впустую и втянуться в затяжной и выматывающий ремонт? Это сделать можно самостоятельно, наверняка многие опробовали этот увлекательный способ времяпрепровождения на себе. Новый проект 161.ru «Правила легкого ремонта» поможет не заблудиться в своих стенах и не создать вместо уютного гнездышка унылое место, где хочется проводить, как можно меньше времени.

Как облегчить себе жизнь во время ремонта? С чего начать? Где купить подешевле, но так, чтобы качество не пострадало? Нужен дизайнер, или это пустая трата денег? На все эти вопросы отвечают эксперты ростовского рынка ремонта.

Ремонт начинается со штор

Для многих из нас вопрос «Как и когда начать ремонт?» или «Как правильно все организовать, чтобы ремонт принес радость, а не разочарование?» — актуальный, а иногда и проблемный. Конечно, все мы знаем, что любой ремонт начинается с проекта. Дизайн-проект интерьера квартиры, дома, офиса можно повести по-разному, но при любых вариантах он должен быть комплексным, а не поэтапным. В общей концепции будущего пространства необходимо сразу обозначить: какие будут стены, какие полы, какая мебель и какие шторы на окнах. Заранее распланировать необходимый бюджет. Если выбор текстиля оставить «на потом», не факт, что, например, обои и текстиль будут гармонировать между собой. Шторы разумно выбирать не только по принципу нравится или не нравится. Опытный дизайнер посоветует тот вариант, который раскроет достоинства интерьера и нивелирует проблемные недостатки. Например, к ремонту в классическом стиле идеально подходят бархатные фактуры тканей для портьер. Но порой клиент категорически отказывается от такого варианта, говоря: «Только не эти пылесборники», но другой материал в таком интерьере смотрится менее стильно и сводит на нет все усилия дизайнера. Украшенные вензелями стены требуют однотонного текстиля, а хозяйка мечтает о пестрых шторах — в результате найти подходящий вариант очень сложно.

1 из 9

По мнению эксперта, текстиль становится «вишенкой на торте» интерьера. Текстиль — это непосредственная основа, как и цвет стен и материал пола. Он способен собрать интерьер, подчеркнуть детали и расставить акценты, либо наоборот может нивелировать погрешности пространства. Без него работу дизайнера и общий образ жилья нельзя считать законченным. Именно поэтому не стоит совершать распространенную ошибку и приобретать шторы на последнем этапе ремонта. Многие не рассчитывают своих возможностей и в результате либо покупают то, на что остались деньги, или вовсе решают вернуться к «текстильному вопросу» позднее. В итоге ситуацию не спасают даже самые интересные дизайнерские находки, дорогие отделочные материалы и мебель. Окна выглядят голыми, общий вид квартиры портится и жилье остается неуютным.

Салон «АНКА Интерьерные ткани» на протяжение многих лет собирает дизайнеров и декораторов по текстилю в клубе «Успешный Декоратор», где специалисты делятся опытом, обсуждают свежие идеи, имеют возможность личностного и профессионального роста. В салоне предложен огромный ассортимент современных актуальных тканей, здесь всегда дадут профессиональную консультацию по текстильному декорированию интерьера, помогут сделать выбор и просчитать предварительный бюджет затрат на текстиль.

«АНКА Интерьерные ткани»
г.Ростов-на-Дону, ул.Малюгиной, д.220/84, +7 863 210 37 27, anka-centr@mail.ru
г.Ростов-на-Дону, ул.Ленина, д.35, +7 863 245 54 99, anka-rostov@mail.ru
г.Ставрополь, ул.50 лет ВЛКСМ, д.62/1, +7 865 255 48 14, mpk-stav@mail.ru

Выбираем обои: роскошь или стиль «лофт»

В первую очередь эксперты рекомендуют определиться с материалом, эксплуатационные свойства зависят именно от него. Обратить внимание стоит на основу, она бывает бумажная и флизелиновая. Достоинство первой — более низкая цена, зато вторая основа прочнее.

Как облегчить себе жизнь во время ремонта?
1 из 11
Как облегчить себе жизнь во время ремонта?

Самый распространенные обои — покрытые винилом. Винил горячего тиснения — идеальное решение для кухни или ванной: его легко мыть, он влагостойкий и самый прочный. На втором месте по популярности — вспененный винил, он более мягкий и приятный на ощупь, но особой прочностью не обладает. К обоям из вспененного винила также относится рогожка. Это обои для покраски, которые можно перекрашивать несколько раз. Неплохое решение для ремонта — акриловые обои, они внешне напоминают вспененный винил, но более легкие.

— Особым вниманием пользуются фрески — нанесение декоративного слоя штукатурки на флизелиновую основу. Большая часть работы по фреске проводится вручную — нанесение штукатурки и роспись. За счет множества фактур можно изготовить фреску как в современном стиле, так и в состаренном. Одна из альтернатив фрески — декоративное панно. Это печать изображения на обоях, очень часто люди приходят со своими изображениями, но можно также выбрать из предоставленных, — поясняет старший продавец магазина «Мир Обоев» на Горсоветской Светлана Дудник.

После того, как вопрос материала исчерпан, стоит переходить к стилю, в котором вы хотите оформить свое жилье или определенную комнату. По словам Светланы, сегодня очень популярен стиль «лофт». В тренде — отсутствие обоев, «лофт» — это кирпич, бетон, дерево грубой обработки. Но на такой шаг готовы далеко не все, предпочитая обои, выполненные в этом стиле. Их преимущества в том, что они намного экономичней, чем, например, декоративный кирпич, камни или штукатурка. К тому же при желании их легче заменить.

И, конечно, всегда остаются приверженцы классики. Например, коллекции, разработанные итальянскими дизайнерами, — признанный показатель роскоши и богатства. Популярны также обои в этностиле и выполненные в виде трикотажа. Новинок много, подробнее о них расскажут и помогут подобрать подходящие по цене, качеству и стилю специалисты магазина «Мир обоев». Здесь работают дизайнеры, которые могут выехать домой к заказчику, посмотреть на квартиру, замерить стены и грамотно подобрать материалы, подходящие именно этому жилью и его владельцам.

Обои в «Мире обоев» можно взять на примерку: рулон забирают домой и прикладывают в стене. Как считают эксперты, это оптимальный вариант выбора, поскольку освещение дома и в магазине может быть разным. Соответственно, по-разному будут смотреться и отделочные материалы.

«Мир обоев»,
г. Ростов-на-Дону, ул. Горсоветская, 83/68;
тел.: (863) 260–55–18

Время мебели: ищем качественную, но недорогую

Обычно к покупке мебели ростовчане подходят на завершающем этапе ремонта. Но многие еще до начала преображения жилья уже знают, какая мебель им нужна, и начинают поиски подходящих диванов, шкафов и кроватей уже во время отделочных работ.

— Если речь идет об обустройстве нового жилья, то горожане чаще всего стараются сначала приобрести мебель для кухни или для спальни, — поясняет директор магазина «МебельМаг» Елена Хазова. — А потом постепенно покупают оставшиеся предметы интерьера. Если позволяют финансовые возможности, то приобретают сразу весь набор необходимой мебели. Тем, кто выбирает такой вариант, но финансово его не «тянет», мы предлагаем кредиты от «Альфа-Банка».

1 из 10

При этом специалисты вместе с клиентом разберутся, что ему действительно необходимо. Выбор зависит от размера помещений, запланированного бюджета, личных предпочтений. Например, в светлую комнату можно поставить мебель любого цвета, а вот темную желательно обустроить в светлых тонах. К советам профессионалов лучше прислушаться, чтобы впоследствии не жалеть о своем решении, ведь мебель — это надолго.

Если нужно просто поменять потерявшие актуальность предметы обстановки, консультанты порекомендуют мебель, лидирующую по соотношению цена-качество. В магазине представлена корпусная мебель пензенских, вологодских, брянских фабрик, деревянная мебель из Таганрога, Брянска, Ставрополя. Мягкую мебель поставляют компании из Краснодара, Брянска, Горячего Ключа, Ижевска. Разнообразие моделей сможет удовлетворить любой вкус.

— Мы ориентированы на эконом и средний класс. При этом нам важно качество — работаем только с теми фабриками, которые дают серьезные гарантийные сроки, делают мебель из сертифицированных материалов. Изготовленные из некачественного сырья мягкая или корпусная мебель может принести массу вреда здоровью, вплоть до астмы и аллергии. А мы очень заботимся о здоровье и нуждах наших покупателей. Поэтому диваны за четыре тысячи не продаем, так как практика показала, что они становятся непригодными уже через месяц-два эксплуатации. Но и мебель за баснословные деньги вы у нас не найдете, — говорит эксперт.

За качество голосуют постоянные покупатели — в «МебельМаг» ростовчане обращаются снова и снова.

«МебельМаг»,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Орская 14/4;
тел.: 8–928–188–33–36.

Фото: Архив 161.ru и заказчики

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем