Бизнес Военным Дона ВТБ24 выдал 245 жилищных кредитов в 2014 году

Военным Дона ВТБ24 выдал 245 жилищных кредитов в 2014 году

В рамках программы «Ипотека для военных» банк ВТБ24 за восемь месяцев 2014 года выдал 245 кредитов военнослужащим для приобретения жилья на сумму 522 млн рублей. Всего за текущий год банк ВТБ24 планирует выдать 750 млн рублей и обеспечить жильем более 350 семей участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) в Ростовской области.

«В Ростовской области ВТБ24 запустил процесс аккредитации жилого комплекса «Военвед-Сити» от одной из ведущих строительных компаний региона 10ГПЗ, – сообщил управляющий директор по ипотеке регионального операционного офиса «Ростовский» ВТБ24 Олег Бражников. – Таким образом, в ближайшее время военнослужащие смогут приобрести квартиры в новом жилом комплексе высокой комфортности, располагающегося в зеленой зоне Октябрьского района Ростова-на-Дону».

За последнее время ВТБ24 неоднократно улучшал условия по «Ипотеке для военных». Банк расширил ее действие на покупку жилья в новостройках с первоначальным взносом от 10%, без комиссий и необходимости страхования жизни и здоровья заемщика. С начала 2014 года ВТБ24 увеличил максимальную сумму по кредитной программе «Ипотека для военных» до 2,4 млн рублей.

«ВТБ24 сегодня является одним из лидеров ипотечного кредитования военнослужащих-участников НИС на территории Ростовской области, – говорит руководитель ростовского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» Антон Гефеле. – Занимая порядка 30% доли рынка военной ипотеки в регионе, ВТБ24 является одним из самых активных ее участников, что свидетельствует о высокой заинтересованности военнослужащих в ипотеке банка».

Программа «Ипотека для военных» реализуется ВТБ24 с 2011 года. Сегодня банк представлен в 72 субъектах России, что позволяет участникам программы выбрать недвижимость для покупки практически в любом регионе страны.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем