RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Надежная защита домашнего очага

Надежная защита домашнего очага

Дом – одно из самых крупных материальных вложений, которые мы делаем. На его приобретение или строительство большинство людей копят всю свою жизнь. Конечно, все хотят обеспечить сохранность своего жилья, своего имущества, дорогих сердцу вещей, ведь домашний очаг – главная ценность, спокойствие наших родных и близких.

В первой половине 2015 года на территории Ростовской области произошло 1250 пожаров. Материальный ущерб составил примерно 14 млн рублей. По данным ГУ МЧС России по Ростовской области, большая часть пожаров (порядка 65%) происходит в жилом секторе. При этом более чем в 30% случаев возгорание происходит из-за нарушений жителями правил пожарной безопасности. Причина еще 30% пожаров – неправильное использование электроприборов или их неисправность. Примерно 15% пожаров произошло в Ростовской области в результате умышленных поджогов. В большинстве случаев огонь полностью уничтожает домашнее имущество и мебель, находившиеся в доме, жилье становится непригодным для жизни, люди остаются без крыши надо головой. Кроме того, при пожаре в сельской местности огонь часто распространяется на соседние дома и строения. На плечи несчастного погорельца в таком случае ложится не только восстановление своего дома, но и возмещение ущерба соседу.

В холодное время года, когда дачи и летние дома пустуют, строения особенно уязвимы. Одна из наиболее частых причин обращений граждан в полицию – кражи имущества из загородных и дачных домов.

Как защитить дом на случай несчастья и компенсировать расходы на его восстановление? Есть только один способ, который позволяет такую потерю восполнить безболезненно для нашего кошелька – это страхование. В последнее время люди страхуют свою недвижимость не только от пожаров, затоплений и ураганов, все чаще в договоре прописывается и риск гражданской ответственности. Страховой полис, включающий этот риск, – вещь универсальная, его счастливому обладателю не страшно практически ничего.

«Мы советуем оформлять страховку по полному пакету рисков. Ибо в практике страховщиков встречаются случаи, когда человек застраховал недвижимость от затопления, а случился пожар. И в этом случае страховая компания уже ничем не сможет помочь своему клиенту, все затраты на восстановление дома ложатся на плечи несчастного погорельца»,– комментирует директор филиала «Росгосстрах» в Ростовской области Юрий Липатов.

Страховой рынок интенсивно растет, и сегодня в России многие компании готовы предложить качественные услуги по страхованию имущества. Надежность и финансовая устойчивость – это те важные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе страховой компании. Специалисты «Росгосстраха» внимательно следят за всеми изменениями, происходящими на рынке недвижимости, и отмечают возросшую потребность собственников жилья региона в страховании. Объем сборов компании по страхованию строений, квартир и имущества граждан за шесть месяцев текущего года составил 49,2 млн рублей, темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 135%.

С 1 сентября по 30 ноября компания проводит акцию «Сезон выгодного страхования строений». Для всех, кто заключает договор страхования впервые, действуют специальные условия.

Защитить страхованием можно конструктивные элементы строения (крышу, фундамент, стены, перекрытия, перегородки), внутреннюю отделку (покрытие стен, пола, потолка, окна, двери), инженерное оборудование (внутренние системы электро-, водо- и газоснабжение, сантехнику, системы кондиционирования и т.д.) и/или домашнее имущество. В договор можно включить и дополнительные строения на участке – баню, гараж, хозяйственные постройки и т.д.

«Поскольку зачастую страхователь не может самостоятельно сориентироваться в стоимости дома, который, например, построен давно, у нас есть специальная методика, которая позволяет достаточно точно сделать оценку строения для целей страхования, чтобы люди не переплачивали за полис, – отмечает Юрий Липатов. – Страхователю достаточно назвать несколько параметров своего строения (тип материалов, использованных для строительства, этажность, год постройки, метраж или объем), чтобы специалист оценил страховую стоимость имущества и рассчитал цену страховки».

Компания всегда стремится предложить своим клиентам наиболее гибкие условия, а «Сезон выгодного страхования строений» – это еще и хорошая возможность существенно сэкономить, обеспечив свою финансовую стабильность надежной страховой защитой.

За шесть месяцев текущего года выплаты компании «Росгосстрах» в Ростовской области составили около 730 млн рублей, что более чем в два раза превышает объем выплат за аналогичный периода 2014 года. Ежедневно «Росгосстрах» в Ростовской области выплачивает своим страхователям в среднем около 4 млн рублей.

Фото: Фото предоставлено банком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем