RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Американский доллар в последние дни вырос по всему спектру валют, обновив в том числе многолетние максимумы к японской йене. Это происходит на фоне падения цены на нефть после решения ОПЕК не сокращать объемов добычи нефти. Цена нефти стремительно упала ниже 70 долларов за баррель и продолжает торговаться у нижних значений. Также поддержку доллару оказывают ожидания повышения процентной ставки в США в следующем году при сохранении мягкой денежной политики других ведущих центральных банков.

Самое масштабное снижение к доллару и евро показала российская валюта. Рубль в понедельник обновил исторические максимумы выше 64 по евро и 52 к доллару. Ожидавшиеся прежде участниками рынка интервенции ЦБ России около психологического уровня 50 рублей за доллар потеряли свою актуальность в связи с резким и существенным изменением цены на нефть.

При текущих ценах на нефть рубль может продолжить свое ослабление к уровням 53-55 рублей за доллар. Поддержку рубля в настоящий момент может оказать только стабилизация цены на нефть. Остальные факторы сейчас выглядят второстепенными и малозначительными.

Игорь Зеленцов, старший трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем