RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В регионах филиалы Банка Москвы отмечают дни рождения

В регионах филиалы Банка Москвы отмечают дни рождения

В конце января сразу четыре филиала «Банка Москвы» отметили 14 лет работы. Так, в январе 1999 года были одновременно открыты филиалы банка в Астрахани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Новосибирске. А филиал «Банка Москвы» в Ростове-на-Дону готовится в этом году отметить свой пятнадцатилетний юбилей.

За время своей работы на рынке финансовых услуг своих регионов филиалы «Банка Москвы» зарекомендовали себя как надежный финансовый партнер жителей, предприятий и администраций областей. С вхождением «Банка Москвы» в Группу ВТБ в 2011 году у филиалов появился новый стимул для развития, что позволит им и в дальнейшем занимать лидирующие позиции на банковском рынке регионов.

Одним из приоритетных направлений работы филиалов «Банка Москвы» в регионах является розничный бизнес. Все филиалы по итогам 2012 года продемонстрировали уверенный рост кредитного и депозитного портфелей. Так, объем привлеченных средств физических лиц с 1 января 2012 года на 1 декабря 2012 года в Астраханском филиале вырос на 38%, а в Нижегородском – на 31%. Кредитный розничный портфель за прошедший год вырос в Астраханском филиале на 28%, в Новосибирском – на 29%, в Санкт-Петербургском – на 23%.

Кредитный портфель Ростовского филиала «Банка Москвы», состоящий из кредитов населению, предоставленных шестью офисами «Банка Москвы», расположенными в Ростове и области, на начало 2013 года составил 1,67 млрд рублей. Прошедший год отличается не только положительной динамикой выдачи кредитов населению, но ростом клиентской базы Ростовского филиала, которая увеличилась более чем на 15% в 2012 году.

Стратегическим направлением для банка является развитие бизнеса в сегменте средних и малых предприятий: внедряются специальные модели продаж, расширяется продуктовая линейка. Общий кредитный портфель в сегменте средних и малых предприятий в указанных регионах за прошедшие 12 месяцев вырос до 9,4 млрд рублей, увеличившись более чем в два раза. Общий объем привлеченных ресурсов от компаний среднего и малого бизнеса в данных регионах за 2012 год составил более 7,3 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года почти в 1,5 раза.

Для удобства клиентов в указанных регионах работают дополнительные офисы и сеть банкоматов: в Новосибирске – 123 банкоматов, в Санкт-Петербурге – 44, в Астрахани – 16, в Нижнем Новгороде – 13, В Ростове-на-Дону – 22. Кроме того, сегодня для клиентов «Банка Москвы» работают более 11 000 банкоматов Группы ВТБ. Напомним, в 2011 году состоялось объединение банкоматных сетей «Банка Москвы», «ТрансКредитБанка» и «ВТБ 24» на всей территории России. В банкоматах Группы отменены комиссии за снятие собственных наличных средств с пластиковых карт, а также действовавшие ранее ограничения по операциям выдачи наличных.

За время работы Новосибирский, Астраханский, Нижегородский, Санкт-Петербургский и Ростовский филиалы «Банка Москвы» зарекомендовали себя как активные участники социально-культурной жизни регионов. За это время реализовано большое количество социальных и благотворительных программ, в том числе оказана благотворительная помощь спортивным организациям, детским садам и школам, больницам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем