RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Как делить долги по кредиту при разводе?

Гость
1 сентября 2016, 11:39
Снова бла-бла-бла....два разных мнения на один закон!? Это говорит о "квалификации"обоих спикеров. А что касается коллекторов из МФО - они не станут заморачиваться изучением нюансов законодательства и будут ломиться в любую квартиру, которая будет им известна как место пребывания должника или его родственника. Проверено на тысячах должников по всей России.
Гость
1 сентября 2016, 12:44
они не только к родственникам, а и к ничего не знающим соседям ломятся так что вряд ли родсвенники останутся в стороне... похоже самый лучший способ избежать проблем - не женится вовсе... официально деньги портят человека, а уж женщину...
Гость
1 сентября 2016, 14:50
Гость
1 сентября 2016, 14:50
они не только к родственникам, а и к ничего не знающим соседям ломятся так что вряд ли родсвенники останутся в стороне... похоже самый лучший способ избежать проблем - не женится вовсе... официально деньги портят человека, а уж женщину...
Деньги не могут никого испортить, они дают возможность проявить человеку свои истинные качества.
Гость
2 сентября 2016, 09:28
офигенненько, а какого тогда не требуют согласие второго супруга когда выдают кредит первому???!!!!
Гость
7 сентября 2016, 15:33
Вот единственный нормальный комментарий!
Гость
31 августа 2016, 11:29
КОЛЛЕКТОРЫ ЭТО УЗАКОНЕННЫЙ РЭКЕТ. ТЕ ЖЕ БАНДЮКИ И БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ИЗ 90Х. СЛАВА МЕДВЕПУТАМ!
Гость
31 августа 2016, 12:18
100 пудово беспредельщики ,и банки такие же и втб в том числе,такие же угрозы и грубость, у меня долгов , сынок в долгах, а причём , старый больной чел
Гость
4 сентября 2016, 13:31
Вечная слава героям!
Гость
7 сентября 2016, 09:05
Заемщики, просрочившие кредиты, это неумные и недалекие люди!
Гость
31 августа 2016, 10:04
Лига Трупа)))
Гость
4 сентября 2016, 13:30
Крутой ник.
Гость
31 августа 2016, 10:40
Опять коллекторы? Вообще то сегодня в нашей стране лучше не оформлять брак, а просто жить по совести. Сегодня брак - ловушка и кормёжка для судов, прочих контор и банди..., то есть коллекторов.
Гость
31 августа 2016, 11:37
13лет в браке и даже не думал об этом...Просто любите и доверяйте друг другу!
Гость
2 сентября 2016, 19:45
Лучше жить в браке. Никаких разводов.
Гость
1 сентября 2016, 11:37
Из этого правила два исключения: 1. Когда один из супругов брал кредит на развитие бизнеса. В этом случае он не учитывается как совместно нажитая задолженность. Прикольно - берешь кредит - развиваешь бизнес - в случае чего ты долги сам отдавать будешь , а доходы и сам бизнес пополам))))) юмористы
Гость
4 сентября 2016, 22:05
Раньше имущество делили при разводе, а теперь долги по кредитам.
6 сентября 2016, 22:24
Нормальный мужик собирает чемодан и уходит )
Гость
7 сентября 2016, 22:52
Взял, ВЕРНИ и не надо плакаться:"Ко мне коллекторы приходили, вели себя плохо, защитите меня ... не рассчитавшего свои финансовые возможности". Наберут телефонов в кредит по 30 000, а у самих з/плата три рубля и лампочка без люстры, а из имущества сумка с труселями. Работать идите и долги возвращайте.
Гость
8 сентября 2016, 08:03
Не, все правильно... Но есть и другая правда. Банкиры, умерьте свои аппетиты! Ваши безумная кредитная политика до добра не доведет. Дадут кредиты кому попало, а потом орать начинают, что им деньги не возвращают. А еще посмотрите на действия своих клерков, которые платежеспособному человеку в кредите отказывают, а тем, у кого "з/плата три рубля и лампочка без люстры" дают!
Гость
5 сентября 2016, 14:43
я не понял, Лига Трупа это имя и фамилия или прикол какой то? p.s. Никогда не женись и не бери кредиты (с) Мадуук Об Мара
Гость
5 сентября 2016, 16:26
Брачный контракт решил несостоявшиеся проблемы моего мужа, мои долги это мои. Пять лет не живем, а разводиться даже не думает)
Гость
6 сентября 2016, 10:45
Исковое о разводе может подать любой из супругов. А если нет детей, то при обоюдном согласии могут и в ЗАГСЕ "развести"
6 сентября 2016, 22:22
Гость
6 сентября 2016, 22:22
Исковое о разводе может подать любой из супругов. А если нет детей, то при обоюдном согласии могут и в ЗАГСЕ "развести"
если нет детей .то расматривает загс дело о разводе .не суд .и разводятся тогда в одостроннем прядке .без присутствия второй половины .
6 сентября 2016, 22:23
Гость
6 сентября 2016, 22:23
Исковое о разводе может подать любой из супругов. А если нет детей, то при обоюдном согласии могут и в ЗАГСЕ "развести"
И согласие или несогласие супруга или супруги в расчет не берется .
Гость
31 августа 2016, 16:30
развод тут вообще не к месту... так как в договоре прописано То ЛИЦО какое брало кредит))
Гость
1 сентября 2016, 09:16
если будет доказано, что деньги, взятые в мфо были использованы в семью, то тогда супруга созаемщик, а если муж просохатил, то это его долги, а не совместно нажитые. Об этом Трупа и говорит, если вы потритите деньги на гарнитур к примеру в семью, то тогда обязательства делятся
Гость
1 сентября 2016, 11:45
Гость
1 сентября 2016, 11:45
если будет доказано, что деньги, взятые в мфо были использованы в семью, то тогда супруга созаемщик, а если муж просохатил, то это его долги, а не совместно нажитые. Об этом Трупа и говорит, если вы потритите деньги на гарнитур к примеру в семью, то тогда обязательства делятся
как докажишь если супруг будет отрицать...что по его согласию... это все равно что Нет смысла вообще доказывать по сути---есть семья брак...значит КРЕДИТ априорно выписан на мужа и жену))...тогда в чем суть темы)) взял кредит муж...а жена даже если и ПРОТИВ...она все равно платит)) взяла кредит жена...и хоть убейся....мужу он тоже приписывается)) и если ТАК---скоро браков не будет))
Гость
2 сентября 2016, 11:44
Гость
2 сентября 2016, 11:44
как докажишь если супруг будет отрицать...что по его согласию... это все равно что Нет смысла вообще доказывать по сути---есть семья брак...значит КРЕДИТ априорно выписан на мужа и жену))...тогда в чем суть темы)) взял кредит муж...а жена даже если и ПРОТИВ...она все равно платит)) взяла кредит жена...и хоть убейся....мужу он тоже приписывается)) и если ТАК---скоро браков не будет))
Игорь, все это доказывается на практике вполне легко. Муж взял к примеру кредит. Купил гарнитур на кухню. Приходит комиссия- вот он стоит родненький и невредимый. Деньги были потрачены в семью- утверждает комиссия и все. Это упрощенно. Хороший юрист нужен и читать самому законы, просматривать практику судебную, узнавать технологию какого либо процесса. По человечески может вы и верно рассуждаете, но закон есть закон. Необходимо быть правым не только фактически и по человечески, но и юридически
Гость
6 сентября 2016, 11:23
При обоюдном согласии даже при наличии детей вас мировой суд по-быстрому разведет, подождете месяц до вступления в силу и все. Судебное решение на руках. Никто вас уговаривать и примирять не станет. Проверено на себе