RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

У россиян закончились деньги на квартиры?

Гость
16 февраля 2015, 18:00
У умных людей деньги не кончились, вот только в рашен-бетон они их точно вкладывать не будут. По крайней мере, пока тот не подешевеет раза в 2-3)))
Гость
16 февраля 2015, 18:51
В 2-3 раза наверно нет, а на 20-30% упадут точно.
Гость
16 февраля 2015, 20:19
Гость
16 февраля 2015, 20:19
В 2-3 раза наверно нет, а на 20-30% упадут точно.
еще как подешевеет
Гость
16 февраля 2015, 21:49
Гость
16 февраля 2015, 21:49
В 2-3 раза наверно нет, а на 20-30% упадут точно.
На 20-30 процентов и так при правильной постановке диалога мог купить и купил, а одни ждут в 2-3 раза, другие на порядки - т. е. 10-100. Ждите, да обрящете.
Гость
16 февраля 2015, 15:56
Россиян обворовал тот который должен был заботиться о них! Это Россия!
Гость
16 февраля 2015, 17:52
а никто ничего никому не должен если ты до сих пор этого не понял, то продолжай ходить на выборы и ставить галочки всё поделено - ты получаешь обещания власть - всё остальное
Гость
16 февраля 2015, 20:38
По больше надо было хлама электронного в магазинах перед новым годом набирать!
Гость
16 февраля 2015, 23:06
Абсолютно согласен. Вон, обманули вкладчиков ВКБ, а кто-нибудь за это ответит? кто-нибудь наказан? А бабушку блокадницу из-за пачки масла в магазине сразу в отделение повезли, где та и скончалась. Так пора решить кто мы!! Твари дрожащие или право имеем!!!!?
Гость
17 февраля 2015, 08:05
Чем сильнее будут падать продажи и сильнее будут голодать риэлторы, тем более откровенную чушь мы будем читать в комментариях под статьями о недвижимости.
Гость
17 февраля 2015, 09:21
При чем здесь риэлторы..?? Они сами говорят, что цены завышены...Им все равно по каким ценам продавать...Они давно получают не %, а фиксированную стоимость..А цену назначает продавец, то есть мы с вами. И вот если бы Вы сейчас продавали квартиру, Вы бы опустили цену, поставили бы её ниже остальных???? Нет, не думаю! Вы бы тоже хотели подороже продать..и подешевле купить...!
Гость
17 февраля 2015, 19:21
я тебя наверное разочарую - но риелторы не будут голодать массово - скорее ты просто заплатишь дороже за квартиру и даже не чухнешь об этом)))
Гость
18 февраля 2015, 00:02
Гость
18 февраля 2015, 00:02
При чем здесь риэлторы..?? Они сами говорят, что цены завышены...Им все равно по каким ценам продавать...Они давно получают не %, а фиксированную стоимость..А цену назначает продавец, то есть мы с вами. И вот если бы Вы сейчас продавали квартиру, Вы бы опустили цену, поставили бы её ниже остальных???? Нет, не думаю! Вы бы тоже хотели подороже продать..и подешевле купить...!
менталитет большинства россиян такой, остаётся лишь смириться
Гость
16 февраля 2015, 23:36
Смешно читать комментарии ждущих снижения цены на недвижимость. Сейчас пауза. А чуть позже ценники будут менять каждую неделю. И если кто то думает, что квадрат упадет на 20%, то их ждет банальное разочарование. Логично что рублевый ценник будет увеличен не просто на какие то там проценты, а в разы!!! Эмиссию никто не отменял, а то что у планктона зафиксированное жалование это исключительно их проблемы. Так что пока есть возможность хоть отремонтируйте то что есть.
Гость
17 февраля 2015, 05:32
Риэлтор?
Гость
17 февраля 2015, 06:58
Поживем увидим
Гость
17 февраля 2015, 09:23
Гость
17 февраля 2015, 09:23
Поживем увидим
Увидим если доживём.
Гость
16 февраля 2015, 22:13
Зато в Махачкале спрос вырос на все.
Гость
16 февраля 2015, 19:55
Надо жить в ногу со временем и конечно по средствам,а то есть по доходу. Сейчас наступили такие вот времена и не чего здесь не поделаешь. Это должно было произойти рано или поздно. И конечно здесь ни кто не виноват, тем более не Россия. Это всё пройдёт, нужно время, а что делать. Не ходить же нам всё время под Европой и америкосами. А эту систему придумал предатель Горбачёв и ельцин. Вот мы теперь и расплачиваемся.
Гость
16 февраля 2015, 22:12
если бы хоть немного сотрудничали с Европой и США, то и не пришлось бы расплачиваться такой ценой.
Гость
16 февраля 2015, 23:12
Гость
16 февраля 2015, 23:12
если бы хоть немного сотрудничали с Европой и США, то и не пришлось бы расплачиваться такой ценой.
Наивность просто зашкаливает! Сразу видно человек без принципов... отдаст все только бы его никто не трогал! Такие и Сибирь отдадут, ради курса в 30 рублей за доллар
Гость
17 февраля 2015, 07:50
чтобы не ходить под Европой и америкосами надо их уровнем ВВП обладать, тогда и понты можно кидать. А не так, как сейчас с голой Ж и убитым производством. За время правления нерукопожатого было продано энергоресурсов на 3,5 трл.$. А оказалось что компании с госучастием в должниках перед западом-почти 650 млр$ должны. И какие блага народ от этих 3,5 получил? Производство выросло, образование, наука или медицина вышла на новый уровень?
Гость
17 февраля 2015, 11:31
Одной из самых многочисленных групп работников, покупающих квартиры, либо строящих собственные дома в сельской местности, были так называемые "вахтовики". В нынешней ситуации, когда нефтяным компаниям пришлось сильно ужиматься в своих расходах, число "вахтовиков" резко сократилось. Соответственно сократились и продавцы жилья. Дочь учится в универе и по рассказам подруг знает, что многим студентам пришлось уже не по одиночке снимать квартиры, а в складчину, потому что родители не могут оплачивать аренду. Вот свежий пример: отец одной из подруг дочери приехал из деревни таксовать в Уфу, так как на Севере работы нет больше, а оплачивать квартиру ипотечную надо.
Гость
17 февраля 2015, 12:12
Вы серьезно думаете, что в такси такие огромные доходы, что позволяют закрывать ипотеку? Я Вас разочарую: так бензин-магазин... Берете просто в долг у своей машины и ничего больше...
Гость
17 февраля 2015, 15:42
Гость
17 февраля 2015, 15:42
Вы серьезно думаете, что в такси такие огромные доходы, что позволяют закрывать ипотеку? Я Вас разочарую: так бензин-магазин... Берете просто в долг у своей машины и ничего больше...
Смотря как работать-до 100К поднимают в месяц
Гость
17 февраля 2015, 16:22
Ну хорошо, к примеру 3 подружки жили отдельно, а теперь сняли квартиру в складчину. Что прикажете делать остальным двум арендодателям??? Посидят месяцок-другой, покумекают, почему из трех квартир выбрали другую, а не их, и сдадут подешевле, так что скоро дочь снова сможет жить отдельно.
Гость
17 февраля 2015, 09:27
Да да да.....Год назад 1 комн. хрущ. на Металлурге 1700000, сегодня уже 2300000! Классно подешевело! К декабрю посмотрим на прайс-лист. Это с учетом того что первичка теперь будет штучным товаром, а наследники будут появляться в прежних объемах. И будут просить отдельное жилье!
Гость
17 февраля 2015, 10:24
Да кто ж возьмет хрущ на Металлурге за 2300000? Продавец фантазирует, а вы ему всерьез верите :-))) На деле он просто где-то увидел двушку за 2600000, а скопил только 300000. И денег больше нет, и двушку хочется, вот и дал объяву за 2300000, авось найдется лошок :-)))
Гость
17 февраля 2015, 10:40
цены на вторичку уменьшились... посмотрите объявления. Полуторки на северке продаются и не могут продаться уже по полгода объявления висят - на 50-100 тыс меньше стоят.
Гость
17 февраля 2015, 10:44
да а денег то у народа как грязи конечно
Гость
17 февраля 2015, 12:06
Я считаю что горевать таки не нужно. Скоро будет еще труднее, а потом настанет конец! Так вот поэтому я предлагаю радоваться той жизни что осталась. Знакомиться, общаться, варить вместе борщ!
Гость
17 февраля 2015, 13:42
Да вы образец оптимизма.
Гость
17 февраля 2015, 13:58
ага, борщ вскладчину...
Гость
17 февраля 2015, 14:05
Я тоже за совместную варку борща, камрад! респект тебе, земляк, за трезвый взгляд на вещи.
Гость
17 февраля 2015, 08:26
Что за бред про то, что в январе 2015 на 43% меньше ищущих новую работу, чем в декабре. По-моему, с точностью до наоборот. Стабильный 2014 закончился, начался суетной 2015. Наоборот народ забегал.
Гость
17 февраля 2015, 23:24
В этом году, я думаю, рынок немного подкорректирует цены где-то вниз, где-то вверх. А вот в 16-17 году цены пойдут вверх однозначно, т.к. на рынке будет дефицит. Приватизацию не продлили, стройки новые не начинают(ипотека стоит), достроить бы заложенное и эффект отложенного спроса сработает на рост рынка, уже сейчас ликвидных объектов на рынке можно по пальцам пересчитать. То ли еще будет.
Гость
18 февраля 2015, 06:32
эффект отложенного спроса?))) насмешили немного.. те кто хотел улучшить жилищные условия уже улучшил... а сеичас прибыль у предпринимателеи падает,предприятия закрываются или сокращают сотрудников,я так думаю что этот кризис всерьёз и надолго,явно не до 16-17 годов.
Гость
16 февраля 2015, 16:41
Ну надо же, деньги оказывается имеют свойство заканчиваться, кто бы мог подумать....
Гость
17 февраля 2015, 17:30
Вопрос: -У россиян закончились деньги на квартиры? Ответ: -Да нет, не закончились. Я вот в январе 3 квартиры купил и 2 в феврале. Деньги еще не закончились, могу купить еще 8 квартир, но думаю пока хватит если только парочку в марте.
Гость
17 февраля 2015, 07:30
Даже банки теперь так народ не дурят , как эти строители . Цена квадратного метра крайне завышена ..
Гость
17 февраля 2015, 09:24
это у вас зарплата занижена а не квадратный метр завышен.
Гость
17 февраля 2015, 11:16
Гость
17 февраля 2015, 11:16
это у вас зарплата занижена а не квадратный метр завышен.
Вы хоть представляете какие сейчас доходы у строительных фирм в крупных городах ?
Гость
17 февраля 2015, 05:20
Не первый кризис переживаем. Через полгода цены вдвое рухнут. Всегда так было, кто-бы что не кричал.
Гость
17 февраля 2015, 12:13
хочется верить
Гость
17 февраля 2015, 13:14
Гость
17 февраля 2015, 13:14
хочется верить
да будет так
Гость
17 февраля 2015, 16:40
Цены на жильё растут кстати ))0 интересно что будет всё же летом....
Гость
17 февраля 2015, 17:58
доходит до некоторых! поздравляю.
Гость
17 февраля 2015, 17:33
У россиян может и закончились конечно, но будут покупать граждане других государств. Если сейчас посмотреть предложения на рынке, то вывод однозначный - квартир шишь. Нет нет да редко проскочит нормальный вариант. Но там от 150 000 руб./кв. м., а это несколько дороговато.
Гость
17 февраля 2015, 18:21
В Перми 2х 3х комнатные стоят сколько угодно,некоторые по году уже продают на всех саитах,однушки берут хорошо.( новостроики сколько угодно но только от посредника и по завышенои цене ).
Гость
17 февраля 2015, 22:27
куда вложить 200 баксов?
Гость
21 февраля 2015, 17:14
в банку из-под кильки))
Гость
16 февраля 2015, 17:03
ПРАВИЛЬНО
Гость
17 февраля 2015, 17:51
Расти в цене недвижимость и будет,только кто ее покупать будет?
Гость
17 февраля 2015, 18:46
сниму последние штаны, обращайтесь ( ваш риэлтор )
Гость
17 февраля 2015, 20:29
Наконец-то цены подняли,а то деньги девать некуда
Гость
18 февраля 2015, 07:30
земляки-самарчане, у нас цены на квартиры в Самаре придумывают собственники исходя из недостающей им суммы) разброс очень большой, сейчас ср. цена ниже 2008 года но намного выше 2013
Гость
18 февраля 2015, 09:20
Тори, а ты в землянке живешь? А если в квартире и возникнет необходимость выставить на продажу ты как цену установишь? С дисконтом относительно хотелок коллег по рынку? Ну что б покупателям из землянок проще было да?
Гость
18 февраля 2015, 11:22
Блин да какие квартиры то ? У меня есть квартира и 2-я мне на фиг не нужна .Это не есть вложение денег Можно в разы больше получать прибыли вкладывая их в свой бизнес .А от сдачи квартиры в наём геморрой один ..Сейчас у меня тока один план на 2015 г ...дожить до 2016 г )))
Гость
18 февраля 2015, 11:25
Хотел бы купить квартиру ,но у меня всего 5 долларов в заначке )))