перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Кто больше обманывает: страховщики или банки?

Гость
8 апреля 2014, 13:24
Под статьей об ОСАГО я уже выразил свое удивление по поводу подмены и раздутости проблем, а главное отношение россиян к вопросу изьятия "по закону" денег у населения. Рад что не я один смотрит шире на ситуацию. Поэтому поддерживаю заданный г-м Александром Григорьевым вопрос, хотя по результатам, в пустоту...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2014, 18:27
ОСАГО касается всех автомобилистов, а кредиты - только тех кто их берет добровольно!
Гость
9 апреля 2014, 10:39
У меня реально проблема с этими страховками. Подскажите, может кто знает, у меня в одном банке 3 кредита было, все со страховками. Кредиты досрочно закрыла, можно ли как то вернуть страховки? Звонила в страховую, они говорят вы же добровольно страховались, я отвечаю: по факту добровольно-принудительно. Что теперь можно сделать?
Гость
9 апреля 2014, 22:13
Cудитесь все будет в порядке, вернете деньги
Гость
8 апреля 2014, 13:37
сбер первый бандюган, облапошивающий пенсионеров своими мизерными % по депозитам. своими комиссионными и иже с ними. пользуюсь им тлько по необходимости и когда это бесплатно. п.с уралсиб еще тот же "перец" любящий халявку за счет клиентов.
Гость
9 апреля 2014, 19:29
Есть еще один момент. Может, я не понимаю чего-то, но при снятии наличных денег с карты банки в подавляющем большинстве берут комиссию, в том числе и банки, выдавшие данные карты. То есть, с населения берутся дополнительные "комиссионные", помимо денег, списываемых со счета за "обслуживание карты"... Почему я должна отдавать банку часть моих денег, положенных на мой депозитный счет?! Я не брала их в кредит у банка, ежегодно плачу за обслуживание карты, но...если хочу воспользоваться наличными, я должна дать кусочек банку.... Это ли не мошенничество в чистом виде? В статье правильно сказано: "изъятие денег у населения... А положив на счет 300 тысяч - я не могу снять их когда мне необходимо!!! Видите ли, есть ограничения на сумму единовременного снятия наличных...Это МОИ деньги!!!! Но я должна бегать по офисам банка, просить мне их выдать, выслушивать заученные фразы персонала, ссылки на их ВНУТРЕННИЕ документы, накладывающие ограничения! Я не сотрудник банка, есть федеральные законы, которые должны соблюдать все! А в банках, похоже, клали на все с прибором в погоне за выгодой.... Получается, население в жесткой зависимости от банков и не имеет возможности на это повлиять... А касаемо того, кто больше обманывает - одинаково, просто в разных плоскостях своей деятельности, банки в одной, страховые в другой...
Гость
11 апреля 2014, 15:28
может быть и верно, если бы это не писал страховщик
Гость
13 апреля 2014, 19:03
ну чтож Александр Григорьев, пожалуй отвечу тебе, ОСАГО обязательный для всех автомобилистов вид страхования, НЕ добровольный, т.е. гос-во вам подарило это счастье, которое не надо продавать - это ОСАГО. Вы (страховщики) должны быть благодарны, то что ОСАГО дает вам огроменный поток клиентов и дает вам всем (от младшего специалиста до генерального директора) зарплату! ОСАГО должно покрывать ваши расходы на з/п, аренду офисов, канцелярию и т.п., но вы не в праве ждать от ОСАГО какую-то прибыль, любая прибыль от ОСАГО это знак того, что тарифы следует снижать!
Гость
15 апреля 2014, 02:33
Вор у вора дубинку, хочет украсть и нам же обворованным жалуется, что не дают! Рассея-Рас-сея-Рас-се-Я! А главное, мы то внимаем!!!