Бизнес Банк «ГЛОБЭКС» выплатил доход по третьему купону облигаций

Банк «ГЛОБЭКС» выплатил доход по третьему купону облигаций

Банк «ГЛОБЭКС» произвел выплату дохода по третьему купону облигаций серии БО-7 (№4B020701942B от 25.10.2011). Ставка по третьему купону облигаций серии БО-7 составила 8,25% годовых. Общий размер дохода по купону, подлежащего выплате, составил 81,4 млн рублей или 41,14 рублей на одну облигацию.

Международное агентство Fitch Ratings присвоило выпуску биржевых облигаций банка «ГЛОБЭКС» серии БO-7 объемом пять млрд рублей долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте «BB» и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне «AA-(rus)».

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s присвоило выпуску биржевых облигаций серии БO-7 объемом пять млрд долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте «BB-» и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне «ruAA-».

В настоящее время на рынке обращаются пять выпусков биржевых облигаций банка «ГЛОБЭКС» совокупным объемом 15 млрд рублей.

Банк «ГЛОБЭКС» – один из крупнейших финансовых институтов России. Основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка. Банк «ГЛОБЭКС» – универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем