RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Рейтинг кредитоспособности «Бинбанка» подтвержден

Рейтинг кредитоспособности «Бинбанка» подтвержден

Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило рейтинг кредитоспособности «Бинбанка» на уровне «АА» со стабильным прогнозом. В качестве факторов, поддерживающих рейтинговую оценку, агентство указывает сильный состав акционеров и высокий уровень поддержки со стороны собственников.

Также отмечены стабильные позиции ликвидности и высокие потенциальные возможности банка по привлечению ресурсов для ее поддержания, а также рост капитализации. Ресурсная база банка хорошо диверсифицирована по источникам фондирования и характеризуется невысокой зависимостью от средств крупнейших кредиторов. Банк демонстрирует прибыль как по международным стандартам финансовой отчетности, так и по российским стандартам бухгалтерского учета. Агентство отмечает значительный рост чистой процентной маржи в I полугодии 2016 года.

Представители НРА отмечают, что «Бинбанк» входит в число крупнейших российских банков по величине активов и капитала, обладает широким региональным охватом и развитой сетевой инфраструктурой.

Банк осуществляет деятельность во всех секторах российского финансового рынка, предоставляет своим клиентам – юридическим и физическим лицам – полный спектр банковских услуг. «Бинбанк» обладает широкой корпоративной клиентской базой, в числе его клиентов компании финансового, строительного и нефтегазового секторов экономики, производственные предприятия и организации, работающие в сфере торговли.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем