RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Вчера доллар США продолжил сдавать свои позиции против всех основных конкурентов. Рубль закрыл торговый день ниже 50 рублей. Поводом к этому стал рост нефтяных цен, хотя основная причина гораздо глубже. Доллар постепенно теряет свою ведущую роль из-за перестройки мировой финансовой системы, работа над которой проводится медленно, но верно. Приезд Госсекретаря США Джона Керри в Сочи знаковый. Он приезжал как проситель.

Сегодня будет опубликован большой блок статистики по Европе. Это индексы потребительских цен, ВВП и промышленному производству. Хотя греческая сага продолжается, эти публикации окажут влияние на курс единой европейской валюты. Не следует ждать хороших показателей на фоне замедления мировой экономики, но заниженный курс евро и количественное смягчение должно оказать какое то положительное влияние на экономику еврозоны.

Российский рубль, скорее всего, предпримет попытку обновить максимумы этого года и пробить 49,50. Но дальнейшее укрепление пока под вопросом. Игроки пока боятся возможного вмешательства Центрального Банка России, который может не только опять выразить озабоченность слишком быстрым укреплением рубля, но и подтвердить это реальными интервенциями. Хотя, на наш взгляд, текущие уровни USD/RUB сейчас не те, чтобы имело смысл покупать доллары.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем