RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Помяли авто на парковке: как добиться выплаты?

Гость
12 августа 2016, 03:57
"если ДТП попало на записи камер наблюдения, или были свидетели ДТП, то Олегу стоит обратиться к правоохранительным органам. В случае, если правоохранители установят виновника ДТП, найдут его, составят протокол о виновности в ДТП, то у Олега получится соблюсти все необходимые условия для получения выплаты по ОСАГО." И не факт, что выплатят. У знакомой во дворе газель подмяла так машину, виновник скрылся. Её сосед всё видел, записал номер, выступил свидетелем - виновник установлен, экспертиза доказала его вину, далее внезапная "утеря" результатов экспертизы, суд, второй. Результат: виновник не усановлен. Облсуд отказал в апелляции.
Гость
15 августа 2016, 21:24
Главное что газель и виновник выявлены ....а "суд" ... он разный может быть
Гость
12 августа 2016, 07:31
Меня грузовик притёр на парковке и уехал. Есть съемка с камеры,номер грузовика. Но наше доблестное ГИБДД два месяца "искала" виновника. Пока я сам не позвонил в ГИБДД они и не чесались.Приехал,а постановление уже как больше месяца якобы лежит меня ждёт. В объяснительной оставлял (два!) номера сот.телефона.На вопрос,почему не сообщили мне? мне ответили,что они не обязаны мне звонить. А так как на камере немного перегораживает стоячая машина и момент касания не видно,они на этом и сыграли. Так понимаю что с водителя грузовика поимели за то что он скрылся с места ДТП,а мне отписку,что мол следов на будки нет и до свидания. Вот так. И сроки просроченны и виновника "нет". Вот вам ОСАГО и ГИБДД вместе. Каждый своё мает. Вобще работа ГИБДД мягко сказать возмущает меня. Сидят на шее у народа так ещё и работают спустя рукава.
Гость
13 августа 2016, 11:30
Конечно, поимели с водителя грузовика. У меня был много лет назад похожий случай, сама догнала виновника ДТП, зажала его машину своей, вызвала ДПС, но он уехал, а потом в ГАИ отписки, что на его прицепе следов не обнаружено и тд,потом сроки прошли, суд типа без меня уже прошел, замяли, закрыли, ни штрафа ему, ни лишения прав...
Гость
15 августа 2016, 14:45
Когда поцарапали мой автомобиль, добрые люди оставили под дворником гос. номер и марку виновника ДТП, который скрылся, а также свой телефон. Я оформил ДТП, и полицейские начали розыск машины виновника. (За сокрытие с места ДТП предусмотрено лишение прав). Через пару недель мне позвонил виновник и предложил забрать заявление из полиции (ему уже и дату суда назначили). Я назначил цену, с учетом своего морального ущерба, он согласился. После получения денег, в полиции я написал заявление о том, что ущерб для меня незначителен и я претензий ни к кому не имею. И все. Теперь я тоже ВСЕГДА БУДУ ОСТАВЛЯТЬ ЗАПИСКИ пострадавшим автомобилистам, ибо зло должно быть наказано!
Гость
15 августа 2016, 18:28
Михаил, а свидетелей хоть отблагодарил?
Гость
15 августа 2016, 21:26
Гость
15 августа 2016, 21:26
Михаил, а свидетелей хоть отблагодарил?
А тебе то какое дело????
Гость
16 августа 2016, 07:19
Гость
16 августа 2016, 07:19
А тебе то какое дело????
Грубость - не доблесть, не украшает.
Гость
15 августа 2016, 10:26
Еще доказать нужно что вторая сторона знала о ДТП это вам Алексей Карпицкий, исходя из личного опыта скажу что отмазаться от такого мелкого ДТП легче легкого
Гость
15 августа 2016, 14:49
Отмазаться не всегда легко, так как судьи, чаще всего, сказкам не верят. Лучше всего никуда не уезжать, и решать вопрос с пострадавшим автомобилем на месте.
Гость
17 августа 2016, 13:26
Посоветуйте НОРМАЛЬНОГО автоадвоката! Все рекламируемые конторки не надо, у них надо их оценку заказывать, а потом ещё и 50% от штрафа берут!!!
Гость
14 августа 2016, 10:15
Всё делают так,что-бы дорогое каско брали
Гость
15 августа 2016, 05:21
Точно! Хотя лучше всё делать для того, чтобы русский язык учили.