перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Счастье видеть: 15 лет клинике «Эксимер»

Гость
22 марта 2017, 16:39
Давно заметил, что многие офтальмологи сами носят очки. Значит риск все же есть и он велик?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2017, 17:51
Хаимыч, после 40 лет у всех людей естественным и необратимым образом развивается возрастная дальнозоркость (пресбиопия) и приходится носить очки, независимо от ранее проведенных коррекций близорукости. Этим объясняются очки у офтальмологов, кто-то носит линзы.
Гость
22 марта 2017, 22:39
Гость
22 марта 2017, 17:51
Хаимыч, после 40 лет у всех людей естественным и необратимым образом развивается возрастная дальнозоркость (пресбиопия) и приходится носить очки, независимо от ранее проведенных коррекций близорукости. Этим объясняются очки у офтальмологов, кто-то носит линзы.
а если до 40 близорукость, а в 40 разовьётся дальнозоркость, то что я буду видеть? только посередине?
Гость
23 марта 2017, 11:58
Гость
22 марта 2017, 22:39
а если до 40 близорукость, а в 40 разовьётся дальнозоркость, то что я буду видеть? только посередине?
Гост, к сожалению, дальнозоркость и близорукость будут "вместе" и глаз лучше видеть не будт, т.к. вызваны разными причинами - неправильной формой глаза и изменением состояния хрусталика. Подробности Вы можете узнать в соответствующих статьях на нашем сайте: https://www.excimerclinic.ru/myopia/ https://www.excimerclinic.ru/long-sight/presbiopy/
Гость
24 марта 2017, 21:44
Не верьте глазным хирургам. Все эти операции ОПАСНЫ. Долгосрочные их последствия НЕИЗВЕСТНЫ В ПРИНЦИПЕ. Делать их можно только, если совсем уж край - например, глазные травмы.
Гость
21 апреля 2017, 20:11
Не знаю. Сделал в эксимере 12 лет назад коррекцию, пока все нормально.
Гость
24 марта 2017, 15:25
Делала коррекцию зрения в 2012 году. Евгения Георгиевна - мой врач. Коррекцию проводил Должич Роман Робертович. Очки и линзы остались в прошлом. Паника перед операцией была, но на утро уже все забылось, когда мир вокруг стал четким. Рада, что обратилась именно в Эксимер!