Бизнес Экономика Годовая инфляция достигла в апреле 7,3%

Годовая инфляция достигла в апреле 7,3%

Инфляция в России в апреле выросла в годовом исчислении до 7,3% против 6,9% месяцем ранее, свидетельствуют данные мониторинга макроэкономической ситуации, подготовленные Министерством экономического развития России.

Рост цен в России за январь-апрель 2014 года составил 3,2%, что на 0,8% пункта больше, чем за аналогичный период 2013-ого. Однако апрельский темп роста цен по сравнению с мартовским немного замедлился – до 0,9% против 1%.

Минэкономразвития объясняет ускорение годовой инфляции существенным ослаблением рубля в первые четыре месяца года. Ведомство ожидает, что, достигнув пика в июле, по итогам текущего года инфляция снизится до 6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления