RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Акционеры «БИНБАНКа» приобретают лизинговую компанию «Каркаде»

Акционеры «БИНБАНКа» приобретают лизинговую компанию «Каркаде»

Акционеры «БИНБАНКа» заключили соглашение о приобретении стопроцентной доли в уставном капитале компании «Каркаде» у финансовой группы Getin Holding, одной из крупнейших и динамично развивающихся польских компаний.

Стоимость сделки на момент ее закрытия не превысит трех млрд рублей в долларовом эквиваленте по курсу ЦБ РФ. Ожидается, что сделка будет завершена в конце сентября – начале октября 2015 года, после получения одобрения от Федеральной антимонопольной службы.

«Каркаде» – одна из крупнейших российских лизинговых компаний, работает на рынке более 18 лет. Компания специализируется на лизинге автотранспорта для малого и среднего бизнеса (лизинг легковых автомобилей, легкого коммерческого транспорта, грузовых автомобилей и специализированной техники). По состоянию на 30 июня 2015 года активы компании составляли порядка 20,2 млрд рублей, собственный капитал около 3,1 млрд рублей.

«Развитие лизинга автотранспортных средств – одно из наиболее перспективных направлений в области обслуживания малого и среднего бизнеса. Приобретение крупного игрока в этой сфере позволит группе «БИНБАНКа» расширить перечень услуг для предпринимателей, диверсифицировать бизнес, увеличить клиентскую базу. При этом клиенты лизинговой компании получат возможность использовать все преимущества сотрудничества с крупной банковской группой, обладающей высокой надежностью и широким перечнем финансовых услуг», – комментирует основной акционер «БИНБАНКа» Микаил Шишханов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем