RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Банк "ГЛОБЭКС": обзор ситуации на валютном рынке

Банк "ГЛОБЭКС": обзор ситуации на валютном рынке

Вторник, 7 апреля, большую часть торгового времени шел достаточно активно, что объяснимо выходом противоречивой статистики по индексу деловой активности PMI в сфере услуг по странам Еврозоны, а также возвращением с праздников на рынок европейских участников валютного рынка. Основные валютные пары с лихвой отработали торговый план.

Валютная пара EUR/USD, открыв торговый день с отметки 1.0930, дошла до дневного минимума с отметкой 1.0801. Дневной максимум пара зафиксировала 1.0954. Закрыла день с отметкой 1.0823. Как видим, по итогам дня пара значительно ослабла и потеряла значительную часть позиций. Что касается рубля, то во вторник российской валюте, как и ожидалось, удалось пробить уровень с отметкой 55.00. По большей степени благодаря растущим ценам на нефть.

Среда, 8 апреля, так же будет небогата статистикой. Важнейшим событием станет итоговый протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Япония опубликует статистику по торговому балансу страны за февраль. Франция отчитается по импорту, экспорту и торговому балансу. Швейцария опубликует изменения по индексу потребительских цен. США выпустят данные по ипотечному кредитованию.

Валютная пара EUR/USD находится в неопределенности. Вполне возможен коррекционный откат в район 1.0900. Что касается рубля, то он продолжит торговаться с небольшой волатильностью в середине текущего диапазона и, вероятно, предпримет новую попытку закрепиться ниже 55.00.

Артем Гитес, трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем