RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

757мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Бедным дадут талоны на хлеб и молоко

Гость
3 сентября 2015, 07:30
Согласен с форумчанами по поводу гуманитарных конвоев. Еще можно добавить уничтожение на томожне санкционных продуктов - фрукты, овощи, молочка, мясо! А продовольственные талоны - это унижение собственного народа.
Гость
3 сентября 2015, 10:35
Конечно зачем что то улучшать повышать зарплаты пенсии? Можно ввести карточки зажать ещё больше свой народ, а на осободившиеся деньги построить дачу. А потом отправить ПАРУ КАМАЗОВ в ДОБАС и всё шито крыто у чиновника ......... дача, а люди озлоблены на других. Имхо через эту помощь отмывают в разы больше чем она стоит иначе бы наши чинуши жопы бы от стула не подняли. Подводя итог считаю что депутатам надо сделать зарплату = средней по их региону. Поймали на взятке ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА И ОТЧЁТ РОДСТВЕННИКОВ ОТКУДА У НИХ ТАКИЕ ДАЧИ. Тогда может быть что то поменяется, а так врятли кого не выбери воруют не смотря на 6 значные а то и 7 значные зарплаты.
Гость
3 сентября 2015, 11:42
Лови плюсик с респкетом за коммент.
Гость
3 сентября 2015, 00:04
Вот как на 1000руб. объестся многодетная семья из Кирова раз в месяц, даже и представить страшно...
Гость
3 сентября 2015, 08:59
ПОЗОР!!!!!!!!
Гость
3 сентября 2015, 09:31
кому??????
Гость
4 сентября 2015, 14:19
Америке???
Гость
3 сентября 2015, 11:46
вот вам и вставание с колен, вот вам и стабильность...Рухнула цена и нефть, и наступает песец. Сколько ещё нами будут править эти бездари, заведшие страну в пропасть??? разворовавшие все и вся???? Куда ты несешься,Русь???? нет ответа.Такое терпеливое, забитое население..не народ, а население, только поискать.
Гость
4 сентября 2015, 09:17
про платное образование забыли, про егэ долбанное и еще много про чего)
Гость
3 сентября 2015, 09:26
Как же это унизительно,ведь нужно будет ходить по инстанциям,собирать справки,доказывать,что ты малоимущий.Лучше бы зарплату повышали так,как всё вокруг. Кстати,в справке о зарплате указывается весь заработок,без вычета налогов и никого не волнует,что на руки вы получаете меньше.Если бы справки давали по фактическому заработку,то наверное малоимущих стало бы в несколько раз больше. (На детские пособия раньше так собирали документы и по бумагам вышло,что мы получаем больше на рубль и нам ничего не положено,после этого зареклись куда либо обращаться,только время терять зря).
Гость
3 сентября 2015, 11:03
Вчера съездил в ленту, оставил 3000 рублей два пакета несу довольный улыбаюся, дома по полкам разложил, оказывается и жрать нечего ничего и не купил сахар да стиральный порошок.
Гость
3 сентября 2015, 09:44
позорище на фоне Чубайсов... Васильевых-Сердюковых.... не перечислишь......
Гость
4 сентября 2015, 14:22
а абрамовичи и усмановы как ?
Гость
2 сентября 2015, 22:16
Ну вот вам господа и стабильность. Лыко да начало, начинай сначала, как в 90-е, возвращаемся к талонам, что и следовало ожидать. А может гумконвои все-таки не в донбасс тоннами отправлять, а распределять в регионы своей страны, чтобы обеспечить малоимущих граждан продуктами питания.
Гость
2 сентября 2015, 23:55
согласна с вышесказаным
Гость
3 сентября 2015, 05:33
опять зарплаты урежут
Гость
3 сентября 2015, 08:57
А может ну его .... этот капитализм вместе с талонами (как в Америке)!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 сентября 2015, 13:59
"Щедрые" какие. Запад ввёл санкции против путинских воров, на что они отомстили антисанкциями, закрыв рынок для импортных продуктов. Обещанное импортозамещение не состоялось, и всё закончилось повышением цен и ухудшением качества. Устраивают демонстративное уничтожение сыра, мяса, фруктов, заживо сжигают цыплят. Для России, пережившей большевитский голодомор и блокаду Ленинграда, это верх цинизма и чудовищное преступление. И теперь от щедрот великих малую копеечку кинут электорату, чтобы с голоду не издох.
Гость
3 сентября 2015, 10:13
С 2000 года прощено более $140 млрд [аудио] 1. Куба - $31,7 млрд 2. Ирак - $21,5 млрд 3. Африканские страны - более $20 млрд 4. Монголия - $11,1 млрд 5. Афганистан - $11 млрд 6. Северная Корея - $10 млрд 7. Сирия - $9,8 млрд 8. Вьетнам - $9,53 млрд 9. Эфиопия - около $6 млрд 10. Алжир - $4,7 млрд За последние годы — в 2012-2014, - кроме Северной Кореи и Кубы, был списан долг Киргизии на $599 млн (после этого страна засобиралась вступать в Таможенный союз) и вот теперь $865 млн Узбекистану.
Гость
3 сентября 2015, 11:02
Не факт что допустим все 11 млрд.$ достались тому же Афганистану , а не осели на счетах в зарубежных банках и так по каждой стране .
Гость
3 сентября 2015, 11:19
Широту души нашего правительства под час сложно понять простому народу,который собирает друг другу с миру по нитке на операции,одежду,питание...
Гость
3 сентября 2015, 11:41
Сам погибай, а товарища выручай. Допомогались, довыручались, всю жизнь Россия, а раньше СССР благотворительностью в ущерб себе занимаются.
Гость
3 сентября 2015, 06:48
1 проценту населения чаще всего даже не с русскими корнями принадлежит 75 процентов национального богатства. " Газпром- " национальное" достояние"- реклама. При такой ситуации - бедность будет плодиться в геометрической прогрессии . Ежеминутно. Ежечасно.
Гость
3 сентября 2015, 09:24
Вот оно благополучие и стабильность
Гость
2 сентября 2015, 23:58
Нормально так, другое государство кормить с наших налогов, такие жесты в виде продуктовых тонн подачками вывозимых на сотне камазов, так нате гумпомощь -широка душа властьимущих! А в своем государстве людям, карточки продуктовые.., совсем чокнулись. Давайте дальше продукты вывозить даунбасу, а здесь люди на сухарях выживать будут. Пусть кушают и не обляпаются лырдыровцы.халявщики.
Гость
3 сентября 2015, 09:58
Ну про гумпомощь я с вами не согласна, все же, как бы вам не было тяжело, если ваша соседка бабушка нормальная будет от голода и холода помирать - вы ей поможете. А вот когда некий президент некой страны нас объявляет агрессором, развязавшим гибридную войну против его народа, давать скидки на газ и списывать долги - вот это уже возмущает серьезно.
Гость
3 сентября 2015, 14:58
Гость
3 сентября 2015, 09:58
Ну про гумпомощь я с вами не согласна, все же, как бы вам не было тяжело, если ваша соседка бабушка нормальная будет от голода и холода помирать - вы ей поможете. А вот когда некий президент некой страны нас объявляет агрессором, развязавшим гибридную войну против его народа, давать скидки на газ и списывать долги - вот это уже возмущает серьезно.
минусите, потому что бабульке не поможете? или что?
Гость
3 сентября 2015, 00:44
//Бедным дадут талоны на хлеб и молоко// Догонят, и ещё дадут...
Гость
3 сентября 2015, 02:48
90-е , не за горами ,,,,вот и приехали.
Гость
3 сентября 2015, 05:36
У нас получат самые малоимущих цыгане и гастарбайтеры,
Гость
3 сентября 2015, 09:00
Да ничего такого не будет это просто слова на ветер. У меня семья малоимущая с ребёнком инвалидом год назад перестала переоформлятся как малоимущая так как ничего кроме 375р не получала и подарок на новый год и все на этом. Хотя говорили в год раз можно будет получить сахар яйца муку
Гость
3 сентября 2015, 11:37
Что то в статье хромает математика, никто этого не заметил???? Проект длиться 2 года, т.е 24 мес. Потрачено 16,6 млн руб за время существования проекта по отчету, получили карточки 3 000 семей, ежемесячно перечисляют 1 000,00 руб. Математика - 3 000*1000,00*24 =72 000 000,00 ))))) кто врет не понятно)))))))
Гость
3 сентября 2015, 12:11
а если предположить, что не сразу 3000 семей участвоввало, а в первый месяц может вообще 5-10 семей, потом потихоньку стали добирать. не каждый месяц семья получает, может кто-то разбогател или уехал и перестал получать.
3 сентября 2015, 12:24
Да понятно кто врет ))) Просто некоторые пытаются делать вид что не понятно )))
Гость
3 сентября 2015, 15:48
Гость
3 сентября 2015, 12:11
а если предположить, что не сразу 3000 семей участвоввало, а в первый месяц может вообще 5-10 семей, потом потихоньку стали добирать. не каждый месяц семья получает, может кто-то разбогател или уехал и перестал получать.
зашел на сайт департамента развития торговли и предпринимательства кировской области ради интереса увидеть категории 3 тыс семей получивших карты - программу не нашел, вот ссылка - может кто то увидит эту программуhttp://www.kirovreg.ru/social/compens.php
Гость
3 сентября 2015, 06:53
Россия- щедрая душа!
Гость
3 сентября 2015, 14:24
... и нищее тело ...
Гость
3 сентября 2015, 11:35
а я чувствую, что не за горами подобие Революции 1917 года...
Гость
3 сентября 2015, 04:19
Экономика России находится в очень плохом состоянии. Через два года талоны Путин будет выдавать всем. Необходимо это понять и готовится к этим временам. Будет спасать дача, пенсия родителей( работы не будет). В процессе подготовки к чм по футболу украдут больше чем на олимпиаде.
Гость
16 сентября 2015, 02:17
Дача уже спасает. Сына уволили, нездоров... Невестку выгоняют с транспортной торговли... справки на это не собрать... Хлеб уже печем сами...
Гость
3 сентября 2015, 15:20
Где гарантия,что именно малоимущие воспользуются этой помощью?К примеру,знаю семью одного бизнесмена,у которого по бумагам выходят гроши и он без зазрения совести получает льготные путёвки в лагеря детям,как малоимущий,а сколько таких "честных нищих" по стране?
Гость
3 сентября 2015, 15:47
вот и дожили до развитого коммунизма-жить по талонам
Гость
3 сентября 2015, 08:48
Молоко нужно заменить на водку. Тогда и скрепы усилятся, и поддержка властей всех уровней.
Гость
3 сентября 2015, 09:34
И не на любую водку, а на строго определенной марки. Ну вы поняли, какой)
Гость
3 сентября 2015, 09:53
где паспорт РФ на гражданство ЕС обменять? Не хочу быть бедным и жить на талоны.
Гость
3 сентября 2015, 13:24
"Никто не даст вам избавленья, ни бог, ни царь и не герой..." Интерниционал
Гость
3 сентября 2015, 12:01
А коммерсантам будут выдавать карточки на дачу взяток чиновникам, причем да, только отечественным.
Гость
3 сентября 2015, 07:44
хорошая идея. а так то купить старушке хлеб и молоко, каждый может в своём подъезде.
Гость
3 сентября 2015, 08:57
Дерзай тимуровец. Олигархи будут довольны, что такие как ты им ж..пы прикрывают, а сами будут дальше, вместо гум помощи, с вагонами бабла в куршавель отдыхать ездить. Ну и что говорить что потом эта самая бабушка пойдет и за пудинга проголосует.
Гость
3 сентября 2015, 17:10
Чего возмущаетесь то? Всегда так было и всегда так будет. Из 100 человек населения 10 будут жить богато и счастливо, другие 10 наоборот нищенствовать и голодать а остальные 80 будут где то между ними. Законы математики и эволюции независимы от чьего то желания. Задача попасть в первую десятку и все для этого делать начиная уж минимум со школы. Ключевая фраза все для этого делать а не ждать жалуясь на тяжелую жизнь.
4 сентября 2015, 08:17
Это так где нибудь в штатах или в европе. А в России 10 процентов богатых, 10 процентов тех, кого можно назвать средним классом, и 80 процентов бедных. В этом и проблема.
Гость
4 сентября 2015, 09:18
4 сентября 2015, 08:17
Это так где нибудь в штатах или в европе. А в России 10 процентов богатых, 10 процентов тех, кого можно назвать средним классом, и 80 процентов бедных. В этом и проблема.
за бугор)))
Гость
4 сентября 2015, 10:18
Гость
4 сентября 2015, 09:18
за бугор)))
вас там кто то ждет очень сильно?
3 сентября 2015, 08:28
Те, кто ругает гуманитарные конвои - вы думаете, если конвои не отправлять, то вам эти продукты раздадут бесплатно?
Гость
3 сентября 2015, 08:51
Нет, не раздадут, но хоть собирать в добровольно-принудительной форме из з/п бюджетников- полиции, служащих различных департаментов, врачей , не станут!!! Как вам такой ответ?
Гость
3 сентября 2015, 08:58
Они думают что деньги с этих продуктов останутся в своей стране и будут распределены на социальные нужды. Ну хотя бы по детдомам.
Гость
3 сентября 2015, 09:56
Не раздадут конечно,но может быть цены не будут без конца поднимать, на продукты и коммуналки?
Гость
3 сентября 2015, 11:56
Согласно опубликованным в 2015 году участие в программе льготных талонов в США (официальное название - Supplemental Nutrition Assistance Program, SNAP) приняли 45,68 млн человек. В общем счете на талонах на питание сидит 22,4 млн домашних хозяйств Америки. Это соответствует 15% всего населения Соединенных Штатов.
Гость
3 сентября 2015, 15:12
что вы,что вы, кто вам поверит!! местные либеро-комментаторы точно знают и уверены, что СШП рай земной и там нет никаких проблем.
Гость
4 сентября 2015, 14:23
Гость
3 сентября 2015, 15:12
что вы,что вы, кто вам поверит!! местные либеро-комментаторы точно знают и уверены, что СШП рай земной и там нет никаких проблем.
лучше чем в россии.
Гость
3 сентября 2015, 09:59
Нытики вы поняли хотя бы вот эту фразу "Они почти не покупают товаров и услуг, что усугубляет рецессию." В той же Америке каждый потраченный 1$ приносил в конечном итоге 1,5$ в бюджет. И опять недовольные... Если делают - плохо, если не делают - плохо. В каждой новости - ноют и ноют, как будто делать больше нечего.
3 сентября 2015, 11:00
Не то чтобы ною, но вы хотя бы понимаете фразу - "были уничтожены 5 тонн санкционированных продуктов"? То есть страна которая выпускает эти продукты их выпустила и продала (получила прибыль), а кто-то в стране придумавшей эти санкции стал беднее потому что эти продукты были уничтожены. И тут же следующий вопрос - как эти продукты в страну попали где их потом соответствующие службы обнаружили? Где эти службы до этого были? Не получилось бы пропиариться (а также потратить деньги за шоу - "уничтожение продуктов") если бы просто свою работу на границе выполнили?Хотя везде трубят что эти санкции идут на пользу только России... Может быть поэтому и ноют что у людей еще мозги работают (а не как в Америке - что идеологически выдержано "преподнесли", то и "схавали"), и они здраво понимают что когда им за их же накопления в спину "стреляют" (утрировано) - им в итоге лучше не станет... Вы кстати кем в министерстве финансов Америки работали если точно знаете сколько 1 доллар в бюджет приносил?..
Гость
3 сентября 2015, 11:20
Согласна! Лишь бы ныть. Не надо им никаких талонов, пусть и без этой тысячи сидят. Как старухи из сказки "О золотой рыбке".
Гость
3 сентября 2015, 13:39
позор довели ельцыны всё финиш. капиталисты вы наши деятели видные ха ха ха!
Гость
4 сентября 2015, 14:20
а путин за 15 лет?
Гость
3 сентября 2015, 14:29
ну что Вы наехали на Донбас кому не нравится в России меняйтесь я думаю желающие найдутся(и к Европе ближе будете)или один продуктовый конвой спасёт от всех бед, тем более он собирается всей страной, ЗТО НЕ ВЫХОД!