RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Индексы экономической уверенности по еврозоне вышли неоднозначными. Зато индексы потребительских цен в Италии и Германии указали вполне определенно на угрозу дефляции. Но это не вызвало возобновления снижения единой европейской валюты, которая продолжала торговаться в узком диапазоне. Британский фунт тоже пока не определился с направлением, хотя индекс розничной торговли показал рост. Зато существенно снизились австралийская и новозеландская валюты.

Российский рубль тоже снизился из-за нагнетания всяческих страхов по поводу реальных и мнимых трудностей российской экономики из-за внешнего давления. В результате доллар США на ММВБ вырос по отношению к рублю до 69,439 рублей, после чего опять скатился, закрыв сессию на 68,730. Нефть при этом торговалась около 49 долларов за бочку Brent.

Сегодня из публикуемой статистики, пожалуй, следует обратить внимание лишь на два показателя, – это индексы потребительских цен в еврозоне и данные по ВВП США за четвертый квартал. Евро пока не спешит возобновить снижение, возможно, из-за большого объема открытых коротких позиций. Российский рубль, похоже, отыграл весь негатив, какой только можно. При этом ЦБ не вмешивался и не старался стабилизировать рубль. Так что веских причин для роста пары выше 70 рублей просто нет. А вот потенциал его укрепления очень велик.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем