Ничего страшного не произойдет, если сократить количество чиновников высшего и среднего звена на 30 процентов. Зато будет большая экономия средств. Эти "работяги" сожрут страну если даже сдерут с пенсионеров шкуру. Это раковая опухоль на теле страны и ее жизненно необходимо ликвидировать хирургическим методом. Один чинуша тянет за собой других в геометрической прогрессии. Если их деятельность касается реального дела, то мы наблюдаем полных ...
Гость
29 августа 2013, 15:52
Так ведь чиновники не дают работать и низшему звену.Чтобы оправдать свою значимость,придумывают всё новые и новые бумажки,отчёты,мониторинги...А проку-???Только видимость....
Гость
28 августа 2013, 19:16
Правильно сократить чиновников, з/п, пересадить их на общественный транспорт! Эконономить так экономить, а то надоела игра в одни ворота!!!!
Гость
29 августа 2013, 14:18
Правильно!!!!!
Гость
28 августа 2013, 20:36
Вообще власти имущие говорят одно а делают другое. И в этом плане президентская слеза истинно крокодилья. Чиновников почти 2 миллиона. Вот где резерв, а не драть шкуру у пенсионеров, которые в отличия от нынешних руками водителей от работали свой век честно. Где развитие промышленности которое обещает главный уже более десяти лет. Где наука, где авиация, где армия, где космос? Все доживает и исчезает. Страшно за будущее!!! Вот ведь в чем вопрос? Страна терпит крах а у них как в Кабальчише: день про держаться, ночь простоять , а там хоть трава не рости!
Гость
28 августа 2013, 23:17
Самое обидное,что мы тихо смотрим,все ж боятся
Гость
29 августа 2013, 12:21
Нефть растет в цене, а рубль дешевеет-не это ли полный капец стране.Минэкономразвития сообщает инфляция 6% за год.Бензин поднялся на 10%(был 26,1-стал 28,7),Газ подорожал на 15%(был 4,01-стал 4,61),Электричество подорожало на 10%(было 2,81-стало 3,09).ЭТО ЗА МЕСЯЦ ИЮЛЬ-АВГУСТ,НЕ ЗА ГОД КАК НАМ ЛГУТ.Люди куда катимся, вкалывая по 10-12 часов и в выходные и в праздничные тоже работаем.Какая инфляция 6 %, откудо это:на молоко,лук и свеклу.(что запрещено поднимать в цене правительством).Еще новая сказка от государства:прожиточный минимум 4993 рубля в месяц.На еду больше тратится. А одежда,кварплата, проезд, лечение(профилактика),бытовые(зубная паста,стиральный порошок и т.п.), хоз. нужды(инструменты)-тоже всем надо для минимума проживания.Во народ терпило.
Гость
29 августа 2013, 15:44
дать бы таким выдумщикам-экономитам по репе, да посадить их на этот МРОТ, пожизненно, без пенсии...
Гость
28 августа 2013, 17:50
в принципе терпимо кроме"для работающих в нескольких местах и уплачивающих взносы с каждого места работы при расчете пенсии учитывать платеж только по одному месту работы – самый большой." деньги брать будут а выплачивать нет, лишнее к себе в карман видать. Плюс непонятно почему МинФин пытается съэкономить только на народе, а на себе любимых нет. Во всем развитом мире богачи платят 50% а у нас 13% вот отличный способ погасить дефицит бюджета, но конечно же обкрадывать пенсионерок намного проще чем олигархов...сразу видно чьи интересы впервую очередь защищает наше государство!
Гость
28 августа 2013, 19:04
И повысит и все съедите как и лимит электроэнергии. У нас возможен любой произвол. И Иван Грозный, и 33 год и 37 и какой хочешь. Выживают стойкие
Гость
29 августа 2013, 13:44
А себе, любимым, зряплату снизить не пытались? Вот где неисчерпаемый источник средств!!! И плодиться чиновникам давно пора прекращать, мы вас не прокормим, да и на фиг вы нам нужны?!
Гость
29 августа 2013, 10:28
Все переходим на зарплаты в конвертах!
Гость
29 августа 2013, 14:19
Я только что приняла для себя такое решение. Нефик это гр-ное государство кормить
Гость
28 августа 2013, 22:38
молодежь свою пенсию и вовсе не увидит - чиновники отменят в связи с "нехваткой средств" ))) А ты все еще платишь налоги???
Гость
29 августа 2013, 14:19
А какая связь возраст женщины и цены углеводорода, как сказал г-н Иванов. Видимо слова В.И.Ленина "каждая кухарка должна управлять государством", возымели действия. Товарисчи не знают как экономить, но знают как тратить.
Гость
29 августа 2013, 15:29
"Повышение пенсионного возраста женщин эксперт считает явной дискриминацией по гендерному признаку." - отличная фраза!Женский пол сразу в один голос начал кричать про принижения.Дискриминация по половому признаку и равенство полов употребляются в зависимости от ситуации - что выгодно женскому полу,о том и вопят во весь голос
Гость
14 сентября 2013, 08:57
Нужно наладить механизм сбора налогов, сделать так, чтобы черной зарплаты не было вообще, тогда хватит на все и на пенсию, в том числе.Почему бы не ввести поощрение за информацию об организациях и частных лицах, укрывающихся от налогов?
Сейчас+18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +14
7 м/c,
вос.
753мм 59%Чиновники решили подрезать пенсию