Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

В понедельник значительно вырос британский фунт, пробив 1,56. Причиной, возможно, стало закрытие коротких позиций против доллара. Поскольку данные по занятости в США, опубликованные в пятницу, а также другая отчетность демонстрируют слабость экономики, а политический фактор, довлеющий над фунтом, после прошедших выборов, отыграл, Банк Англии оставил денежную политику неизменной. Евро немного снизился на фоне еще одной безуспешной попытки договориться с Грецией об условиях продолжения оказания финансовой помощи.

Сегодня будут опубликованы данные по промышленному производству в Великобритании. Судя по опросам, ожидается рост этих показателей. Но это уже учтено в ценах, и игроки могут начать фиксировать прибыль. Единая европейская валюта сегодня, скорее всего, будет торговаться в узком диапазоне из-за отсутствия публикаций экономических отчетов. Решения греческой проблемы пока не видно.

Российский рубль сегодня получит поддержку от прошедших спокойно, без провокаций праздников. Но в дальнейшем будет зависеть от динамики нефтяных цен. Если рост цен на нефть не возобновится, то пробития уровня 50 рублей сегодня ждать не стоит. Верхней границей сегодняшнего торгового диапазона, скорее всего, будет 51,50.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем