RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Бизнес готов нести социальную нагрузку: «Кубань Кредит» принял участие в конференции РСПП

Бизнес готов нести социальную нагрузку: «Кубань Кредит» принял участие в конференции РСПП

Участники обсудили состояние строительного комплекса и его влияние на экономику

Банк «Кубань Кредит» принял участие в первой отраслевой конференции РСПП по развитию строительной сферы. В мероприятии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Наблюдательного совета КБ «Кубань Кредит», председатель Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Бударин, а также представители органов власти и бизнеса.

Участники обсудили состояние строительного комплекса Краснодарского края и его влияние на экономику Кубани. По мнению губернатора, приоритет в строительной отрасли – переход к комплексному освоению территорий. Обязательным условием выдачи разрешений на строительство должно быть наличие объектов социальной инфраструктуры в проекте новых жилых комплексов, считает Вениамин Кондратьев.

Виктор Бударин отметил, что крупный бизнес готов нести социальную нагрузку, в частности, сегодня застройщики активно участвуют в возведении детских садов и школ. Упростить процедуру выдачи кредита на строительство соцобъектов, по словам председателя краевого РСПП, помогают государственные гарантии дальнейшего выкупа.

Фото: предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем