RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Можно ли избавиться от алиментов?

Гость
22 июля 2015, 18:38
Можно. Проверено - начните с возврата супружеского долга. Оно и наладится.
Гость
23 июля 2015, 13:25
Во влип мужик! Неправильно это. Упрекать человека в отсутствии умения разглядеть в спутнице жизни наглую хабалку совершенно некорректно, потому как нет рецепта, как это сделать. Жалко, что у нас законы, якобы под защитой интересов детей, калечат жизнь мужчинам. Значит, это плохие законы. Честно говоря, у нас мужчины перед законом абсолютно беззащитны. Есть, конечно, такие, которые слова доброго не стоят. Но ведь не все, правда?
Гость
23 июля 2015, 20:48
Рецепт есть, читайте Новоселова, а еще лучше преподавайте это как раньше Этику и психологию семейной жизни в школе для мальчиков.
Гость
24 июля 2015, 08:29
Гость
24 июля 2015, 08:29
Рецепт есть, читайте Новоселова, а еще лучше преподавайте это как раньше Этику и психологию семейной жизни в школе для мальчиков.
Да нет никакого рецепта и быть не может. Если, конечно, речь идёт о человеке, а не о одушевленной машине. Хоть Новосёлова читайте, хоть Дао, без разницы. Те, кто думает, что он "всё знает точно", как правило, заблуждается. По поводу "Этики и..." - хорошо бы. Но! Сейчас СМИ преподают совершенно другую этику и психологию. Намеренно смещены понятия о моральных и духовных ценностях. Что из этого вытекает, наблюдаем все: духовная и моральная деградация общества. Мужчину, тем не менее, жаль. Законодательство его никак не защищает. Более того, делает из него дойную корову в угоду весьма дальновидной бабёнке. Это не должно быть нормой.
Гость
24 июля 2015, 09:26
Гость
24 июля 2015, 09:26
Да нет никакого рецепта и быть не может. Если, конечно, речь идёт о человеке, а не о одушевленной машине. Хоть Новосёлова читайте, хоть Дао, без разницы. Те, кто думает, что он "всё знает точно", как правило, заблуждается. По поводу "Этики и..." - хорошо бы. Но! Сейчас СМИ преподают совершенно другую этику и психологию. Намеренно смещены понятия о моральных и духовных ценностях. Что из этого вытекает, наблюдаем все: духовная и моральная деградация общества. Мужчину, тем не менее, жаль. Законодательство его никак не защищает. Более того, делает из него дойную корову в угоду весьма дальновидной бабёнке. Это не должно быть нормой.
Если брать за эталон семейные и духовные ценности, то образцовая модель семьи сохранилась только в мусульманских семьях, а у нас все перемешалось как в доме Обломовых... потому только Новоселов )))
Гость
22 июля 2015, 14:29
Мужчины не надо брать и воспитывать чужих и ненужных вам детей. Думайте мозгом! Нигде в природе ни один вид не воспитывает и не взращивает чужое потомство. И запомните: От осинки не рождаются апельсинки. Своих детей воспитывайте. Это ваш род, ваши гены.
Гость
22 июля 2015, 15:33
И у доброго отца родится бешеная отца. Сейчас и родные дети за квартиры убивают.
Гость
23 июля 2015, 14:52
Ой, вот только не надо про природу, если бы в природе было всё как вы думаете, кукушки давно бы вымерли как вид. Растит природа чужих детей ибо чужих детей не бывает, а вас мне просто жаль, видимо вы просто либо молоды, либо несчастны.
Гость
23 июля 2015, 23:23
>> Нигде в природе ни один вид не воспитывает и не взращивает чужое потомство. Ой, вот не надо тут гнать. Посмотрите иногда какую-нибудь передачу про животных штоле. Многие животные растят чужое потомство как свое - это и волки в стае, где спариваются только вожак с главной волчицей, а остальные братья-сестры-дяди-тети опекают их потомство. Так же и в прайдах львов, где львицы присматривают за чужими малышами. И еще много где такое поведение встречатеся. Или вы говорите только про самцов? Так они порой и свое собственное потомство вырастить не могут/не хотят. Могут сожрать свое мохнатое чадо или просто убить, если настроение плохое. Ну-ну, "это ваш род, ваши гены". Сами-то думаете мозгом, осинка?
Гость
26 июля 2015, 06:50
Любая сделка, в том числе заключение брака или усыновление ребенка...- дальше даже читать расхотелось. уж если юрист - руководитель называет брак и усыновление ребенка "сделкой". учите матчасть и не путайте основания возникновения прав и обязанностей. по теме - у нас, наверное, полстраны алименты не платит и живут спокойно. если не собираетесь за границу ездить отдыхать, то проблем нет.
Гость
24 июля 2015, 18:47
Можно, но в тюрьме.
Гость
22 июля 2015, 20:48
а разве ребенок автоматически усыновляется при браке? или это отдельная процедура на которую тащат мужыка
Гость
23 июля 2015, 01:46
В том то и дело, что его никто за химо не тащил усыновлять чужого ребенка, он сам на это согласился. Пусть теперь ждет, пока кто нибудь другой не усыновит, тогда могут алименты снять.
Гость
23 июля 2015, 06:20
Отдельная процедура естественно... но порой барашек видит перед собой не то, что должен!
Гость
27 июля 2015, 09:56
Если квартира, купленная по ипотеке, является совместно нажитым имуществом, то может, вместо раздела такого имущества заключить нотариальное соглашение: жена не взыскивает алименты, а муж не претендует на свою долю в совместно нажитом имуществе?
Гость
27 июля 2015, 14:45
Это Вы для кого совет даете? Мужчинам, чтобы они, последовав ему, жестко лоханулись? ))) По закону таким соглашением можно подтереться, и квартира за бабенкой останется и в случае подачи ею на алименты, суд слупи с бедолаги на полную катушку ))) Это вброс был )))
Гость
27 июля 2015, 22:18
Вы че, Лена, с дуба неудачно сошли ????? Любое соглашение об отказе от алиментов НИЧТОЖНО, ни один нотариус его не утвердит !!!
Гость
28 июля 2015, 18:56
Мужики, вы нафига вообще женитесь на бабах с ЧУЖИМИ детьми??? Вы не знаете откуда дети берутся? Или своих уже иметь не способны? Ну тогда да, ещё можно... Особо умственно одарённые этих отпрысков других мужчин ещё и усыновляют. Ну так чего потом плачутся??? - Таким умственно одарённым за всё платить на роду написано.
Гость
4 августа 2015, 20:37
Мужики, вы нафига вообще женитесь на бабах с ЧУЖИМИ детьми??? Многие женятся и живут счастливо. Есть люди, у которых любви хватает и на чужих. А вы здесь злостью захлебываетесь, что сами на такое не способны, и со своей куцей душонкой и недоразвитым умишком судите тех, кто живет своей жизнью, а не вашей. А ошибиться можно и со своими детьми, и воспитать тех, кому на вас наплевать будет в старости. Порой чужой ближе, чем родной.
Гость
18 августа 2015, 09:57
Гость
18 августа 2015, 09:57
Мужики, вы нафига вообще женитесь на бабах с ЧУЖИМИ детьми??? Многие женятся и живут счастливо. Есть люди, у которых любви хватает и на чужих. А вы здесь злостью захлебываетесь, что сами на такое не способны, и со своей куцей душонкой и недоразвитым умишком судите тех, кто живет своей жизнью, а не вашей. А ошибиться можно и со своими детьми, и воспитать тех, кому на вас наплевать будет в старости. Порой чужой ближе, чем родной.
полностью поддерживаю комментарий Гостя от 4 августа.
Гость
27 июля 2015, 16:57
Всем известно что любовь дольше трех лет не живет. Заключили договор на 3 года и вперед. А ребенок только по взаимному желанию и с предварительного!!! согласия мужчины, а то детский сад, как будто вся ответственность за зачатие лежит на мужчине. Захотела ребенка "для себя" - расти сама.
Гость
5 августа 2015, 16:09
Не правда, уже 10 лет не то что люблю, обожаю своего супруга. И просто счастлива, когда он мне говорит о том какая у него хороша семья, какая я красавица и как он меня любит)))) Всем желаю того же!
Гость
22 июля 2015, 18:55
Понятно. Можно ли избавиться от алиментов? Нет, даже не думай. Приведенный случай конечно фееричен. Больше всего жаль будущих детей этого горемыки, которые у него конечно же будут. У них кусок оторвут. Это ж надо - столько лет чужого ребенка содержать. Как там у Э.Рязанова - "Я еще понимаю самозванец на трон. Но самозванец на плаху?"
Гость
29 июля 2015, 00:18
Мужчине есть смысл подать на алименты на бывшую жену, которая также обязана содержать бывшего супруга при его нетрудоспособности, либо если ребенок будет жить с ним, а при достижении ребенком совершеннолетия алименты могут быть взысканы и с него. Никогда не знаешь, когда и тебе пригодится дополнительная помощь.
Гость
29 июля 2015, 11:41
Лох - это судьба. Пусть платит.
Гость
23 июля 2015, 19:39
Не вступайте в брак. Написано же русским языком, что брак это сделка. Но сделка эта выгодна только женщине.
Гость
24 июля 2015, 07:34
Брак выгоден только тем женщинам, у которых нет ничего своего за душой. А зачем вы, мужчины, женитесь на таких голопопых? Берите в жены женщин. нормально стоящих на собственных ногах, и будет вам щасте. Только вот для таких женщин брак-невыгодная сделка. И не понимаю, зачем вообще было УСЫНОВЛЯТЬ ребенка? Ну жили бы вместе и ладно.
Гость
24 июля 2015, 07:54
Точно, давно кто-то уже подметил, что брак - это когда женщина завязывает с прошлым, а мужчина с будущим! )))
Гость
24 июля 2015, 08:31
Гость
24 июля 2015, 08:31
Брак выгоден только тем женщинам, у которых нет ничего своего за душой. А зачем вы, мужчины, женитесь на таких голопопых? Берите в жены женщин. нормально стоящих на собственных ногах, и будет вам щасте. Только вот для таких женщин брак-невыгодная сделка. И не понимаю, зачем вообще было УСЫНОВЛЯТЬ ребенка? Ну жили бы вместе и ладно.
Если эта тётка преисполнилась решимости с дядечки поиметь сполна, то склонить его к выгодному для себя решению - очень лёгкая задача. Решается на раз!-два! Мужик и не понял, наверное, что не сам принял такое решение. Манипулировать сознанием легко, особенно если человек доверяет тебе и поэтому совершенно открыт.
Гость
27 июля 2015, 17:01
если она подала на алименты,ему надо подать на раздел имущества
Гость
28 июля 2015, 10:01
Причём добиться одновременного рассмотрения обоих дел, объединения их в одно!!!
Гость
29 июля 2015, 08:33
Гость
29 июля 2015, 08:33
Причём добиться одновременного рассмотрения обоих дел, объединения их в одно!!!
Не придумывайте! Алименты будут рассматриваться в мировом суде, а раздел имущества в районном.
Гость
27 июля 2015, 10:34
Статья рекламного характера (заказная). Обратите внимание на геолокацию комментаторов все не из Челябинской области. Это что у всех анонимайзеры? Или троли?
Гость
27 июля 2015, 22:59
Сколько уже можно писать: на региональных сайтах одной инф. сети - легко располагаются новости "федерального значения"... При чем тут твой анонимайзер???..
Гость
27 июля 2015, 13:55
При разводе для женщины дети это законная пенсия на 18 лет жизни и право на львиную долю имущества. Так и разводят мужиков на деньги ) Особенно весело читать про то как развели Берлускони.. жене присудили сногсшибательную сумму мотивируя это тем, что она, дескать, привыкла так жить ,)
Гость
5 августа 2015, 16:06
мы не в Италии. У нас большая часть мужчин либо официально ни где не работает, либо получает официально минимальную з.п., так что на ту пенсию которую можно получить при разводе не слушком-то и разбежишься. К тому же большинство мам это нормальные адекватные женщины, которые заботятся о детях, так что не переживайте, ваши жалкие алименты пойдут на детей, которых вы просто обязаны содержать.
Гость
28 июля 2015, 17:15
Теряешь паспорт, меняешь фамилию и на свободу в другом городе)....
Гость
31 июля 2015, 10:05
... угу, сейчас базы объединяют! Ну, поменяете и будете какое-то время с "чистой" страницей - и что?!
Гость
27 июля 2015, 10:14
Хорошее дело браком не назовут))) А мужика жаль...
Гость
18 августа 2015, 10:07
ойййй...почитала комментарии "мужчин"...и страшно становится. Сколько же у нас таких "мужчин", которые гордятся собой только потому что у них яйца в штанах висят. Хоспидяяяяя....а у некоторых ни образования, ни достойной работы, даже внешность чуть красивей ёжика да пузо пивное. Но что ты прям! У него ж яйца! всёёё! Венец творения! Женщина без него прям никуда..помрёт бедненькая.
Гость
24 июля 2015, 10:03
Надо бежать в страны с кем РФ не дружит , ну на крайний случай подальше ,