"Знатоков" куча, смешно читать. Комп который будет поддерживать графику и работу на уровне приставки стоит 25000 и года три будет актуален. Приставке по качеству графики до компа за 50000 как до Луны пешком (такой комп уже 3D игры полноценно тянет на ура). Кроме всего прочего комп это в общем совершенно универсальный аппарат, а приставка тупо игрушка. О чем спорить то? По деньгам комп несравнимо выгоднее из за своей универсальности. А бредятину про апгрейт каждый год рассказывайте айфонщикам, у тех такие же "познания" относительно всего остального. Особенно веселят "умные" фразами - "И играешь ты не на небольшом мониторе, а на телевизоре с хорошей диагональю.", на хорошем компе один человек может в батлу резаться с джойстиком на тв 65 диагонали (тсс... страшная тайна, HDMI и DVI одинаковы и на компе и на приставке и на телевизоре и на мониторе), а второй работать в офисе на мониторе ОДНОВРЕМЕННО, на одном компе. Мой комп купленный за 55 тысяч месяц назад уже сейчас поддерживает 6 мониторов (либо телевизоров) поддерживает через дисплей порт 4К и после того как посмотришь как он работает когда все настройки на максимуме (монитор 30" H-IPS 2K, картинка с приставки размытое убожество). Но мне комп и монитор нужны в общем для профессионального фото, а игры это 5 часов в неделю для снятия стресса.
Гость
20 июня 2014, 09:35
да, в steam big picture работает хорошо. но консоль это в первую очередь эксклюзивы. и если ГТА 5 с годовой задержкой и перекочевала на ПК, то gran turismo никогда не портируют.
Гость
21 июня 2014, 10:32
Сергей, не надо так категорично. Никогда, нет не так... НИКОГДА не ставь на одну машину рабочий софт, домашний и развлекательный. Это три разные по своему назначению, режимам эксплуатации и цене аппарата. Универсальность компьютера - миф. Это как всесезонная резина на машине, да, продается, но пользоваться этим в реальных условиях - невозможно. Поэтому - Мас, РС и консоль. Да и вот еще - не в качестве графики счастье. И как это ты сравнил, интересно, консоль сперва с PC за 25 т.р., потом резко за 50, а следом так вообще 55? Где логика? И, кстати, консоли тоже тянут 3D. Джойстик и PC игры (тот же Battlefield) права на жизнь не имеют - игрока с джоем мышеводы будут выносить в 100% случаев. Так что твой пример не корректен. Консоль как раз и сделана для того, чтобы сэкономить средства на развлечения. Согласись, мамка школоте комп за 50 тр. покупать не будет, а за свой комп пака не пустит, как быть школоте в этой ситуации - почку продавать?
Гость
24 июня 2014, 13:12
Поиграйте в игры-шедевры типа "Lust of Us" или "Two Souls" на PS3. После этого компьютерные игры отойдут в сторонку и начнут нервно курить. В таких играх затягивает созданный мир и сюжет. Тут даже графика не так важна, как погружение в иную реальность. Но это для взрослых игроков. Дети не поймут.
Гость
16 июня 2014, 10:29
Кроме негатива, теперь и что то приятное, молодцы админы.
Гость
17 июня 2014, 22:15
Неужели кто то еще в 21-м веке на компьютерах играет? Чем тратить бешеные деньги раз в год на апгрейд компа, чтобы поиграть в свежие игры, не проще ли раз в несколько лет купить приставку по цене хорошей видеокарты или процессора?
Гость
18 июня 2014, 00:00
учитывая стоимость игр для приставок выгоднее ПК
Гость
18 июня 2014, 12:13
Гость
18 июня 2014, 00:00
учитывая стоимость игр для приставок выгоднее ПК
Учитывая стоимость и быстрое устаревание железа на PC, выгоднее купить консоль за 19к и кучу хороших игр к ней, еще и на пиво останется. + В PSN например каждый месяц обновляется каталог бесплатных игр.
Гость
19 июня 2014, 00:15
Гость
18 июня 2014, 00:00
учитывая стоимость игр для приставок выгоднее ПК
Год назад взял PS3 примерно за 10-12 тысяч. Плюс премиум-подписка 570 руб. за 3 месяца. Так эта подписка отбилась практически моментально. Бесплатно скачал Бателфилд 3, Сейнтс Роу 3, еще какие то игры... У Сони фишка такая, раздавать бесплатно игры ААА-класса своим подписчикам, устраивать распродажи, просто со скидкой продавать игры. Игры на приставки стоят дорого - это факт. Но зато начинаешь более тщательно выбирать их. Тратить 2-3 тысячи на какую-нибудь лабуду не очень то хочется. В итоге, покупаешь только то, что действительно интересно. За год на игры я потратил примерно 15-20 тысяч. + сама приставка где то 10 тыс. Итого 25-30 тыс. руб. По сравнению с ценой на топовые компьютеры - просто слезы.
Гость
24 июня 2014, 21:30
Как-то,прямо, удивительно такое видеть на новостном портале... Новости,вроде, взрослые люди читают, а им тут про какие-то нелепые детские компьютерные игрушки пишут
Гость
20 июня 2014, 09:08
Не о том спорите, друзья. Игра-то как, стоит брать?
Гость
24 июня 2014, 13:13
На торрентах уже есть.
Гость
24 июня 2014, 13:15
нет
Гость
16 июня 2014, 14:22
Что такое Нулл?
Гость
16 июня 2014, 16:10
Это никнейм автора, я так полагаю
Гость
17 июня 2014, 13:54
Стасик, а как там дела по текущим задачам?
Гость
17 июня 2014, 14:08
Киасеры и пользователи ждут тебя, заскучали
Гость
16 июня 2014, 14:00
Вот не надо про "самая ожидаемая игра 2013/2014 годов" - самая ожидаемая - это ГТА V на ПК.
Гость
21 июня 2014, 16:47
Чо за вата? Появляется микро-новость, -100500 комментов. Выходит игра за сотню миллионов баксов комментариев ноль. Але, Челяба?
Установил, играю. Игра - супер, я сам большой поклонник ГТА, но эта намного лучше и интереснее! Если бы не завышенные (и на мой взгляд не совсем оправданные - не хочу я в игре видеть как шевелиться каждый листочек на дереве) требования по графике - поставил бы 10 из 10. А так твердая девятка, всем рекомендую.
Гость
18 июня 2014, 05:52
А я хочу видеть как шевелится каждый листочек на дереве! 10 из 10.
Гость
16 июня 2014, 12:49
Эту игру в интернетах сильно ругали там якобы графика позорная и недоделок куча, сам такого не заметил. И ктому же вот что - Для ГТА 4 в далеком уже 2008 многие покупали PS3, я честно говоря в их числе.С этой игрушкой как я слышал та же история, только покупали уже PS4. Делаем вывод - раз так активно покупают, не такая плохая игра то а?)
Гость
17 июня 2014, 22:19
На PS3, кстати, эта игруха тоже вышла. И стоит в сторе так же как и на PS4.
Гость
19 июня 2014, 00:15
Очевидные плюсы консолей в том, что не нужно делать регулярные апгрейды железа. Если ты приобрел ту или иную игрушку, она ГАРАНТИРОВАННО у тебя запустится, и будешь играть без лагов, вылетов и прочих "тормозов". Игры на приставки выпускают в играбельном варианте, не нужно устанавливать кучу патчей, сторонних программ, чтобы более-менее нормально поиграть. Практически все современные иры сперва выходят на консолях, а только потом на ПК. К примеру, на тот же ГТА 5 я оформил предзаказ, приставка сама ее скачала из интернета, а запустил ее в день мировой премьеры. Насколько мне известно на ПК ГТА 5 выпустят этой осенью, то есть спустя год с лишним после релиза на консолях.
Ну и в конце-концов консоль занимает гораздо меньше места, чем игровой комп. И играешь ты не на небольшом мониторе, а на телевизоре с хорошей диагональю.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
с-з.
753мм 80%Знакомьтесь, Watch Dogs!