RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес На Дону появились новые памятные драгоценные монеты

На Дону появились новые памятные драгоценные монеты

В ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» поступили новые памятные монеты из драгоценных металлов серий «Знаки Зодиака», с изображением Тельца и Близнецов, и «Леди Фортуна», а также монеты с изображением голубей и лебедей. Монеты изготовлены из серебра 925-й и 999-й пробы и представлены в двух вариантах – массой 15,55 и 31,10 грамма. Каждая имеет сертификат подлинности и оформлена в оригинальную упаковку.

Памятные монеты пользуются возрастающим спросом у населения Ростовской области, особенно среди жителей крупных городов. Если в прошлом году на их долю приходилось четверть объема продаж Ростовского филиала «Россельхозбанка», то в нынешнем – больше половины. Такие изделия становятся приятным подарком на свадьбу или годовщину, памятным сувениром и предметом коллекционирования. Особенно охотно клиенты филиала «Россельхозбанка» приобретают иностранные монеты, изготовленные из золота и серебра высокой пробы (как правило, 999-й) и приуроченные к определенной дате.

В первом квартале 2014 года в региональном филиале банка «Россельхозбанк» реализовано 660 монет отечественного и зарубежного производства, из них 435 – инвестиционные и 225 – памятные. В 2013 году продано 1552 драгоценные монеты, включая 1243 – инвестиционные и 309 – памятных.

«Монеты из драгоценных металлов – один из наиболее доступных способов надежного вложения средств для частного инвестора, – отметил директор филиала Игорь Пятигорец. – На первоначальном этапе этот финансовый инструмент не требует значительных затрат. Между тем с годами его ценность только увеличивается».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем