RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Второй выпуск облигаций БКС получил листинг на Московской бирже

Второй выпуск облигаций БКС получил листинг на Московской бирже

Московская биржа (торговый код – MOEX) включила второй выпуск структурированных облигаций BrokerCreditService Structured Products Plc объемом 500 млн рублей в третий уровень листинга. Эмитент входит в состав группы компаний ФГ БКС. Начало торгов ценными бумагами – 10 сентября.

Данные рублевые облигации представляют собой структурированный продукт, привязанный к стоимости акций четырех иностранных эмитентов – Facebook Inc, Google Inc, JP Morgan Chase, Nokia Inc, торгующихся на NYSE и NASDAQ. По облигациям предусмотрена выплата квартального купона по ставке 25% годовых в рублях при условии, что долларовая цена каждой из акций, зафиксированная на торгах на американских биржах за неделю до даты выплаты купона, составляет более 80% от первоначального уровня, который будет зафиксирован 5 октября 2015 года. Номинальная стоимость облигаций равна 80 тысячам рублей. Дата погашения облигаций – 10 сентября 2018 года. В начале сентября выпуск облигаций прошел процедуру листинга на Ирландской фондовой бирже.

«Данная ценная бумага, безусловно, является более доходной, но и более рискованной, чем первый выпуск. Выплата квартального купона и возврат основной суммы при погашении зависят от поведения цен акций перспективных иностранных эмитентов, рекомендуемых как нашими аналитиками, так и ведущими мировыми инвестиционными домами. Продукт подобен популярным зарубежным аналогам и инструментам, торгующимся на внебиржевом российском рынке. Новый выпуск будет интересен российским инвесторам, желающим диверсифицировать свои вложения за счет продуктов с высокими рублевыми ставками, но привязанными к акциям иностранных эмитентов, а также имеющим индивидуальные инвестиционные счета», – отметил заместитель президента-председателя правления и директор по управлению активами ФГ БКС Эдвард Голосов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем