RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,44
EUR 105,84
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Россиянам придется отработать 30 лет за прибавку к пенсии

Гость
21 июня 2013, 13:50
Забудьте про пенсию. Достойной пенсии НЕ БУДЕТ. Вас все равно напарят. Работайте вчерную, не бухайте и вкладывайте деньги. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
25 июня 2013, 09:39
А жить то когда? Есть шанс если работаешь вчерную вообще до пенсии не дожить...
Гость
26 июня 2013, 22:17
Гость
25 июня 2013, 09:39
А жить то когда? Есть шанс если работаешь вчерную вообще до пенсии не дожить...
а жить - это что значит?
Гость
20 июня 2013, 21:00
Отлично, продолжаем наслаждаться капитализмом.
Гость
21 июня 2013, 08:10
Я не верю в это.Проработала 36 лет учителем, продолжаю работать, вырастила двух сыновей. А пенсия такая же, как у тех, кто проработал 10-15 лет.
Гость
21 июня 2013, 10:00
Так правильно,это сейчас.Поэтому и сыр-бор что в перспективе хотят сделать по другому.На Ваши 36 лет будет повышающий коэффициент и ,соответственно,выше пенсия.И это правильно, что бы народ работал с офиц.трудоустройством.Только коэффициент должен быть прогрессивным.10лет стажа-1,20-2,30-3.Что бы было ясно,за что боролись.
Гость
21 июня 2013, 18:39
Гость
21 июня 2013, 10:00
Так правильно,это сейчас.Поэтому и сыр-бор что в перспективе хотят сделать по другому.На Ваши 36 лет будет повышающий коэффициент и ,соответственно,выше пенсия.И это правильно, что бы народ работал с офиц.трудоустройством.Только коэффициент должен быть прогрессивным.10лет стажа-1,20-2,30-3.Что бы было ясно,за что боролись.
Вы серьезно в эти сказки верите???
Гость
22 июня 2013, 15:27
Гость
21 июня 2013, 10:00
Так правильно,это сейчас.Поэтому и сыр-бор что в перспективе хотят сделать по другому.На Ваши 36 лет будет повышающий коэффициент и ,соответственно,выше пенсия.И это правильно, что бы народ работал с офиц.трудоустройством.Только коэффициент должен быть прогрессивным.10лет стажа-1,20-2,30-3.Что бы было ясно,за что боролись.
Прохожий- Вы наивный чукотский мальчик, до сих пор верящий в сказочки!!!
Гость
20 июня 2013, 17:52
да по барабану я в сентябре сваливаю с этой страны гондурас
Гость
20 июня 2013, 23:04
А что не в Сомали?
21 июня 2013, 07:13
Это было важно для нас. Продолжайте держать нас в курсе Ваших планов.
Гость
21 июня 2013, 10:26
Это правильное решение, куда уезжаете?
Гость
21 июня 2013, 11:53
товарищи родители чьи дети сейчас закончили школу, не позволяйте своим детям болтаться без дела, устраивайте своих детей на работу, все равно на какую, лишь бы был трудовой договор и запись в трудовой книжке и пенсионный бонус будет у ваших детей уже к 47-50ти годам, они вам потом скажут большое СПАСИБО, а те кто гулял и на каникулах грел пузо на пляже будут потом как обычно ныть про гондурас
Гость
21 июня 2013, 12:34
Не смеши людей,так как уже все и так всем понятно.Ты хоть с младенчества начни работать этого пенсионного бонуса не дождешься.Примеры говорят сами за себя.Нельзя верить чиновникам,НЕЛЬЗЯ.
Гость
21 июня 2013, 12:34
Ага, все как всегда: главное числится, неважно кем и где. А тем кому ни армия ни учеба (2 + 5.5 ) в стаж не вошли что делать? Типа 2 года в армии это отдых?
Гость
21 июня 2013, 13:33
Гость
21 июня 2013, 12:34
Ага, все как всегда: главное числится, неважно кем и где. А тем кому ни армия ни учеба (2 + 5.5 ) в стаж не вошли что делать? Типа 2 года в армии это отдых?
ну не работа - это точно... к тому же щяс служба в армии всего 1 год
Гость
24 июня 2013, 21:37
Мне 35 лет. Половины из моих друзей детства уже нет на свете (с начала этого года умерли ещё двое: рак и сердечный приступ. Не наркоманы, вкалывали, как проклятые. Про друга (он вкалывал на стройке), умершего от приступа, производившие вскрытие так и сказали: износ сердца). У меня тоже больное сердце + прочие проблемы. Так что пусть любимое государство рассказывает про прибавку к пенсии за 30 лет работы дальше (или ещё это: "Вы сами виноваты в том, что не заботитесь о своей старости заранее!" Ага, и о здоровье тоже. Понятное дело, только мы и виноваты!) - я просто не верю, что проживу столько. И даже не жаль оставлять то ..., что власть создала под себя за последние годы. Нас не будет, но и им недолго радоваться: без "простых звеньев" гибнет вся "пищевая цепочка" (бюджет же за наш счёт "питается").
Гость
27 июня 2013, 07:20
я с вами согласна во всём
25 июня 2013, 13:45
Вы так переживаете за пенсионную реформу. Одно ясно - не обогатятся пенсионеры никогда, чего шум-то поднимать. Сейчас нашла ради интереса этот самый пенсионный калькулятор. С учетом того, что моя белая ЗП - 20 тыс рублей, пусть я собираюсь проработать 40 лет и не просить пенсию у государства в первые 5 лет пенсионного возраста, при этом накопительная часть моей пенсии лежит в НПФ - выплата составит 13 800. Если не выдержу, и попрошу - 10 700. Если моя белая ЗП была бы равна минимальной - 5020, а подтвержденный стаж работы минимум 15 лет, либо я так и не заключила договор с НПФ - 8700. Если я не могу подтвердить ни свои доходы, ни свой стаж - прожиточный минимум пенсионера - 5434. Обалденная разница между суммами, ага? По-моему, проще жить спокойно и самому копить на свою старость. Вот это да. А государство с его фондами пенсионными... вуаля!
21 июня 2013, 14:08
Кто его знает как там будет? Проекты, проекты, если смысл обсуждать? Всё равно примут так как надо правительству! Мне вот нравился проект, который подразумевал выход на пенсию по выработке стажа 35 лет не зависимо от возраста и пола. Одно не понятно, почему у военных есть понятные коэффициенты досрочного выхода на пенсию - принятие участия в боевых действиях, служба в за полярным кругом и т.п... А у гражданских почти всё по отменяли(например уральский коэффициент) или сделано криво - стаж за вредность если чуть не выработал, то досрочно уже не пойдёшь. Так же отпуск по уходу за ребёнком включен только до полутора лет, а в садик ребёнку попасть реально в 2,5-3 года.
Гость
21 июня 2013, 21:07
разве уральский коэффициент отменён?
22 июня 2013, 05:07
Гость
21 июня 2013, 21:07
разве уральский коэффициент отменён?
А разве он как то на стаже отражается?
Гость
23 июня 2013, 18:56
Гость
21 июня 2013, 21:07
разве уральский коэффициент отменён?
Его нет
Гость
24 июня 2013, 11:12
Граждане, а вас не напрягает что государство с каждым годом вводит тотальный контроль за ВСЕМИ вашими доходами и расходами? "Минфин уже подготовил и внес в Госдуму законопроект, согласно которому предельный уровень расчетов «наличкой» с 2014 года – 600 000 рублей, а с 2015 года – 300 000 руб." - это налоговой да банкам будет очень выгодно! А единая карточка, с привязанным вашим ИНН, №СНИЛС и банковским счетом, по которой будет видно ВСЕ ваши передвижения с деньгами? Это "свободное" государство? Меня терзают смутные сомнения, что-то тут не так...
Гость
24 июня 2013, 11:41
Свобода-зло для граждан, поэтому и контроль.
Гость
20 июня 2013, 19:47
мы уже поняли, что лучше уже не будет
Гость
21 июня 2013, 13:10
Армия же входит в трудовой стаж,не мудрите.
Гость
25 июня 2013, 12:05
Это сколько можно изголяться над людьми? я работал 43 года честно получал всегда белую зарплату.... когда пришел оформлять пенсию спросил, мне нужно зарплату подтвердать , чтобы пенсия была нормальная. - но мне сказали, у вас и так коэффициент 2,554 мы его будем срезать до 1,2 как всем в этой стране!!! это что? кто работал и кто баклуши бил получи среднюю пенсию по стране!!!
Гость
25 июня 2013, 18:53
Работайте спокойно, платите деньги в песионный фонд. И ничего вам за это не будет.
Гость
25 июня 2013, 19:42
Пенсия, пенсия....Мне 29 лет и я от нашего государства жду лишь одного увеличения возраста для выхода на пенсию... Правда ведь удобно. Посмотрите как замечательно с детскими садами получилось(помните?). В детский сад только с 3-х лет и очередь сразу сократилась на 40%, а если детей в детсад с 7 лет, то очереди не будет и вовсе!!! Женщины на пенсию в 70 а мужиков в 90 лет. Нет пенсионеров нет проблем. Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Гость
27 июня 2013, 10:53
Схема выглядит так: Если выйти на пенсию в свой срок то за весь предполагаемый срок ( а это 19 лет) при пенсии 10тыс.руб пенсионе получит 10тыс руб. х 19 лет х 12 мес.= 2280тыс. руб. А если выйти на пенсию на 5 лет позже, то он за 5 лет не получит своей пенсии за 5 лет: 10тыс руб х 5 лет х 12 мес.= 600тыс.руб. Делим ее на 14 лет(ост.пенсионных выплат)и 12 мес. (600тыс:14:12=3571,43руб.) это будеи ежемесячная прибавка к пенсии. (10тыс.руб+3571,43=13571,43руб). И предполагаемая выплата за весь пенс.период будет (13571,43руб. х 14 лет х 12 мес.=2280тыс. рублей. Получается та же самая сумма. Что выигрывает пенсионе- потеря здоровья и сил. Что выигрывает Государство- 5 лет необязательства по выплатам и 5 лет прокручивания ваших кровных. Может я и не права с расчетами, но смысл пенс. реформы на примере хотелось показать как можно проще.
Гость
25 июня 2013, 14:43
если будете откладывать по 5 тр то за 30 лет можно скопить около 2 млн. и на пенсии получать положив в банк даже если всего под 5% в месяц 8 тр ,так что считайте сами кого кормить
Гость
25 июня 2013, 18:39
это возможно в Швейцарии, откладывать по 5000 30 лет, а потом жить на проценты. А у нас в стране завтра случится очередной банковский кризис, потом еще что нибудь и через 30 лет ваших накоплений хватит на буханку хлеба, а на масло уже не хватит
Гость
26 июня 2013, 13:39
Гость
25 июня 2013, 18:39
это возможно в Швейцарии, откладывать по 5000 30 лет, а потом жить на проценты. А у нас в стране завтра случится очередной банковский кризис, потом еще что нибудь и через 30 лет ваших накоплений хватит на буханку хлеба, а на масло уже не хватит
Они ничему не учатся, сколько их банки кидали, а все равно опять тащат им деньги
Гость
26 июня 2013, 18:55
за 30 лет банк рухнет к чертям со всеми твоими сбережениями ибо кризисы нынче происходят чаще, влияние спекулятивных ценных бумаг (порою ничем не обеспеченных) тоже высоко и все чаще банки пускаются на такие авантюры, что мама не горюй! А с носом останутся вкладчики (не банкиры!).
Гость
25 июня 2013, 09:04
Я 43 отработал, а сосед 17 отсидел - пенсия одинаковая, только на нём воду возить можно а я сдохну скоро. Спасибо родная страна!
Гость
25 июня 2013, 15:06
а почему вы о себе не заботились когда работали? государство ни о ком не побеспокоится, могут только гробовые повысить и опять вам будет обидно что и сидельцу 17 летнему тоже повысят?
Гость
2 июля 2013, 11:59
Гость
25 июня 2013, 15:06
а почему вы о себе не заботились когда работали? государство ни о ком не побеспокоится, могут только гробовые повысить и опять вам будет обидно что и сидельцу 17 летнему тоже повысят?
гробовые 4700 руб. составляют
Гость
24 июня 2013, 14:44
ну тут как говорится: "или ишак сдохнет или падишах помрет". Советский стаж может и превышать 30 лет, однако при оформлении из него стараются вычесть все что только можно. Бурные 90е тоже наложили свой отпечаток на непрерывный стаж и расчет пенсии. А что будет у людей которым еще нет 30? Вполне возможно что возраст выхода на пенсию повысят до 70 лет и очевидно что при нынешней ситуации с безопасностью труда очень немногие доживут до нее (надо заметить что немногие доживут и до 55 лет). Неизвестными остаются также и другие аспекты: не придет ли в голову лет так через 5 уехать из страны собрав все скромные пожитки (а то и вовсе без них), да и будет ли вообще страна лет так через 10?
Гость
24 июня 2013, 19:19
Россией?
Гость
24 июня 2013, 16:27
Чё париться, купить хату и сдавать её на пенсии. В чём сложность?
Гость
25 июня 2013, 07:28
сложность в том, что в нашей стране неизвестно что случиться через 10 лет. А вы загадываете, что будете жить на аренду от своей квартиры через, предположим, 30 лет, когда выйдете на пенсию. С 1983 года изменились не только законы - страна изменила социальный строй.
Гость
24 июня 2013, 22:38
Что-то я не поняла фразу :В будующем пенсионеры со стажем свыше 30 лет будут получать надбавку. А сейчас ,кто уже ушел на пенсию и стаж свыше 30 лет ,ничего не будут получать?И так уже сравняли всех ,кто 43 года отработал и кто 30 лет получают одинаково.
Гость
25 июня 2013, 08:22
А уже ушедших на пенсию - в утиль, в утиль.
Гость
23 июня 2013, 18:55
Наша жизнь копейка.
Гость
24 июня 2013, 14:24
Что то тут не так
Гость
24 июня 2013, 18:07
пенсия, пенсия- стипенсия!
Гость
25 июня 2013, 15:23
государство обещает повышение пенсий с единственной целью - пенсы будут оплачивать запредельные ЖКХ, которые не могут и не хотят платить рабочие и служащие которые на свои мизерные копейки содержат детей, работают в садах-огородах.
Гость
25 июня 2013, 21:15
К тому времени когда мы пойдём на пенсию, её ни один раз растащат. Пенсионный Фонд как заброшенный банкомат, сколько уже раз обдирали. Да и чтобы её получать, кто то должен работать в те времена, а кто потом будет работать? Средняя Азия, Китай и Кавказ? Которые заполонили Россию? Так что особо не рассчитывайте. Да и математика простая: Допустим внеся 120000 руб. человек получает столько же в накопительную часть и получает прибавку к пенсии 240000/228=1052 руб. (228 - официально ожидаемое кол-во месяцев жизни пенсионера, или 19 лет) прибавки к пенсии, те же 120000 руб. положив на 10 лет в банк под 7%, получаем те же 240000 что и обещает государство, причем сразу, но человек может продолжать получать процент (немного, но все же). и еще, когда "деньги на руках", человек может распорядиться деньгами как хочет, а если в пенсионном фонде - фигушки. и еще, многие ли пенсионеры в нашей стране доживают до 85 лет?
Гость
25 июня 2013, 21:19
У нас гражданин страны - враг государства. Нигде не издают законы против своих граждан, только у нас.
Гость
26 июня 2013, 09:40
Вот и нужно знать в лицо тех врагов которые за нашей спиной пишут анти - человечные законы , эти люди всегда в тени их даже депутаты не знают , которые и принимают законы .
Гость
26 июня 2013, 10:07
"В Центробанке считают, что инфляция в России снизится до 7% по году к началу июля." В реалии-с начала июля подоражает все! "В итоге кредиты для конечных заемщиков подешевеют на три-четыре процента"- в реалии кредитные ставки становяться все выше!
Гость
26 июня 2013, 11:40
О своей старости надо заботиться самому. Вести здоровый образ жизни и самому создавать накопления. Тогда гос. пенсия будет просто небольшой прибавочкой, на которую раз в месяц можно от души внуков побаловать.
Гость
26 июня 2013, 18:56
это называется "мы не повысим возраст выхода на пенсию, но сделаем так, чтобы вы все равно работали и после 60 лет".
Гость
27 июня 2013, 07:47
Успокойтесь все будет хорошо. Надо веритьв лучшее.
Гость
30 июня 2013, 21:31
Ж...па, извините везде, это еще Пушкин предвидел...
Гость
2 июля 2013, 12:09
я так далеко не загадываю, все равно будет так, как должно быть ))))) Но меня поразило другое: " И вообще, по его мнению, в России слишком много собственников. Надо как в Германии – там 70% населения арендуют жилье". Как при сегодняшнем размере пенсии снимать жилье? Средний размер пенсии рядового гражданина в Самарской обл. 7000 руб. Аренда жилья 1-ком. кв. где ниб. на металлурге или 116 составляет 12000 руб. (не считая коммуналки+газ+свет и пр). Собственников становится оттого больше, что: а) хотят иметь доп.доход сдавая в аренду,чтоб не рассчитывать на вышеозвученную пенсию б) не остаться на улице, когда внезапно ты стал на фиг никому не нужен.. все -таки пока коммуналка ниже ежемесячной аренды жилья! Считаю, что однозначно надо приобретать жилье, пока ты в состоянии.
Гость
3 июля 2013, 12:05
Зачем отрабатывать прибавку к пенсии, если даже с прибавкой на эту пенсию жить нельзя?
Гость
4 июля 2013, 10:46
Чем дальше в лес тем толще сосны, это к тому что дальше будет только хуже, посмотрите сколько дормоедов чиновнеков и разных учёных в стране, их десятки миллионов, ничего не производящих, и привыкших к очень высоким зарпланам и откатам, снимут они с бедного Ивана скоро последнию рубаху, а вы сказки читаете о пенсии.
Гость
21 июня 2013, 11:07
Ну наверняка не из-за пенсии сваливает народ.Во многих странах пенсии вообще не платят.В тех же США возраст 65-67.И тоже всё привязано к отчислениям работодателя по месту работы.Так что кто думает сваливать поинтересуйтесь что ждёт Вас в старости там,куда намыливаетесь.