RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Росгосстрах Банк обучает финграмоте и готовит молодых банкиров

Росгосстрах Банк обучает финграмоте и готовит молодых банкиров

В сентябре Росгосстрах Банк принял участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности», приуроченной к профессиональному празднику – Дню финансиста. Свыше 40 специалистов Росгосстрах Банка провели уроки для учеников школ, колледжей и вузов более чем в 20 населенных пунктах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону. Управляющие отделениями Росгосстрах Банка рассказали слушателям о деятельности кредитных организаций и об особенностях банковских продуктов.

Мероприятие организованно при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и нацелено на формирование в обществе финансовой культуры и навыков эффективного управления личными средствами, создание основ для финансовой безопасности и будущего благосостояния молодых россиян. Всего в акции участвуют более 3500 учебных заведений из более 80 регионов России.

Тематика уроков охватила самый широкий круг вопросов: личный финансовый план, банки и банковские продукты (депозиты, кредиты, платежи), их преимущества и правила использования, инвестиции, новые технологии и др. Уроки проводились в формате лекций, семинаров, деловых игр, мастер-классов, открытых уроков.

«Мы уверены, что повышение финансовой грамотности прежде всего у молодежи, формирование навыков уверенного управления финансами будет способствовать финансовой безопасности россиян в целом и повышению благосостояния страны в будущем, – отметил директор департамента розничного бизнеса и управления региональной сетью Росгосстрах Банка Вилен Ли. – Сотрудники Росгосстрах Банка второй год подряд принимают участие во всероссийской акции, посвященной Дню финансиста. И мы надеемся, что данный проект будет развиваться во всех регионах страны и станет еще одной доброй традицией банка».

Участники мероприятия отметили, что встречи прошли продуктивно и оказались полезными и интересными как для студентов, так и для специалистов банка. Один из лекторов Ростовского филиала Росгосстрах Банка отметил тот факт, что подрастающее поколение высказывало неподдельный интерес к информации о финансах. В связи с чем задача в ходе общения с ребятами стала гораздо шире – не только подготовить их к финансовым азам жизни, но и помочь в выборе будущей профессии.

В Росгосстрах Банке помощь молодым специалистам в выборе профессии уже давно оказывается еще с вузовской скамьи. С целью встраивания молодых специалистов в рабочий процесс уже более полутора лет функционирует проект «Школа молодого банкира», призванный самостоятельно «выращивать» специалистов с необходимой квалификацией. Проект успешно работает во всех филиалах банка, благодаря ему на работу во фронт-офисе принято уже более 200 молодых специалистов.

Для того, чтобы выпускник финансового вуза мог попасть в число участников программы, ему необходимо заполнить анкету на сайте Росгосстрах Банка и отправить ее HR-специалистам с пометкой «Школа молодого банкира». В случае положительного решения по его кандидатуре выпускник получает извещение с приглашением присоединиться к числу участников программы.

Программа «Школы молодого банкира» предполагает обучение по важнейшим аспектам работы с банковскими программами и системами. Также участник получает знания, касающиеся работы с клиентами и особенностями продаж банковских продуктов. После прохождения обучения участник в обязательном порядке подтверждает свои знания с помощью тестирования и устного собеседования, и при условии качественного результата еще вчерашний выпускник вуза становится сотрудником Росгосстрах Банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем