перейти к публикации
2155 комментариев к публикации

Миллиард – направо, триллион – налево

Гость
15 января 2013, 08:59
Ну?… Организуйте, Chaser., без эксплуатаций, а именно как форму "взаимовыгодное сотрудничество" - можете? И поверьте мне, практику, люди вполне осознают ФАКТ того, что они не Эксплуатируются, что их труд оплачивается АДЕКВАТНО ИХ ТАЛАНТУ, их вложению. Нет, конечно, далеко не все люди, приходится с неудовольствием признать, что основная масса рассуждает как Лора, (про Дед-а я не говорю, он уже своё получил) которая хотела бы просто получать БОЛЬШЕ, только потому, что у неё потребности БОЛЬШЕ. У ведь умная, молодая женщина, но слишком уж заразительны ваши, большевицкие рецепты построения справедливого общества, вот и мучается, девушка). Так что абсолютно НЕ ВАЖНО, кто определяет "общественный характер производства", все эти бесконечные уточнения лишь способ существовать в форме ТЕОРЕТИКА-БЕЗДЕЛЬНИКА, вечно считающего чужие деньги). Нравиться - существуйте!, но не примазывайте к этому страну и всех людей, они взрослей этих если уж не глупых, то по крайней мере наивных представлений о справедливости.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2013, 09:29
Возраст "девушки" знаешь? Если не знаешь, то зачем пишешь? Если знаешь, то звучит, как издёвка.
15 января 2013, 10:20
Саша,я не получаю больше,потому что у меня потребности БОЛЬШЕ. Я получаю столько,во сколько я оцениваю свой труд.Речь была о росте цен,НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫХ и я НЕ ХОЧУ отдавать заработанные деньги(заметьте:честно,без "тихо стыбзил и ушёл- называется :нашёл!) за какие-то якобы оказанные услуги и другую дребедень.
Гость
15 января 2013, 10:53
15 января 2013, 10:20
Саша,я не получаю больше,потому что у меня потребности БОЛЬШЕ. Я получаю столько,во сколько я оцениваю свой труд.Речь была о росте цен,НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫХ и я НЕ ХОЧУ отдавать заработанные деньги(заметьте:честно,без "тихо стыбзил и ушёл- называется :нашёл!) за какие-то якобы оказанные услуги и другую дребедень.
"Я получаю столько,во сколько я оцениваю свой труд." - замечательно, так зачем Вы так низко оцениваете свой труд, что всякая фигня вас огорчает?...
Гость
24 января 2013, 08:14
Мораль от слова МОР? Морили голодом, морили войнами Морили холодом, людскими "бойнями" Морили верами, законов перлами Аль все усилия слились в МОРАЛЬ?
Гость
24 января 2013, 08:45
а вы значит за вседозволенность? хочу -и в "морду"дам,потому что мне вот ботинки этого чела не нравятся,плохо вычещены..Так что ли?
Гость
24 января 2013, 09:53
Гость
24 января 2013, 08:45
а вы значит за вседозволенность? хочу -и в "морду"дам,потому что мне вот ботинки этого чела не нравятся,плохо вычещены..Так что ли?
Ну зачем в крайности. Всё должно быть в меру. Только не знаю в чью? Ваши же весы всегда по центру, а здесь маятник начал отклонятся...
Гость
24 января 2013, 10:07
Гость
24 января 2013, 09:53
Ну зачем в крайности. Всё должно быть в меру. Только не знаю в чью? Ваши же весы всегда по центру, а здесь маятник начал отклонятся...
а вы можете свои мысли до конца высказывать?это я про маятник..
Гость
4 января 2013, 17:46
Совсем недавно я говорил о выдающимся политике современности Вл.Вл. Путине. Надеюсь все без исключеня присутствующие разделят мою радость по поводу новости номер один. И так. Позвольте мне от имени всех присутствующих выразить самые глубокие и искренние поздравления Владимиру Владимировичу по поводу признания его самым влиятельным человеком прошедшего года. Я надеюсь, что все понимают, что признание этого очевидного факта означает, что российский национальный лидер является таковым не только для нашей страны, а и для огромного большинства жителей планеты. И это не может не вызывать гордости, поскольку это лидерство основано не на совокупности результатов экономического и политического положения страны, а именно личных качествах политика. То, в каком состоянии находилась российская действительность после 70-летней коммунистической вакханалии думаю все вменяемые помнят, и то, в какой стране живут сегодня россияне, и то, какой воспринимают Россию жители других стран и континентов, немалая личная заслуга Вл Вл. Путина. Так что позвольте ещё раз поздравить его с этим почётным событием, пожелать ему крепкого здоровья и дальнейшей решительности в своих грамотных и стратегически выверенных преобразованиях нашей с вами страны на посту президента Российской Федерации).
4 января 2013, 18:56
мф, много раз тебя просили не употреблять по пятницам. Foreign Policy рядовой журнальчик, выходящий в два месяца, (раньше выходил раз в три месяца)! Куда уж авторитетней? А вот выдержка по этому поводу из ВВС: "Владимир Путин охарактеризован как "человек, с которым считаются". Авторы рейтинга признают, что российский президент постепенно теряет популярность и его страна уже не имеет того огромного влияния, которое наблюдалось во времена СССР, но в то же время отмечают, что ни один из мировых лидеров сегодня "не сосредоточил в своих руках столько региональной и местной власти, сколько Путин". http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/01/130104_putin_fp_rating.shtml
4 января 2013, 19:04
p.s. "То, в каком состоянии находилась российская действительность после 70-летней коммунистической вакханалии думаю все вменяемые помнят, и то, в какой стране живут сегодня россияне, и то, какой воспринимают Россию жители других стран и континентов, немалая личная заслуга Вл Вл. Путина." Прошу, мф, прокомментировать свое высказывание с вышеприведенной. Сможешь?
Гость
4 января 2013, 19:41
Вот любишь ты желаемое выдавать за действительность... Путин поставлен американским журналом Foreign Policy на ВТОРОЕ место в рейтинге самых влиятельных политических, деловых и общественных деятелей планеты после прочерка, который стоИт на первом месте. Ранее тот же журнал называл философами года Навального и Пусек... ИМХО, это тот случай, когда лучше было промолчать. Америкосы поглумились над национальным лидером, а ты ещё раз на мозоль наступил... Я понимаю, что ты сегодня не понял очевидного, но ведь завтра проспишься.
14 января 2013, 06:54
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=163&t=32736-психология.Классификация :-)
Гость
14 января 2013, 07:52
"Пример: человек, не имеющий и не намеренный иметь никакого отношения к декоративному крысоводству, вылезает на форум крысоводов и в первой попавшейся теме оставляет комментарий: "ха-ха, кошкам надо ваших питомцев скормить". Другой пример: атеист приходит в тему, где христиане обсуждают рецепты приготовления пасхальных куличей, и начинает учить их уму-разуму." - это точно про тебя и твоего поклонника Толика...).
14 января 2013, 08:08
Гость
14 января 2013, 07:52
"Пример: человек, не имеющий и не намеренный иметь никакого отношения к декоративному крысоводству, вылезает на форум крысоводов и в первой попавшейся теме оставляет комментарий: "ха-ха, кошкам надо ваших питомцев скормить". Другой пример: атеист приходит в тему, где христиане обсуждают рецепты приготовления пасхальных куличей, и начинает учить их уму-разуму." - это точно про тебя и твоего поклонника Толика...).
Да неужели? Ты темку то прочитай..Чего ты здесь по ней написал?какое отношение вся эта"пурга "про социализм и т.д. имеет к рубрике?И мэфик -обвинять меня в троллизме может только ОЧЕНЬ явный неадекват:-)так что стрелки не переводи ,дружочек:-)
14 января 2013, 08:09
Гость
14 января 2013, 07:52
"Пример: человек, не имеющий и не намеренный иметь никакого отношения к декоративному крысоводству, вылезает на форум крысоводов и в первой попавшейся теме оставляет комментарий: "ха-ха, кошкам надо ваших питомцев скормить". Другой пример: атеист приходит в тему, где христиане обсуждают рецепты приготовления пасхальных куличей, и начинает учить их уму-разуму." - это точно про тебя и твоего поклонника Толика...).
Да..а что ж ты примерчик то про "Гебню"не привел?-:А?
Гость
12 января 2013, 09:32
Помилуйте, а как же к вам относиться то, Лариса? Время для шопинга находите, а Акунин представитель литературы "прошлых веков, носит в себе стремление глубинного познания человека, переплетаясь с художественным мастерством отражения образов героев произведений". Противоречие не находите? Не?
Гость
12 января 2013, 10:54
Сааанечка... Вы решили Ларису уличить в противоречиях?))) По моему намного вероятней ослицу научить китайской грамоте.
Гость
12 января 2013, 11:54
Гость
12 января 2013, 10:54
Сааанечка... Вы решили Ларису уличить в противоречиях?))) По моему намного вероятней ослицу научить китайской грамоте.
Ну нельзя же быть НАСТОЛЬКО дремучей! МРАК и преисподняя!
Гость
12 января 2013, 12:42
Гость
12 января 2013, 10:54
Сааанечка... Вы решили Ларису уличить в противоречиях?))) По моему намного вероятней ослицу научить китайской грамоте.
Имеешь опыт по обучению ослицы?
Гость
16 января 2013, 13:30
МФ. Качество жизни - очень широкое понятие, которое отнюдь не сводится к уровню оплаты труда. И если Вы почитаете тематику статей на этом ( да и многих других) сайтах то увидите массовое недовольство авторов статей и комментаторов качеством и доступностью образования, здравоохранения, госуслуг, коммунальной сферы и т.п. вопросов, включая , конечно же, и уровень заработной платы. Применительно к присвоению прибавочной стоимости порочность капиталистического способа хозяйствования заключается в том, что недоплата работнику оседает в кармане капиталиста и служит источником его далеко не безбедного паразитического существования. В ситуации, когда прибавочная стоимость поступает в распоряжение социалистического государства, использование преимуществ плановой экономики позволяет решать общегосударственные вопросы, в т.ч того самого качества жизни: бесплатного здравоохранения, образования, обеспечения жильем, гарантированное право на труд и отдых для каждого члена общества. Тех самых благ, на получение которых имеет право КАЖДЫЙ член общества, а не присваивающее прибавочную стоимость ныне жирующее меньшинство.
Гость
16 января 2013, 14:22
Всё это слова, а я жил в СССР - нищета всех планов: идеологическая, физическая и прочая. Слышали наверное - красота спасёт мир? Так вот этот самый СССР был просто не красив, просто откровенно уродлив - во всех проявлениях. НИЧЕГО своего - ни машинёшки не выдумали, ни одежды, ни жилья - НИЧЕГО. И чё об этом болтать, если это в жизни, в реальной жизни работало только под дулом автомата. Убрали дуло и всё, на фик никому ничего не надо. В современной России этих благ уже больше - и образования, и медицины и прочей фигни. А бесплатное - только у нищебродов, только в странах, где нет никакой экономики. ЭТО ФАКТ. ПС ВСЁ, Чазер, "здаёмуся" - говорите что делать? Кургиняна слушать и супртив юванальной политики выступать? Давайте явки, адреса, телефоны - приступаем к завоеванию всего бесплатного, проподи она пропадом))).
Гость
16 января 2013, 15:37
директором работаю не один десяток лет и это большая головная боль когда уволить жалко ненужных работников которым по 50 лет и платить им нет возможности, а сами они не уходят, не знаю чего ждут и как живут на несчастные 8т.р
16 января 2013, 17:27
Гость
16 января 2013, 15:37
директором работаю не один десяток лет и это большая головная боль когда уволить жалко ненужных работников которым по 50 лет и платить им нет возможности, а сами они не уходят, не знаю чего ждут и как живут на несчастные 8т.р
То есть до 50 лет они были вам нужны, но теперь оказались за чертой необходимых? Хорошо, вы убедили себя, пересилили и шугнули всю эту компанию престарелых за забор. Кто их возьмет, куда и на огромные деньги? Я понимаю, что вы оказались в заложниках, впрочем как и они, но вина Чазера в этом не больше вашей или моей. Виновные где-то повыше. А многолетний спор чазера и мф - бессмысленный спор двух приятелей за кружкой пива в грязной забегаловке. Каждый преследует свою цель, личную, выгодную только ему.
Гость
24 января 2013, 06:24
Здесь неоднократно возникали разговоры за возможность "увидеть" Бога - вот ресурс, на котором интересующиеся могут получить некоторые ответы. Ольга, здесь Вы можете убедиться, что Рай за Земле возможен.
Гость
24 января 2013, 08:14
http://www.vedanta.ru/library/the_gospel_of_ramakrishna/chapter11.php
Гость
24 января 2013, 10:34
Гость
24 января 2013, 08:14
http://www.vedanta.ru/library/the_gospel_of_ramakrishna/chapter11.php
Тогда почему ты тусуешься на этом ресурсе, а не на том? Миссионерством решил заняться?
Гость
24 января 2013, 11:08
Гость
24 января 2013, 10:34
Тогда почему ты тусуешься на этом ресурсе, а не на том? Миссионерством решил заняться?
очередная серия идет-"вы все дураки -один я умный":-)Там -"прокатит"? я ссылку не смотрела..
Гость
17 января 2013, 09:23
"В ответ на это вспомнилась выдержка из великолепного рассказа "Приключения без Незнайки и его друзей". - )))))))))))))........ Чазер, бедолага, что именно великолепного в этом... я даже затрудняюсь определить что это ВООБЩЕ такое?.. Кто это - Знайка? Сталин я так понял?))).. Но никаких антизнайковских демонстраций ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ существования советской власти не существовало - кто это Знайка? Горбачёв? Ельцин? - так я помню, что у вас скулы сводит при упоминании об этих выдающихся руководителях коммунистической партии советского союза. В общем, вопрос, уточните по возможности). Во второй половине вашего "великолепного" рассказа Гентик выражено борется с режимом Знайки, прототипом корого в данной ситуации уже явно является Путин - ведь "Эхо Солнечного", это же "Эхо Москвы" - так? В общем, честно говоря не понял из этой политизированной муры абсолютно ни фига, кроме того, что сочинитель явно является второй половиной собственного героя, верней анти-героя - Гентика))). Видимо, латентный гомосексуалист... Вообще, это любимая тема здешнего Толика, возможно вам и следовало бы в личку пообщаться с ним на эту тему, порадовали бы старикашечку нашего). А кто автор этой муры? Неужели опять Кургинян отличился?))).
17 января 2013, 09:50
слушай,Мэф,ну если сосчитать сколько раз ты упомянул"грудничков"то ты латентный ..не буду обозначать,а то еще забанят..понятно что я имела ввиду?:-)
Гость
17 января 2013, 10:37
Себя в дворнике не признал, популярный?:-)
Гость
17 января 2013, 12:14
17 января 2013, 09:50
слушай,Мэф,ну если сосчитать сколько раз ты упомянул"грудничков"то ты латентный ..не буду обозначать,а то еще забанят..понятно что я имела ввиду?:-)
У тебя ведь, тётенька, грудничёк-то? Так при чём здесь мои пристрастия?
Гость
23 января 2013, 14:01
Увы, вам, убелённые сединами непроходимые старцы - если в вашем мироздании есть Бог, то в Библии ясно и прямо сказано - ОН Творец сущего). Между прочим не знаю как вам, но я у него получился прямо скажу НА СЛАВУ - потому пользуясь случаем передаю в небесное Покровительство горячий привет тамошним служащим, и прошу бить челом Папаше нашему Общему. Спасибо, Слава, и аминь). Ну, и понятно, и очевидно, что если НИЧЕГО, кроме Бога не было, и делал всё он сам - то кто же по вашему Я?))). Я - бог, индивидуальный бог, несущий часть его славы, являющийся отражением истины. Более того, его Волею пробуждённый к поиску Его. Ему так показалось прикольно - ну, не знаю, чё я спорить буду что ли? Кто он, а кто я? Правда иногда есть ощущение, что он местами позабывает о своём любимом чаде - так и тут какие претензии? Вон и я не всегда маме родной забегаю цветочков каких задарить, а ведь мама у меня одна, а нас-то вона какая орава - да?)))… И все орут, просят, всё чем-то недовольны… оппозиционеры, одним словом, богоборцы сплошные. И ведь и есть досыта, и носить не переносить - ан, нет, всё равно непрекращающийся гул недовольных и скулящих. И жизнь-то идёт...
Гость
23 января 2013, 17:15
для Бога все люди - любимые чада, он всех слышит и откликается на просьбы, как что давай не юродствуй.
23 января 2013, 17:48
"Между прочим не знаю как вам, но я у него получился прямо скажу НА СЛАВУ..." Вынужден повторить боговой неудаче - сегодня СРЕДА, и на всякий случай- завтра четверг! "Ну, и понятно, и очевидно, что если НИЧЕГО, кроме Бога не было, и делал всё он сам - то кто же по вашему Я?))). Я - бог, индивидуальный бог, несущий часть его славы, являющийся отражением истины. Более того, его Волею пробуждённый к поиску Его." Растолкуй мне, дилетанту от религии, как можешь ты, сам бог и частица бога, удариться в поиск самого себя-ЕГО, и почему я, тоже бог-ОН, не могу осязать тебя, аки себя? Ежели все вокруг, и ты тоже бог, кто такие те, семеро, из твоего примера? Они же тоже бог!
Гость
23 января 2013, 17:54
Гость
23 января 2013, 17:15
для Бога все люди - любимые чада, он всех слышит и откликается на просьбы, как что давай не юродствуй.
Димитрий, вы знаете промысел Господа? Силен, раб божий! А венец не давит? Не?
Гость
10 января 2013, 10:28
CHASER, хорошую тему подняли, это правда. Ценности, образ строителя коммунизма, «Честность (рабочая честь, было такое-помните), порядочность, скромность, нравственность, взаимовыручка, преданность, самоотверженность». Говорили, было. Часть из перечисленного формировалась патриархальным общинным строем жизни (взаимовыручка) и климатом. Часть относится к родовому строю, где каждый равен каждому по рождению (порядочность, скромность, нравственность, преданность, самоотверженность). О рабочей честности говорили, да где были условия на производстве, где эту честность можно было проявить? Только в сфере услуг – непосредственно для человека, но как это относится к строю? Межличностные отношения потому и межличностные, что участвуют в них двое. А что еще принес с собой социализм-коммунизм, ну так по честному, скажите, откройте тайны? Современный капитализм только об этом и мечтает, что бы наемные работники работали исключительно честно, не веровали у него, любимого, делали все правильно, болея сердцем за работу, а не собственную жизнь. И опять получается, что честным можно быть работая для себя и на себя. Только в этом случае, человек реализуется в рамках тех границ честности, порядочности, который позволяет себе сам и ему позволяет рынок. И еще очень хочется узнать, каким таким образом вы планируете формировать качества, необходимые для ответа на сложившуюся ситуацию? Действительно, какую ценность сможете предложить, что бы на ее реализации можно было выстроить смысл жизни? Собственной жизни?
Гость
10 января 2013, 11:16
На самом деле, ZB, всё гораздо ХУЖЕ. Я почему-то уверен, что подавляющее большинство присутствующих понимает под честность ОБЫЧНОЕ выполнение норм и законов. Иными словами под честностью обычные люди понимают вариант законопослушной жизни, то есть люди на полном серьёзе думают, что если человек живёт честно, он иммет право на какую-то типа привилегию по отношению к нечестному человеку. Но настоящая честность бескорыстна, человек только тогда по настоящему честен, когда поступая честно он не ждёт, что по отношению к нему тоже должны поступать честно.
10 января 2013, 11:35
Гость
10 января 2013, 11:16
На самом деле, ZB, всё гораздо ХУЖЕ. Я почему-то уверен, что подавляющее большинство присутствующих понимает под честность ОБЫЧНОЕ выполнение норм и законов. Иными словами под честностью обычные люди понимают вариант законопослушной жизни, то есть люди на полном серьёзе думают, что если человек живёт честно, он иммет право на какую-то типа привилегию по отношению к нечестному человеку. Но настоящая честность бескорыстна, человек только тогда по настоящему честен, когда поступая честно он не ждёт, что по отношению к нему тоже должны поступать честно.
Ты забыл -если человек склонен поступать нечестно по отношению к другим,то он и в других предполагает такую такую же потребность.
10 января 2013, 11:41
Гость
10 января 2013, 11:16
На самом деле, ZB, всё гораздо ХУЖЕ. Я почему-то уверен, что подавляющее большинство присутствующих понимает под честность ОБЫЧНОЕ выполнение норм и законов. Иными словами под честностью обычные люди понимают вариант законопослушной жизни, то есть люди на полном серьёзе думают, что если человек живёт честно, он иммет право на какую-то типа привилегию по отношению к нечестному человеку. Но настоящая честность бескорыстна, человек только тогда по настоящему честен, когда поступая честно он не ждёт, что по отношению к нему тоже должны поступать честно.
За исключением последней фразы, ты прав мф! Но это в моем понимании! С нетерпением жду от вас с zb примеров. Лучше общеизвестных.
Гость
17 января 2013, 09:02
ТО Лариса (сегодня 09:11) "У Часера хотя бы одна позиция" - само по себе это не достоинство, ты понимаешь это? Вот посмотри, есть такое качество, как упрямство. Если приложить это качество к ситуации, где требуется постоянство - например занятии спортом - это достоинство, а если нужно принять коллегиальное решение, но кто-то один УПРЯМО не желает выслушать ВСЕХ участников переговоров - это недостаток. Так есть ли повод восхищаться "постоянством" Chaser.-a? Застрял где-то в прошлом-позапрошлом веке, и упрямо настаивает на своём видеии прогресса - где и в чём здесь достоинство? Упаси Бог в личной жизни пересечься с таким вариантом махрового эгоизма, Словм, не знаю, не уверен. А вообще, люди, в массе своей, любят придерживаться одного или нескольких принципов, это даёт им повод к отнесению себя к людям принципиальным, идейным, последовательным. Но сам факт желания иметь какие-то внешние атрибуты в виде всё тех идей уже говорит в пользу того, что внутренне они опустошённы, несостоятельны. Вот пример такой идейности. Chaser., 17:57, стр 11., ответ мне, mf. "Какая уж там ответственность, правосознание, законопослушание и т.как основа мировоззрения ГОСПОДСТВУЮЩЕГО (!) класса. Попался-не попался, вот и вся прелесть жизни. Психология шпаны из подворотни. Спасибо, увольте от такого счастья -пытаться присоединиться к ТАКОМУ "высшему обществу". Разве в данном случае не слышно суть самого говорящего? Разве оттого, что он будет пользовать ТУ или ИНУЮ как выразился Чазер "психологию" - он, Чазер, будет другим? И если он вам нравится именно за "психологию", то видите ли Вы самого человека ЗА "психологией"?..
17 января 2013, 09:31
Мэфик -я открою страшную тайну..тсс -никому -я не верю ,что это ИСТИННАЯ жизненная позиция Часера.Может я сужу со своей "колокольни"-не знаю,да и собственно ситуация на форуме такова ,что вывод именно такой напрашивается.Так ,вот снова твое противоречие-а ты не упрям разве? не упряма разве О.в своем стремлении меня "достать"-наивная :-).,вот далеко ходить не надо как говорится..и причем здесь нравится? И Мэф -так психика и есть душа человека,а не субстанция, перетекающая из одной оболочки в другую..
Гость
17 января 2013, 11:12
17 января 2013, 09:31
Мэфик -я открою страшную тайну..тсс -никому -я не верю ,что это ИСТИННАЯ жизненная позиция Часера.Может я сужу со своей "колокольни"-не знаю,да и собственно ситуация на форуме такова ,что вывод именно такой напрашивается.Так ,вот снова твое противоречие-а ты не упрям разве? не упряма разве О.в своем стремлении меня "достать"-наивная :-).,вот далеко ходить не надо как говорится..и причем здесь нравится? И Мэф -так психика и есть душа человека,а не субстанция, перетекающая из одной оболочки в другую..
А мне плевать на твои верования - я верю себе, и верю Чазеру, что он искренен. И я не против упрямства - я тебе УЖЕ это объяснил, важно как оно применяется. Ольга вполне тебя достаёт - иначе бы ты из раза в раз этого не отрицала, хотя при чём здесь это - вообще не пойму. "И Мэф -так психика и есть душа человека,а не субстанция, перетекающая из одной оболочки в другую.." - спасибо, что прояснила, правда и в этот раз ни фига не понял зачем. У тебя постоянно как с той бабкой, которую на евро развели. Ты чё-то там думаешь-думаешь, потом раз... и из самой середины своих раздумий сюда выскакиваешь, и при этом ещё и типа удивляешься - а чё никто меня не понимат-то))).
17 января 2013, 11:39
Гость
17 января 2013, 11:12
А мне плевать на твои верования - я верю себе, и верю Чазеру, что он искренен. И я не против упрямства - я тебе УЖЕ это объяснил, важно как оно применяется. Ольга вполне тебя достаёт - иначе бы ты из раза в раз этого не отрицала, хотя при чём здесь это - вообще не пойму. "И Мэф -так психика и есть душа человека,а не субстанция, перетекающая из одной оболочки в другую.." - спасибо, что прояснила, правда и в этот раз ни фига не понял зачем. У тебя постоянно как с той бабкой, которую на евро развели. Ты чё-то там думаешь-думаешь, потом раз... и из самой середины своих раздумий сюда выскакиваешь, и при этом ещё и типа удивляешься - а чё никто меня не понимат-то))).
не достает..просто смешно.и знаешь ,что я больше всего не терплю в людях?-тупость.Чего я думаю? -да вот за очками надо тащится -а не охота:-)Мэф -я все с "автопилота"схватываю,мне не надо сидеть часами напрягать мозги,ты вот этого не понимаешь..Пожалуйста ,нам не трудно -это про пояснение..И чего это вдруг решил защищать Часера,вот что любопытно.,причем не в первый раз:-)
14 января 2013, 12:37
Часер -мне все таки любопытно.Вы счтаете ,что человек должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подчинять свою жизнь какой либо идее? И непеременно во вселенском масштабе? НО -вы ведь не готовы жертвовать своим "миром" местечковым я имею ввиду .Почему призываете к этому других?
Гость
14 января 2013, 13:26
он готов пожертвовать вашей жизнью и миллионами других ради своей идеи и вот это преступно.А человек должен жить ДЛЯ СЕБЯ и своих детей и близких И не более..а государство пусть получает что ему положено в виде налогов
14 января 2013, 13:33
Гость
14 января 2013, 13:26
он готов пожертвовать вашей жизнью и миллионами других ради своей идеи и вот это преступно.А человек должен жить ДЛЯ СЕБЯ и своих детей и близких И не более..а государство пусть получает что ему положено в виде налогов
Ну мы так и живем:-)
Гость
14 января 2013, 14:19
а чеср хочет чтобы в ытак не жилм ...вот и разница.
24 января 2013, 19:22
Господа! Никто не в курсе, что с нашей шарманкой - гнусовым? Неделя, как исчез... Скучно без грозного: - "Нес мейврать" и "не говри".
24 января 2013, 22:12
Дед, так такая форма недуга она не предсказуема. Это как у эпилептиков, не угадаешь когда вдарит и когда отпустит. И потом режим однако. К ПК только за примерное поведение. И Вы же понимаете что он на самом деле здесь)))
Гость
24 января 2013, 22:14
Зато запах исчез.
Гость
25 января 2013, 05:01
Да лучше уж гнесин -чем шарманка "я ля быдло"и ведь что удивительно -не понимает..собственно там понимать нечем:-)
Гость
23 января 2013, 13:19
(продолжение). С чем у Вас ассоциируется понятие сотрудничество? Со словами: коллектив, коллеги,товарищи, компаньоны, в конце концов. Ну, в более жестком варианте: начальник- подчиненный. А вот понятию "хозяин" соответствует иное. Причем совсем иное, из другого века. И это точно не компаньон, а нечто из разряда того, что здесь называет МФ. И если Вы для себя выбрали мироощущение и свою социальную роль, допускающую наличие для Вас "хозяина", как само собой разумеющееся, то извините, незачем тут рассуждать ни о социальном партнерстве, ни о взаимовыгодном сотрудничестве. Нечего тешить себя самонадеянными иллюзиями о некоей иной роли, помимо быть эксплуатируемым этим самым хозяином. Вы, молчаливое большинство, миллионы бывших советских людей, 20 лет назад добровольно посадили себе и нам теперь уже на шею этот самый КЛАСС "хозяев", от которых наших прадедов избавила Великая октябрьская социалистическая революция. Так имейте хотя бы элементарную честность не выдавать желаемое за действительное.
Гость
23 января 2013, 14:45
http://www.aif.ru/society/article/59207 Прочитайте, Чазер, мнение настоящего человека, может вам действительно станет неловко за ваше непрекращающееся здешнее нытьё. А так - вот он, барин-бизнесмен, эксплуататор типо.
23 января 2013, 15:47
Гость
23 января 2013, 14:45
http://www.aif.ru/society/article/59207 Прочитайте, Чазер, мнение настоящего человека, может вам действительно станет неловко за ваше непрекращающееся здешнее нытьё. А так - вот он, барин-бизнесмен, эксплуататор типо.
Ну что скзать? Рыдала. Но как то это похоже на "последний аргумент", "последний козырь из рукава". Не удачный пример. Не в смсле самого примера, а для Вас, МФ. Ну он какой то не Ваш что ли....
23 января 2013, 17:11
23 января 2013, 15:47
Ну что скзать? Рыдала. Но как то это похоже на "последний аргумент", "последний козырь из рукава". Не удачный пример. Не в смсле самого примера, а для Вас, МФ. Ну он какой то не Ваш что ли....
Не согласен. Пример типичен для понимания жизни мфом. Чем тяжелей и больше трудностей, тем лучше "проживание". Правда, проживать в муках должны другие - он будет наставлять! Вам ни разу не думалось: отчего мф и гнус дуют в одну дуду? Отчего они схожи как однояйцовые братья. Просмотрите "блог" мф, оцените еще раз его аватар, пробегите еще раз его словопад - высокомерие, беспардонность и самодовольство. Этот человек ищет пути к богу? Он подавляет свою гордыню? Этот самопальный ментор "слышит" человека? "..он какой то не Ваш что ли...." - о как вы мягко про сгусток постоянной лжи, непомерного бахвальства и едва скрываемой ненависти. Разве можно с таким грузом жить в согласии с миром? Нет, только принижением других в своем, травмированном с детства сознании, словно Мюнхгаузен вытащить себя на обрыдлую кочку и среди грязи и непогоды громко квакать.
Гость
17 января 2013, 09:03
Cанечка, вчера 11:34, стр 11. «Рай», «ад», «грех» - символы мiра. Мир воспринимается, обозначается в понятное для сознания, анализируется. Идет эмоциональный отклик психики. Ошибки, сбои могут быть на каждом из этапов. Например: повысили пенсию. Отклик – «повышение пенсии (з/п) за счет вымирания россиян; инфляция все равно выше; олигархи (чиновники) все равно получают больше; хорошо потому что,…. Отсюда – фрагментарное реагирование на выхваченную часть мира не грех – заблуждение. Омрачение ума (буддизм)." Именно так - "фрагментарное реагирование на выхваченную часть мира", лишь с небольшой поправкой - Дед не выхватывает, он целостен, просто узок, вот и вся нескладуха. Я уже приводил сегодня эту ссылку, так что да простят меня присутствующие, но она как раз очень наглядно демонстрирует что значит видеть ситуацию глазами человека и видеть это же, но глазами Бога, как варината расширенного взгляда. http://fishki.net/comment.php?id=87595 И ещё один момент. Ты видишь противоречия в моих высказываниях, но Божественный мир и противоречив в том числе, а я часть Божественного мира, так что всё сходится).
17 января 2013, 09:43
Мэф -так если человек в течении жизни развивается,то противоречий становится все меньше ,и снова -"познай себя"-это самое главное,кстати об этом мы спорили с нашим самарским философом -любителем ..да..мне он написал ,что видит во мне тонко чувствующего собеседника(еще б написала -но не хочу будоражить "неадекватную"-мягко скажем , общественность)-ВОТ ТАК-.вот похвалилась ,а почему бы нет? Дед -не узок,Дед -взрослый мужик ,надеюсь ценность жизенного опыта ты отрицать не будешь?
17 января 2013, 09:47
Да,причем здесь Бог? Зачем нужно соотносить свою жизнь с шумерскими сказками?
Гость
17 января 2013, 10:53
17 января 2013, 09:43
Мэф -так если человек в течении жизни развивается,то противоречий становится все меньше ,и снова -"познай себя"-это самое главное,кстати об этом мы спорили с нашим самарским философом -любителем ..да..мне он написал ,что видит во мне тонко чувствующего собеседника(еще б написала -но не хочу будоражить "неадекватную"-мягко скажем , общественность)-ВОТ ТАК-.вот похвалилась ,а почему бы нет? Дед -не узок,Дед -взрослый мужик ,надеюсь ценность жизенного опыта ты отрицать не будешь?
Самарский философ? Это который глядя в твой пропеллер на тротуар заехал? И ты предлагаешь В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ обсуждать что он чувствовал в тебе? А кому это интересно? У меня у самого есть собственные суждения о тебе, при чём не обусловленные ни номером твоего лифчика, ни умеем подкручивать задом. "Дед -не узок,Дед -взрослый мужик ,надеюсь ценность жизенного опыта ты отрицать не будешь?" - я БУДУ и отрицаю ценность жизненного опыта стариков, в массе своей вполне омаразматевших. Но при этом я не отрицаю каких-то профессиональных навыков и умений, если они, конечно, не в конец устарели. Если же говорить конкретно о присутствующих, то ты просто вербуешь Дед-а - у тебя это в природе, ты не можешь этого не делать, он ведь всё равно мужик, и это тебя обуславливает. А так Дед не говорит о своих умениях и навыках, он рассуждает на темы экономики, и его профессиональные навыки при этом не играют никакой роли. Вот имеено поэтому он и делает такие гиперглупые видения будущего РФ. Дед, вчера 20:10 "Дальше хозяева утекут к деньгам за забор, начнется полнейший бардак и безвластие, т.к. возможных лидеров преднамеренно вытоптали заранее, начнется развал по кусочкам и районам. На территорию страны войдет китай, поднимет голову кавказ, все кто желает будут тянуть себе кусочек. ООН сядет на нефтегазопроводы и атомную составляющюю, нашими же нефтью и газом рассчитаются с туземцами, охраняющими уже не свой трубопровод и азс, постепенно образуются анклавы по интересам и россия исчезнет с лица планеты." Тебе этот прогноз кажется верхом житейской мудрости? Пользуй на здоровье, но место ему в корзине для мусора.
Гость
2 января 2013, 19:24
Ларисам на любимую мозоль))). И так, что хотели бы Ларисы... Мужика. Который бы их хотел. Дом. В котором бы их хотели. Детей. Которых бы от них хотели. Подруг. Которых хотели бы меньше, чем их. Денег. Чтобы купить то, в чем бы их хотели. Секса. Чтобы убедиться, что их хотят. Любви. Чтобы хочущий хотел не переставая. Большую грудь. Чтобы сразу было видно, что их надо хотеть. Машину. Чтобы быстрее добираться до тех, кто их хочет. На Гавайи. Чтобы завидовали те, кого тоже хотят. Интересную работу. Чтобы на ней их хотели. Быть знаменитой, чтобы как можно больше народу знало, что их нужно хотеть. Брэда Питта. Ну кто ж его не хочет? Чтобы никого кроме них не хотели. Чтобы хотели только их. Большой шоколадный торт с клубникой и взбитыми сливками. Тш... Только никому не говорите!
3 января 2013, 08:54
Ошибочка вышла ,Мэфик..не разгадал:-) .Бред Питт кстати не в моем вкусе и знаметитость мне тоже не нужна.. секс это искусство и удовольствие ,а об остальном тебе знать незачем.Да,чужая зависть мне тоже без надобности -неинтересно и скучно.С новым годом,"психолог":-)
3 января 2013, 09:35
Да,и меня вполне устраивает мой второй размер:-) и на "большой торт "я уж никак не "тяну"моими стараниями.:-) так то, дилетантик ..
Гость
3 января 2013, 10:37
3 января 2013, 08:54
Ошибочка вышла ,Мэфик..не разгадал:-) .Бред Питт кстати не в моем вкусе и знаметитость мне тоже не нужна.. секс это искусство и удовольствие ,а об остальном тебе знать незачем.Да,чужая зависть мне тоже без надобности -неинтересно и скучно.С новым годом,"психолог":-)
Может где конкретно и несовпадения, но в целом-то мозоль на месте - согласись)))...
Гость
28 декабря 2012, 17:54
А мне вот пофик на глобальный кризис.я третий день лежу под елкой не пойму неужели никому подарок не нужен???
Гость
28 декабря 2012, 18:21
Хватит уже писать за меня, доколе?!!! Я просто с работы не ухожу, я в холле лежу, здесь шансов больше, что подберут.
Гость
28 декабря 2012, 18:38
Лариса, у вас костюм коричневый, а коричневый не слишком удачный цвет, чтобы валятся под ёлкой :-).
28 декабря 2012, 18:44
Тока не храпите, тетя, а то все пропало, Вас не сбагришь, цигель-цигель ай лю-лю не проканает)))
Гость
18 января 2013, 15:35
Ольга сегодня 12:58 "МФ, ну справедливости ради о делах в стране, налог на бездетность например хотят ввести, это о чем говорит? Прямо палеозой какой то а не цивилизация." У меня знакомый из Франции вернулся в своё время, и первым, видимо самым ярким впечатлением было то, что французы - это сплошь негры))). Понимаете? Эта красивая нация исчезает, и государство, в лице властей КАК МОЖЕТ пытается изменить ситуацию. Они избрали такую стратегию - увеличили квоты для той публики. Хорошо это или плохо - не знаю, но вот вам, к примеру, такое подойдёт? Из южных республик мы народ не приветствуем - мяягко так выразиться, хотя по части плодовитости им как раз не отказать, значит нужно своих как то стимулировать, или нет? Я пониаю, Вы любите пройтись по президенту - зря, вообще-то на этот пост метится Лариса, но ведь и делать что-то надо, и денег нет особо - вот поэтому такая мера и предлагается. И что не так? Те, кто рожает, то есть обеспечивает БУДУЩЕЕ РОССИИ - получает из казны, те кто не рожает - в неё откладывает, по моему логично и нормально. Был бы государем - наверное аналогично бы поступил. Так что если чё - я за вами, а Вы, насколько я понял, за Ларисой))).
18 января 2013, 16:28
Только одно замечание. Никогда от тебе не приходит ни одной цифры. Ты сам, как тот экспериментируемый, все время лезешь в четвертый тоннель. Приведи цифры социальной поддержки в еврозоне и у нас. Приведи подобные цифры в штатах.
Гость
18 января 2013, 16:48
18 января 2013, 16:28
Только одно замечание. Никогда от тебе не приходит ни одной цифры. Ты сам, как тот экспериментируемый, все время лезешь в четвертый тоннель. Приведи цифры социальной поддержки в еврозоне и у нас. Приведи подобные цифры в штатах.
Вы же понимаете, что тогда демагогия станет понятна даже её автору. А ему это НАДА?
18 января 2013, 21:07
Проект предложен служителем РПЦ, ну, случаются такие служители, но если рассматривать и принимать его будет госдума, я окончательно разочарована, как и с законом антимагнитского. Как стимулируют своих то? Единой выплатой за второго ребенка в размере что то около 400 тыр? Что еще? Дет. садов нет, муниципальных без очереди, в школах поборы, в поликлиниках все платно, посмотрите темки на сайте, как люди мучаются в отсутствии напрочь детской стоматологии бесплатной. Все это создание видимости борьбы за рождаемость, ничего на самом деле этому не способствует. Бла-бла-бла. Те кто рожает получает из казны? Ой, да не смешите мои подковы, что они там получают то. Хорошо, вот родила пара второго ребенка, получила 400 тыр, и все. Дальше все ложится на их плечи, садик, школа, универ, откос от армии (в случае необходимости). Где участие государства? Вот они и не хотят размножаться более, одному бы все дать (не имеем ввиду щас очень богатых людей). А государство облжит папашку налогами,если у него бизнес, лишит прав, если не дай Бог разведутся (проект об алиметщиках) Сегодня принят закон о прохождении тестирования на употребление наркотических веществ школьников. Якобы пока добровольное. Но понятно же, что если какой то чувак откажется он будет подозреваемым. Гестапо просто! Всю страну вгоняют в режим, это же очевидно.
Гость
28 декабря 2012, 18:46
Тучные годы впереди! Не для всех, правда...
28 декабря 2012, 19:35
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут тоже трудны. Промчалися красные грозы, Победа настала кругом, Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом. Но нету время рыдать, рыдать, когда, Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда, На все вопросы один дадим ответ, И никакого другого нет. (Х/ф "Собачье сердце")
Гость
29 декабря 2012, 08:49
Правда. "Не для всех, правда" А у кого правда. У тех "Тучные годы впереди"
Гость
6 января 2013, 11:56
И из дома в дом поспешно Ангел стал переходить, Чтоб узнать, кому он должен Елку Божью подарить. И прекрасных и послушных Много видел он детей. – Все при виде божьей елки, Все забыв, тянулись к ней. Кто кричит: “Я елки стою!” Кто корит за то его: “Не сравнишься ты со мною, Я добрее твоего!” “Нет, я елочки достойна И достойнее других!” Ангел слушает спокойно, Озирая с грустью их. Все кичатся друг пред другом, Каждый хвалит сам себя, На соперника с испугом Или с завистью глядя. И на улицу, понурясь, Ангел вышел… “Боже мой! Научи, кому бы мог я Дар отдать бесценный Твой!” И на улице встречает Ангел крошку, - он стоит, Елку Божью озирает, - И восторгом взор горит. Елка! Елочка! – захлопал Он в ладоши. – Жаль, что я Этой елки не достоин И она не для меня… Но снеси ее сестренке, Что лежит у нас больна. Сделай ей такую радость, - Стоит елочки она! Пусть не плачется напрасно!” Мальчик ангелу шепнул. И с улыбкой ангел ясный Елку крошке протянул. И тогда каким-то чудом С неба звезды сорвались И, сверкая изумрудом, В ветви елочки впились. Елка искрится и блещет, - Ей небесный символ дан; И восторженно трепещет Изумленный мальчуган… И, любовь узнав такую, Ангел, тронутый до слез, Богу весточку благую, Как бесценный дар, принес.
Гость
6 января 2013, 13:59
Точно, Лора, прям как у нас здесь. Лариса-деточка кричит, что она самая достойная, её мелок Машенька перебивает с той жк мыслью, тут Дед-нико в отношении себя хлопочет... Один МФ скромно стоит в сторонке, и ничего себе не просит, но все-то знают, кто самый достойный ;))))).
Гость
6 января 2013, 14:24
Гость
6 января 2013, 13:59
Точно, Лора, прям как у нас здесь. Лариса-деточка кричит, что она самая достойная, её мелок Машенька перебивает с той жк мыслью, тут Дед-нико в отношении себя хлопочет... Один МФ скромно стоит в сторонке, и ничего себе не просит, но все-то знают, кто самый достойный ;))))).
А я думала вы в этом стишке за Бога?)))
Гость
6 января 2013, 15:12
Гость
6 января 2013, 14:24
А я думала вы в этом стишке за Бога?)))
Един в трё лицах, как обычно))) И за бога, и за его маску, ну и как водится за дух святой))).
Гость
11 января 2013, 13:32
Навязывание ложной альтернативы http://leonwolf.livejournal.com/466581.html
11 января 2013, 15:07
Это livejournal.Субъективно. Почитала, Волков (какой то чувак странный) считает что НЛП и т.п. техник не существует,но ведь НЛП же преподают в универе, и как обязательную тему. Нас учили фигне, лженауке? Сравнение реального мира (существующего) и мира эльфов (желаемого) повеселило. Нормального мира нет. От нашего мира до нормального дистанция больше чем от нормального до эльфийского? Нам ни че не светит короче, не чего и надеятся? Читали коменты то? Пока ВВП у власти, о каком либо эльфийском мире или просто о нормальном мечтать заказано (С). Воот, тут согласна. И че делать? Превращаться в какашку? При любом строе воруют, в любой стране и при любом правительстве нарушают законы самими же созданные. Сколько уж было об этом сказано. А все спорите. Толик, ссылки ссылками, но Вашего мнения я ни разу не услышала. Скрытный какой, закомуфлированный))) Тут люди как-то, кто как, кто кое как, кто ваще кАково его выражают))). Сами че думаете? Только одно слышала, Вы против религии (любой), РПЦ долой, Бога нет. А че есть, Толик?
Гость
11 января 2013, 15:48
11 января 2013, 15:07
Это livejournal.Субъективно. Почитала, Волков (какой то чувак странный) считает что НЛП и т.п. техник не существует,но ведь НЛП же преподают в универе, и как обязательную тему. Нас учили фигне, лженауке? Сравнение реального мира (существующего) и мира эльфов (желаемого) повеселило. Нормального мира нет. От нашего мира до нормального дистанция больше чем от нормального до эльфийского? Нам ни че не светит короче, не чего и надеятся? Читали коменты то? Пока ВВП у власти, о каком либо эльфийском мире или просто о нормальном мечтать заказано (С). Воот, тут согласна. И че делать? Превращаться в какашку? При любом строе воруют, в любой стране и при любом правительстве нарушают законы самими же созданные. Сколько уж было об этом сказано. А все спорите. Толик, ссылки ссылками, но Вашего мнения я ни разу не услышала. Скрытный какой, закомуфлированный))) Тут люди как-то, кто как, кто кое как, кто ваще кАково его выражают))). Сами че думаете? Только одно слышала, Вы против религии (любой), РПЦ долой, Бога нет. А че есть, Толик?
Вы не поймёте.
Гость
11 января 2013, 15:59
11 января 2013, 15:07
Это livejournal.Субъективно. Почитала, Волков (какой то чувак странный) считает что НЛП и т.п. техник не существует,но ведь НЛП же преподают в универе, и как обязательную тему. Нас учили фигне, лженауке? Сравнение реального мира (существующего) и мира эльфов (желаемого) повеселило. Нормального мира нет. От нашего мира до нормального дистанция больше чем от нормального до эльфийского? Нам ни че не светит короче, не чего и надеятся? Читали коменты то? Пока ВВП у власти, о каком либо эльфийском мире или просто о нормальном мечтать заказано (С). Воот, тут согласна. И че делать? Превращаться в какашку? При любом строе воруют, в любой стране и при любом правительстве нарушают законы самими же созданные. Сколько уж было об этом сказано. А все спорите. Толик, ссылки ссылками, но Вашего мнения я ни разу не услышала. Скрытный какой, закомуфлированный))) Тут люди как-то, кто как, кто кое как, кто ваще кАково его выражают))). Сами че думаете? Только одно слышала, Вы против религии (любой), РПЦ долой, Бога нет. А че есть, Толик?
Ольга, кто ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС соответствует ВАШИМ представлениям о главе государства? Назовите имя ДЕЙСТВУЮЩЕГО политика. И не кажется ли вам, что выражение "Вся власть от Бога" в научном! смысле соответствует вполне себе очевидному факту - нельзя поместить конкретный организм в некоторую идеальную среду, потому что все внутренние органы организма сонастроены поступаемой извне информации в любом виде - будь то вдыхаемый воздух, или вполне себе твёрдая пища. Или даже более тонкий вид питания, в виде просто информации, например, зрительной. Вы, к примеру, без предварительной подготовки не сможете видеть, как делают операцию на сердце - просто потеряете сознание. ПС НЛП - это настолько факт, что уже одного отрицания этой науки достаточно для слить очередного прохиндея от Мелка Машенька))).
Гость
13 января 2013, 17:50
КЛИМУШКА, может быть все-таки не градусы, может компенсация какая. Ну нет чего-нибудь у человека, вот он и тянется. К свету там, доброте, участию, вниманию.
Гость
13 января 2013, 18:06
Zb, сейчас придет Лариса. Попытается что нить умное спросить. Отвечать будете? Или принципиально ни ни?
Гость
13 января 2013, 18:11
Мозги-то любым образом не купить. Вотще тянется убогий...
Гость
13 января 2013, 18:39
Гость
13 января 2013, 18:06
Zb, сейчас придет Лариса. Попытается что нить умное спросить. Отвечать будете? Или принципиально ни ни?
Чё-нить какое попытается спросить? Умное? Лариса? А, Санечка, Вы морите - угадал, да?...))) А вообще она к этому времени суток уже не всегда способна на самостоятельные передвижения, так что если грудничка под рукой не окажется - не услышим мы сегодня любознательную нашу икроедку)))...
Гость
10 января 2013, 12:29
лариса так и атеизм может быть способом манипулирования,и управления разницы то нет. Повторяю нет НАУЧНОГО ОППРОВЕРЖЕНИЯ идеи Бога. И вообще чужие верования надо уважать. Кстати совок принес беды такие что..и ничеговы его защищаете 60млн людей убили и ничего....мол так и должно быть. Вот что значит бога нет в душе,хотя я атеист...в бога не верю но идею уважаю.Не суди лариса о том что тебе не посильно
Гость
10 января 2013, 12:48
Ты регулярно и систематически судишь о том, о чём совершенно не в курсе, Гаврила бзер Гнусин. И ничего...
10 января 2013, 13:00
Гость
10 января 2013, 12:48
Ты регулярно и систематически судишь о том, о чём совершенно не в курсе, Гаврила бзер Гнусин. И ничего...
Да мне нет дела до чужих верований,главное чтоб со своими верованиями ко мне не лезли.Так понятно?
Гость
10 января 2013, 13:09
твое утверждение голословно впрочем все слова всегда у тебя голословны.ТЫ докажи...а пока ты врешь как обычно!
Гость
10 января 2013, 10:24
далее часер анписал:"Хотел бы я посмотреть хоть на одного английского фабриканта или торговца оружием, кто принимал бы эти фантики." Колчак воевал за восстановление законности за власть учредительного собрания. Потому имел все права тратить ДЕНТЬГИ ПРОТИВИ ПОСОБНИКОВ НЕМЦЕВ!ПРЕДАТЕЛЕНЙ РОДИНЫ. Далее ты написал:?" А восстание Чехословацкого корпуса в 1918 г., захватившего Транссибирскую магираль" 40 тысяч всего людей желавших воевать с немцами,и через дальний восток выезжающих на войну,БОЛЬШЕВИКИ выполня РОЛЬ СЛУГ НЕМЦЕВ, препятствовали выезду чехов на войну с немцами.... И ЧЕХИ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ОТСТОЯЛИ СВОЕ ПРАВО ВОЕВАТЬ ПРОТИВ НЕМЦА, против предателей немецких наймитов ленина троцкого и прочих бухариных ДАЛее ты написал:"и нападение поляков на Киев в 1920 г. - это из разряда "высадились в портвых городах России для охраны амуниции т оружия". " действия ПОЛЯКОВ ЭТО НЕ ДЕЙСТВИЯ ИНТЕРВЕНТОВ,ПОЛЯКИ БЫЛИВ СОСТАВЕ РОССИЙСКО"Й ИМПЕРИИ. Потому называть их интервентами смешно.Учи историю.Это гражданская война.ПРОльши как государства не было. ДАЛЕЕ часер написал:" А интервенция японских армий, захвативших Дальний восток, это тоже типа "чтобы немцам непередали большевики и все?". Дичайшее историческое невежество, Гнесин, да еще демонстрируемое раз за разом публично." НЕВЕЖЕСТВО ДИКОЕ ТЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ часер глуюокое и космическое японцы вместе самери канцами охраняли склады амуниции рпоставленные союзниками и обеспечивали выход чехословацкого корпуса, и беженцев из России,и защитили приморье от китайцев БОЛЬШЕВИЗМ ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО вдобавок и глупейшее нвежество что ты и показал
Гость
10 января 2013, 12:12
Гаврила бзер Гнусин, а в каком году образовалась Польская республика, просуществовавшая до 1939 г.?
Гость
10 января 2013, 12:32
ТОЛИК война пилсудского против Большевиков это гражаднаская война. Южные ШТАТЫ отделились и начали войну в свое время НО ВОЙНА ТАК И ОСТАЛАСЬ ГРАЖАДСНКОЙ ВОЙНОЙ так и здесь.Учись лучше
Гость
10 января 2013, 12:53
Гость
10 января 2013, 12:32
ТОЛИК война пилсудского против Большевиков это гражаднаская война. Южные ШТАТЫ отделились и начали войну в свое время НО ВОЙНА ТАК И ОСТАЛАСЬ ГРАЖАДСНКОЙ ВОЙНОЙ так и здесь.Учись лучше
Гаврила бзер Гнусин, я тебя спросил о дате образования Польской республики, а не о гражданской войне в США. Когда научишься отвечать на вопросы, а не сатурировать?
Гость
20 января 2013, 18:36
Посмотрел аватар МФ. Да уж. Техасская резня бензопилой -следующий ход эволюции. Посвящается ему эта композиция.На краю снов ждет... она самая, МФ. Память. http://www.youtube.com/watch?v=98p0HH04K-s
Гость
20 января 2013, 19:34
На одном из форумов, разговаривающих за эту группу, одна девушка сказала замечательные слова... "Очаровательная группа, смесь вечной ВеликоРусской печали, и Немецкой прямолинейности!" Именно поэтому иногда, особенно раньше, любил почитывать совершенно мрачные стихи Готфрид-а Бенн-а... Рано или поздно, Чазер, Вы всё равно пойнмёте, что эта самая ВеликоРусская Печаль - это не Печаль по социализму и классовой борьбе - всё это временное, тлен, а временное не может интересовать Душу. ВеликоРусская Печаль - это Печаль по потерянному Раю, это извечная Тоска по встрече с тем, кого Душа ищет, чтобы слившись с Этим, обрести блаженство). У нас ведь вся НАСТОЯЩАЯ литература исключительно об этом. Чазер, посмотрите фильм "Треугольник", очень занятный фильм, и до боли что-то напоминает, а вот что - узнаете, если решитесь).
Гость
20 января 2013, 20:44
«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.
20 января 2013, 20:51
mf сегодня 18:37 " Эти люди рубят сук, на котором сидят. Это будет продолжаться сорок лет, пока все они не утилизируются по типу рождённых в рабстве)." - гнус снова рвется наружу и порабощает! Гениальные слова выдал как-то мф: "Внешнее - отражение внутреннего". Ну, что, Chaser, будем прощаться с нашим другом? Високосный год сделал свое дело...
Гость
23 января 2013, 14:00
Понятно, что ум не способен понять что был сам Бог, но ясно, что Бог - это нечто в самом себе, не имеющее ни начала, ни конца. И вот в какой-то момент он и начал творить всё сущее. Вот это очень важный момент - ВСЁ сущее. ВСЁ!!! Иными словами Бог является единственно ответственным за всё происходящее, это с одной стороны, и ВСЁ божественно - это с другой. ВСЁ божественно, всё сделано непосредственно из БОГА, и сделано БОГОМ - другого как мы теперь знаем просто-напросто не было. Это достаточно простая мысль ввергает в ужас идеалистов от религии - ведь получается ВСЁ создано Богом, начиная от святого святых, но и кончая самым низменным, отвратительным и ужасным. В этом месте идеалисты прямо с кулаками начинают бросаться, но лично для меня очевидно, что если земные ужаси и не создавал Бог НЕПОСРЕДСТВЕННО, то уж по крайней мере очевидно, что принцип творения Мира был заложен им, Господом. Вдруг в какой-то момент осознав неизбежность этого, часть публики срочно записывается в Богоборцы - совсем недавно некто дедушка так и сказал, что если бы Бог был, то он бы не создал ни Гнесина, ни вашего покорного слуги - МФ))).
Гость
23 января 2013, 17:11
богобоязненность - вот что отличает истинно верующего от просто балабола
Гость
23 января 2013, 19:24
Гость
23 января 2013, 17:11
богобоязненность - вот что отличает истинно верующего от просто балабола
Нет, Димитрий, увы, этого мало. Принятие, верней приятие - скорей это является отличительным качеством человека истинно верующего. Вы понимаете про что я? Вы, не конкретно Вы, а вы - без конца здесь ноете, ругаете и поносите всех и каждого, огульно обвиняете всех в не честности, а мир находите не справедливым - но по вашему достаточно бояться Бога, чтобы называться истинно верующим? То есть веря в то, что Он создал этот Мир, этих людей - находите всё это безобразным, но при этом типа Вы Богобоязнены? Врёте, если не боитесь хаять Творение Его). Так что если Вы как суслик, забились в норку и не участвуете в жизни, и при этом свою боязливость посвятили Богу - это ещё не значит, что Вы не балабол. Что касается того, что я там шутил про себя - типа я у Бога вышел на славу, так во-первых я и на самом деле человек достаточно одарённый, а во-вторых не понимают шуток угрюмые фанатики, они же мракобесы.
Гость
23 января 2013, 20:30
Гость
23 января 2013, 19:24
Нет, Димитрий, увы, этого мало. Принятие, верней приятие - скорей это является отличительным качеством человека истинно верующего. Вы понимаете про что я? Вы, не конкретно Вы, а вы - без конца здесь ноете, ругаете и поносите всех и каждого, огульно обвиняете всех в не честности, а мир находите не справедливым - но по вашему достаточно бояться Бога, чтобы называться истинно верующим? То есть веря в то, что Он создал этот Мир, этих людей - находите всё это безобразным, но при этом типа Вы Богобоязнены? Врёте, если не боитесь хаять Творение Его). Так что если Вы как суслик, забились в норку и не участвуете в жизни, и при этом свою боязливость посвятили Богу - это ещё не значит, что Вы не балабол. Что касается того, что я там шутил про себя - типа я у Бога вышел на славу, так во-первых я и на самом деле человек достаточно одарённый, а во-вторых не понимают шуток угрюмые фанатики, они же мракобесы.
если вам Бог дал красоту, привлекательность,одаренность то радуйся потихому, но особо не стоит уповать на свои таланты, не ровен час исчезнут бесследно, нечем будет хвалится, отвернутся от вас те кто заискивал и льстивые слова говорил
Гость
6 января 2013, 11:55
КРОШКУ-АНГЕЛА В СОЧЕЛЬНИК БОГ НА ЗЕМЛЮ ПОСЫЛАЛ Федор Достоевский Крошку-ангела в сочельник Бог на землю посылал: “Как пойдешь ты через ельник, - Он с улыбкою сказал, - Елку срубишь, и малютке Самой доброй на земле, Самой ласковой и чуткой Дай, как память обо Мне”. И смутился ангел-крошка: “Но кому же мне отдать? Как узнать, на ком из деток Будет Божья благодать?” “Сам увидишь”, - Бог ответил. И небесный гость пошел. Месяц встал уж, путь был светел И в огромный город вел. Всюду праздничные речи, Всюду счастье деток ждет… Вскинув елочку на плечи, Ангел с радостью идет… Загляните в окна сами, - Там большое торжество! Елки светятся огнями, Как бывает в Рождество.
Гость
15 января 2013, 22:32
МФ, а почему произвольный пересказ, почему не цитируем вот это , например. Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.
16 января 2013, 05:30
Читали..Так наслаждаться "возлияниями "это тоже тратить свое здоровье:-).Человек начиная с момента своего рождения "тратит здоровье" .. -так устроена человеческая жизнь .А как вы представляете свою жизнь без "презренного металла"? Пребывание в состоянии медитации в какой нитиь пещерке, изнуряющим свое бренное тело голодом и воздержанием ?
16 января 2013, 05:59
Ах,Чугункин! Перегрузите mf, получите второго гнуса! Дайте ему (мф) постепенно приблизиться к следующему этапу! Сейчас он еще в стадии становления и выработки характера. Правда, сегодня у него день противоречивый и напряженный. Во-первых, он всех постоянно одергивает (чтоб не учили его жизни),хоть сам это делает через два предложения. Во-вторых, он сегодня поцарапался со всеми кого достал. Даже калым не долго улучшал его настроение - гляньте как он рухнул на Марину с высоты своего авторитета.
Гость
16 января 2013, 07:27
Вооот... вот тема-то, настоящая, которая по сути меня и интересует.
Гость
14 января 2013, 13:25
Лора вчера 22:47 "И пять- вы признаёте,что справедливости нет?Я думаю,что в душе вы согласны со мной,просто не хотите этого показывать)))" НЕТ!, я не признаю, и ваше чувство справедливости считаю обычной завистью. Почему Вы не сравниваете себя с теми, кто инвалид? Или у кого врождённые пороки? Почему Вы считаете справедливым собственное устройство тела? Почему ваша судьба кажется вам пограничной по отношению к благам, но не несчастьям? Почему Вы не родились в семье алкаша, и сейчас не спиваетесь? Не колетесь, не нюхаете?... Почему Вы не родились воровкой и не сидите сейчас в тюрьме? Миллионам людей досталось судьбв быть всем этим, а Вы родились для вкусно кушать и хорошо одевать - и это по вашему справедливо?
14 января 2013, 15:59
Каждый человек делает себя сам,неважно в какой семье родился.вы ведь выучились не спились?
Гость
14 января 2013, 16:22
14 января 2013, 15:59
Каждый человек делает себя сам,неважно в какой семье родился.вы ведь выучились не спились?
Да, Лора, из головы вон - генетическая память подразумевает болезни уровня алкоголизм врождёнными!!! Обратите внимание - БОЛЕЗНИ. Вы многих знаете, кто бы выбрал смертельно болеть самостоятельно?
Гость
14 января 2013, 18:31
Гость
14 января 2013, 16:22
Да, Лора, из головы вон - генетическая память подразумевает болезни уровня алкоголизм врождёнными!!! Обратите внимание - БОЛЕЗНИ. Вы многих знаете, кто бы выбрал смертельно болеть самостоятельно?
Вот,вот,видите сколько у нас немощных и неблагополучных не по своей вине,вот и подумайте,кого у нас давят налогами и повышением цен.Вы сами себе противоречите. Насчёт зависти- это вообще ересь.На сайте автомобилистов есть индивидумы,которые не успеют приобрести автомобиль,а уже вещают всем,какие все олухи и нищеброды те,кто пешеходы или ездят на трамвае.И не вдомёк ему,что кому-то а/м без надобности,а кто-то просто боится за руль садиться.Кстати,знаю людей на очень дорогих машинах,а дома шаром покати)))
Гость
11 января 2013, 12:28
(продолжение). Поэтому любой из двух путей, которыми готов идти КЛАСС, рекламируя и осуществляя десоветизацию считаю категорически неприемлемым, опасным и фатальным для будущего страны.Именно в этом для меня смысл защиты советских ценностей, советского периода истории, личности и выдающихся свершений основателей Советского государства. Сломав и растоптав советский период , мы разрушим последний бастион, сломаем целостность исторического процесса,связь эпох, а в результате- утратим национальную идентификацию и потеряем страну. Сражение за Историю есть не пустой звук, не прихоть и не проявление кровожадности и нехороших черт форумных анонимов. Это сражение за ПРАВО ЖИТЬ.
Гость
11 января 2013, 14:53
Буррррные, длительные аплодисменты, переходящие в авации))) Отдельные выкрики "Слава Чазеру" постепенно сливаются в единодушное, громкое "Слааавааа! Слаааваа! Слааавааа!"... И вот уже социальный лифт мчит нашего героя в неведомые выси самого верха ЦК Реваншисткой Партии (Чазер, пойдёт для вашего шапито такое имячко?))), имени Генералиссимуса. ПС Чугункин, несите непочатого Моргана, а лучше сразу 2-х, чтобы два раза не ходить, счас оттянемся, по взрослому, счастье-та какая))).
Гость
11 января 2013, 16:04
Похоже молодой Вы еще, CHASER. Иначе понимали бы во что лично Вам обошлась бы борьба за право жить, а не выживать при годах развитого социализма. Попробовали бы слово против сказать, или высказаться с некоторой умеренной критикой ведущей и направляющей роли партии. Мало бы не показалось. Что бы зазря не ломать копья по поводу «какой формой экономики» следует держаться России уместно все же спросить, а на что может претендовать Россия в мировой системе (ну или отдельно от нее)? Что есть Россия. Ее миссия (как сейчас модно говорить)? Империей были – прогнили, развалились. Социализм попробовали – как то тоже не прижился. Бандитские 90-е по отчетам закончились. Сейчас у нас социально ориентированное государство. Что и куда дальше? Не как, CHASER, а именно куда.
Гость
11 января 2013, 18:35
Гость
11 января 2013, 14:53
Буррррные, длительные аплодисменты, переходящие в авации))) Отдельные выкрики "Слава Чазеру" постепенно сливаются в единодушное, громкое "Слааавааа! Слаааваа! Слааавааа!"... И вот уже социальный лифт мчит нашего героя в неведомые выси самого верха ЦК Реваншисткой Партии (Чазер, пойдёт для вашего шапито такое имячко?))), имени Генералиссимуса. ПС Чугункин, несите непочатого Моргана, а лучше сразу 2-х, чтобы два раза не ходить, счас оттянемся, по взрослому, счастье-та какая))).
К халяве, ты всегда готов.
Гость
29 декабря 2012, 07:42
Лежбище троллей это лучше чем лежбище змей?!
29 декабря 2012, 08:29
А..понятно..так "хвостик"еще и змея .ужас..из вашего сюда переместилась?
Гость
29 декабря 2012, 11:58
29 декабря 2012, 08:29
А..понятно..так "хвостик"еще и змея .ужас..из вашего сюда переместилась?
Лариса почему вам хвостики везде мерещатся?
Гость
29 декабря 2012, 13:08
Гость
29 декабря 2012, 11:58
Лариса почему вам хвостики везде мерещатся?
Пикидыаться идиотом ваше амплуа?
Гость
15 января 2013, 11:36
МФ. Вы вмешались в наш диалог с Ларисой на предмет продажи рабочей силы со своими тезисами о том, что "собственность=ответственность", и " а ты пойди попробуй сам организуй, теоретик-бездельник". Опуская тему очередного проявления свойственной Вам бестактности отвечу Вам только то, что не желаю использоваться свои усилия для создания очередной коммерческой организации, которых пруд-пруди, морща лоб на предмет " а в каком типа бизнесе еще не занята конкурентная ниша?". Не хочу становиться в ряды эксплуататорского класса, поскольку вижу а/его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО криминальный базис и обреченность уже в ближайшей исторической перспективе б/невозможность создания СПРАВЕДЛИВОГО И РАВНОГО распределения прибыли пусть даже для небольшого количества людей внутри хозяйствующего субъекта в условиях изначально ПОРОЧНОЙ среды нахождения и правил игры. История показывает, что все эксперименты с коммунами, не основанными на религиозном сектанстве, создаваемыми внутри капиталистического строя обречены на провал.Все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Так что улучшать своим личным участием изначально кривое и гнилое здание российского капитализма я не стану. Неблагодарное занятие. Оно развалится и так, с моей помощью или без нее. И последнее. По данным, многократно приводимым в СМИ в РФ за последние 10 лет за экономические преступления осуждено около 3 млн. чел. Это все к вопросу "собственность=ответственность".
15 января 2013, 12:03
Часер, Вы извените конечно, но мне кажется не стоит верить данным СМИ. СМИ это тоже частная собственность, чего им надо то и пишут (или чего им диктуют). Экономические преступления бывают разные, а их подводят под одну категорию. Наказывают реально кого и за какие экон. преступления? Вот украл недавно мужик связку бананов с лотка (есть хотел), его осудили и посадили (наше правосудие самое гуманное в мире). А чиновник увел пару миллионов из казны, его пожурили и отправили далее работать с минимальным там условным сроком, на благо нас, верующих что существует в нашем государстве ответственность.
15 января 2013, 13:03
15 января 2013, 12:03
Часер, Вы извените конечно, но мне кажется не стоит верить данным СМИ. СМИ это тоже частная собственность, чего им надо то и пишут (или чего им диктуют). Экономические преступления бывают разные, а их подводят под одну категорию. Наказывают реально кого и за какие экон. преступления? Вот украл недавно мужик связку бананов с лотка (есть хотел), его осудили и посадили (наше правосудие самое гуманное в мире). А чиновник увел пару миллионов из казны, его пожурили и отправили далее работать с минимальным там условным сроком, на благо нас, верующих что существует в нашем государстве ответственность.
- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. - Так ведь других же нет, профессор? - Вот никаких и не читайте! (Булгаков)
Гость
15 января 2013, 13:37
15 января 2013, 12:03
Часер, Вы извените конечно, но мне кажется не стоит верить данным СМИ. СМИ это тоже частная собственность, чего им надо то и пишут (или чего им диктуют). Экономические преступления бывают разные, а их подводят под одну категорию. Наказывают реально кого и за какие экон. преступления? Вот украл недавно мужик связку бананов с лотка (есть хотел), его осудили и посадили (наше правосудие самое гуманное в мире). А чиновник увел пару миллионов из казны, его пожурили и отправили далее работать с минимальным там условным сроком, на благо нас, верующих что существует в нашем государстве ответственность.
человек порочен и склонен к обману вот вы Ольга, обманули своего любовника(мужа) и думаете "ничего страшного" так и чиновник (любой обреченный властью) рассуждает что у ручья надо напиться и для семьи всё обеспечить.
Гость
7 января 2013, 08:46
А в этом: "Позвольте мне от имени всех присутствующих выразить самые глубокие и искренние поздравления Владимиру Владимировичу по поводу признания его самым влиятельным человеком прошедшего года" есть налет чего, а, господин МФ? Стойкий аромат холуйства не отпугивает?
Гость
7 января 2013, 09:24
Здесь просматривается не холуй, а популизатор. Для чего нанят, тем и занимается. Чем занимается, за то и зарплату получает. :-)
7 января 2013, 09:59
Вы, Chaser., слишком мягко. Чинопочитание, есть его врожденное качество. Помните, что Дуремар из Золотого ключика пел? Дальше ни-ни, т.к. третий день банят по черному.
Гость
7 января 2013, 10:22
Нет, не отдаёт, господин Chaser. И хотя я, как верно подметил Чугункин, сознательно придал провокационный тон своему сообщению, но я абсолютно искренен. Я много раз говорил вам, Chaser., что я слышу сердцем этого человека, а Вы моск-ом, при чём глубоко, глубочайше поражённым человеко-отрицающей абстракцией. Вы не любите России. Россия, люди России для вас вариант вечного полигона для разного рода экспериментов, и в этом вся драма вашего существования. Сейчас ТВ, радио, словом практически все СМИ ёрнически, а зачастую и откровенно издевательски обыгрывают совковое прошлое нашей страны. Не трудно представить каким страданием отзывается эта реальность в вашем скрученным коммунистическим недугом организме. Но это, Chaser., не случайно. Если на уровне официальных властей мы не способны дать адекватную оценку недавнему историческому прошлому, попытавшись максимально сжать исторический отрезок психологической реабилитации, то тогда для тех, кто ДОБРОВОЛЬНО выбрал быть инфицированным коммунистической заразой - казнь должна продолжаться. ВАША жизнь для вас бесценна, жизнь остальных людей для вас всего лишь вещественные доказательства грандиозности коммунистической идеи, но так не должно быть, потому что так не бывает. И пока Вы не откажитесь от этой идеи, Вы будете отрабатывать карму страдальца.
7 января 2013, 05:36
Вчера показывали Москву ,Собр там главный ..и как люди уже с вечера приезжают места занимать для присутствия на службе по поводу Рождества ,которая в 12 ночи должна была начаться.С детьми,внуками..Я не понимаюю...Тащить детей ,чтоб часами там ждали и стояли? В моей голове это не укладывается..
Гость
7 января 2013, 10:29
В твоей головке доминирует одна идея - это наиболее полным образом удовлетворять потребности собственного туловища. Никто не может отрицать твоего выбора, но это частный случай. Огромное количество людей сознательно ослабляют тело, сознательно утомляют ум и чувства, для того, чтобы услышать Духовное. К этому относятся и посты, это преследует и купание в крещенские морозы. Понять это можно, если вдумчиво прочитать удаление Иисуса в пустыню, на 40-дневный пост.
Гость
7 января 2013, 16:35
А вам и не надо понимать,с Рождеством!
Гость
7 января 2013, 16:51
Вы уже слишком стары и душой и телом,чтобы верить в Роджественское чудо и деда Мороза))))))))
Гость
19 января 2013, 14:03
МФ, да ладно вам перевоспитанием с подкорковым убеждением заниматься! В каком направлении решили ... парус надуть, если не секрет? Я , как субьект немало поколесивший, мог бы дать вам ценные указания! А вроде бы , если мне память не изменяет, клялись что за пределы ни-ни... И все же с самарской тетенькой, вы сиамские... Только у вас уровень, на порядок повыше!
Гость
19 января 2013, 15:28
1. Обещал - не значит женился. 2. Б.Березовский вон тоже в Лондон рванул.
Гость
19 января 2013, 19:29
Чугункин, я вам ответил, но не пропечатали. Будет желание - зайдите на блог, я там распечатаю свой ответ вам.
19 января 2013, 21:09
смоотря в чем:-) уровень я имею ввиду..У нас разные приоритеты и цели в жизни -какие близнецы?лишь бы "кусануть" снова?
14 января 2013, 12:25
Да..разве у нас время с вашим Че на 2 часа различается? А что так?
Гость
14 января 2013, 13:34
челябинск восточнее чем самара...61 градус восточной долготы по идее время в челябинске ДОЛЖНО БЫТЬ UTC+4,сейчас +6 долгота самары 50 градусов UTC+3 должно быть учитываю что нулевой меридиан идет по середине нулевого пояса,сейчас ваше времяUTC+4 впринципе ваш вопрос имеет смысл лариса..не два часа а один час разница должна быть. расчет прост 360 градусов делим на 24 получем 15 градусов то есть каждые 15 градусов долготы на восток добавляют один час и наоборот. Счет от нулевого меридиана.
14 января 2013, 13:48
Гость
14 января 2013, 13:34
челябинск восточнее чем самара...61 градус восточной долготы по идее время в челябинске ДОЛЖНО БЫТЬ UTC+4,сейчас +6 долгота самары 50 градусов UTC+3 должно быть учитываю что нулевой меридиан идет по середине нулевого пояса,сейчас ваше времяUTC+4 впринципе ваш вопрос имеет смысл лариса..не два часа а один час разница должна быть. расчет прост 360 градусов делим на 24 получем 15 градусов то есть каждые 15 градусов долготы на восток добавляют один час и наоборот. Счет от нулевого меридиана.
меня устраивало самарское время с переходом на зимне -летнее.счас все "перебутырили "
14 января 2013, 14:09
Гость
14 января 2013, 13:34
челябинск восточнее чем самара...61 градус восточной долготы по идее время в челябинске ДОЛЖНО БЫТЬ UTC+4,сейчас +6 долгота самары 50 градусов UTC+3 должно быть учитываю что нулевой меридиан идет по середине нулевого пояса,сейчас ваше времяUTC+4 впринципе ваш вопрос имеет смысл лариса..не два часа а один час разница должна быть. расчет прост 360 градусов делим на 24 получем 15 градусов то есть каждые 15 градусов долготы на восток добавляют один час и наоборот. Счет от нулевого меридиана.
Вы серьезно щас этими расчетами отвечаете Ларисе? Юморист))) Она помойму была удивлена что часовые пояса существуют.
21 января 2013, 04:04
"Душа человека являет собой нечто совершенно уникальное. Эта уникальность формируется и природной данностью, и воспитанием, которое получает человек на стадии детства в семье, школе и в обществе, в жизни среди своего народа, а также приобщаясь к Общечеловеческим ценностям культуры. Итак, душа каждого человека - сугубо индивидуальный феномен, она представляет и выражает собой уникальные особенности данной личности. В этом выражается духовная определенность каждой индивидуальности. Индивидуальная особенность души, разумеется, являясь носителем и общих для человека свойств, существует как модус различного темперамента, характера, меры одаренности, своеобразия выражения лица, манеры поведения, того, как человек смеется, и т.п. Ведь в сущности именно благодаря своей душе я есть то, что я есть! Но в то же время бесспорно, что душа находится в теле и осуществляется в нем. Наличие у нас души есть, таким образом, абсолютное условие нашего бытия, самый неотъемлемый принцип нашей жизни, и в этом смысле знаменитый принцип Р. Декарта "Я мыслю, следовательно, существую" совершенно неоспорим."
Гость
21 января 2013, 08:25
Томас Мертон, американский поэт, монах-траппист, богослов, преподаватель, публицист. "Нет ничего более чуждого созерцанию, чем декартовское cogito ergo sum — «я мыслю, значит я существую». Это декларация отчужденного человека, изгнанного из собственных духовных глубин, вынужденного искать утешения в доказа­тельстве собственного существования (!), основанном на наблюдении, что он «мыслит». Если мысль человека необходима для концепции его существования, то в таком случае он только отдаляется от своего подлинного существа. Он превращает себя в концепцию. Он лишает себя возможности непосредственно испытать тайну своего бытия. В то же время, превращая Бога в концепцию, он лишается возможности интуитивного познания божественной реальности, которую нельзя описать. Он приходит к собственному существу как к объективной реальности, другими словами, пытается осознать себя так, как оно осознает «предмет», чуждый самому себе. И он доказывает, что «предмет» существует. Он убеждает себя: «Я, следовательно, предмет». И дальше, он убеждает себя, что Бог, бесконечный, трансцендентный, так же есть «предмет», «объект», как другие конечные и ограниченные объекты нашей мысли! Созерцание же, напротив, это опытное схватывание реальности как субъективной, не столько «моей», что означало бы «принадлежащей внешнему "я"», но «мною» в экзистенциальной тайне. Созерцание приходит к реальности не путем дедукции, но интуитивным пробуждением, в котором наша свободная и личная реальность осознает собственные экзистенциальные глубины, граничащие с тайной Божества. Для созерцающего нет cogito «я мыслю» и нет ergo «а поэтому», но только SUM — «я есмь». Не в смысле тщетного утверждения нашей индивидуальности как окончательно реальной, но в смиренном сознании нашего скрытого существа как личности, в которой, с беспредельной добротой и непоколебимой властью, живет Бог."
21 января 2013, 08:59
Гость
21 января 2013, 08:25
Томас Мертон, американский поэт, монах-траппист, богослов, преподаватель, публицист. "Нет ничего более чуждого созерцанию, чем декартовское cogito ergo sum — «я мыслю, значит я существую». Это декларация отчужденного человека, изгнанного из собственных духовных глубин, вынужденного искать утешения в доказа­тельстве собственного существования (!), основанном на наблюдении, что он «мыслит». Если мысль человека необходима для концепции его существования, то в таком случае он только отдаляется от своего подлинного существа. Он превращает себя в концепцию. Он лишает себя возможности непосредственно испытать тайну своего бытия. В то же время, превращая Бога в концепцию, он лишается возможности интуитивного познания божественной реальности, которую нельзя описать. Он приходит к собственному существу как к объективной реальности, другими словами, пытается осознать себя так, как оно осознает «предмет», чуждый самому себе. И он доказывает, что «предмет» существует. Он убеждает себя: «Я, следовательно, предмет». И дальше, он убеждает себя, что Бог, бесконечный, трансцендентный, так же есть «предмет», «объект», как другие конечные и ограниченные объекты нашей мысли! Созерцание же, напротив, это опытное схватывание реальности как субъективной, не столько «моей», что означало бы «принадлежащей внешнему "я"», но «мною» в экзистенциальной тайне. Созерцание приходит к реальности не путем дедукции, но интуитивным пробуждением, в котором наша свободная и личная реальность осознает собственные экзистенциальные глубины, граничащие с тайной Божества. Для созерцающего нет cogito «я мыслю» и нет ergo «а поэтому», но только SUM — «я есмь». Не в смысле тщетного утверждения нашей индивидуальности как окончательно реальной, но в смиренном сознании нашего скрытого существа как личности, в которой, с беспредельной добротой и непоколебимой властью, живет Бог."
МФ -21 век на дворе -во первых.во вторых -это всего лишь рассуждения с позиции богословия ..
21 января 2013, 09:06
Гость
21 января 2013, 08:25
Томас Мертон, американский поэт, монах-траппист, богослов, преподаватель, публицист. "Нет ничего более чуждого созерцанию, чем декартовское cogito ergo sum — «я мыслю, значит я существую». Это декларация отчужденного человека, изгнанного из собственных духовных глубин, вынужденного искать утешения в доказа­тельстве собственного существования (!), основанном на наблюдении, что он «мыслит». Если мысль человека необходима для концепции его существования, то в таком случае он только отдаляется от своего подлинного существа. Он превращает себя в концепцию. Он лишает себя возможности непосредственно испытать тайну своего бытия. В то же время, превращая Бога в концепцию, он лишается возможности интуитивного познания божественной реальности, которую нельзя описать. Он приходит к собственному существу как к объективной реальности, другими словами, пытается осознать себя так, как оно осознает «предмет», чуждый самому себе. И он доказывает, что «предмет» существует. Он убеждает себя: «Я, следовательно, предмет». И дальше, он убеждает себя, что Бог, бесконечный, трансцендентный, так же есть «предмет», «объект», как другие конечные и ограниченные объекты нашей мысли! Созерцание же, напротив, это опытное схватывание реальности как субъективной, не столько «моей», что означало бы «принадлежащей внешнему "я"», но «мною» в экзистенциальной тайне. Созерцание приходит к реальности не путем дедукции, но интуитивным пробуждением, в котором наша свободная и личная реальность осознает собственные экзистенциальные глубины, граничащие с тайной Божества. Для созерцающего нет cogito «я мыслю» и нет ergo «а поэтому», но только SUM — «я есмь». Не в смысле тщетного утверждения нашей индивидуальности как окончательно реальной, но в смиренном сознании нашего скрытого существа как личности, в которой, с беспредельной добротой и непоколебимой властью, живет Бог."
религия -это уход от действительности ,своеобразная психотерапия,но -кто то выбирает идти к психологу,кто то в церковь, третий вариант-самому разобраться,-вот это я приветствую.Четвертый вариант-нежелание видеть своих ошибок и меняться,это если коротко.
Гость
24 января 2013, 19:01
И вот этот фрагмент истории России, характеризующийся по сути непрекращающимся геноцидом, и нравится Чазеру, А дальше по его мнению к власти приходят предатели, то есть те, кто вместо того, чтобы продолжать жесточайше подавлять - читай уничтожать русских - типа расслабляются, и вот она, контреволюция, правда без крови, но именно контрреволюция. И Чазер снова ненавидит и этот народ - совсем недавно он рекомендовал статью, где русские прямо обозначались мерзким быдлом, не достойным вождя Сталина. Ненавидит он и современную Россию, не говоря уже про народ, который наплевав на ленинско-сталинские представления о счастье, позволяет себе ПРОСТО жить, жить так, как ему, народу, нравиться. И вот Лариса считает, что мне есть о чём типа говорить с таким человеком. О чём и главное зачем я буду говорить с человеком, который по сути не скрывает и не стесняется собственной русофобии?.. Который восхищается двумя самыми кровавыми палачами русского народа... Нет, Лариса, у него здесь есть товарищи - Дед, твой дустообразный кореш, да и ты, как человек беспринципный - вот вам коллектив для посидеть в ресторане, и сделать всё, о чём ты мечтаешь и к чему стремишься.
Гость
24 января 2013, 21:02
НАЧАЛО ПОСТА (отредактированый вариант, был 16+, теперь рекомендован с пелёнок))) Лариса. сегодня 11:01 "Ты ничем не отличаешься в этом плане от Часера ..так что -наладились бы куда нить в ресторанчик и спорили там до "уписинения")))." Вот приблизительно уровень принципов здешней Ларисы - посудачить о том, о сём, потом в ресторанчик. А вот мне, уважаемая любительница спорить в ресторанах как-то не кажется, что наши позиции с Чазером ХОТЬ В ЧЁМ-ТО пересекаются. Вы послушайте Чазера по части его рассуждений о России. Чем была Россия до октябрьского переворота для Чазера? Ненавистным государством, с царём во главе и с угнетённым попранным народом, который Чазер якобы любит. И так - уррря, революцiя, у власти Ленин, чуть позже Сталин. Вот этот крохотный промежуток в истории России и нравится Чазеру. Сколько бы мы здесь не спорили, но факт останется фактом - именно в этот период этими двумя извергами было уничтожено десятки миллионов русского и российского населения. Это факт.
Гость
25 января 2013, 04:28
Гость
24 января 2013, 21:02
НАЧАЛО ПОСТА (отредактированый вариант, был 16+, теперь рекомендован с пелёнок))) Лариса. сегодня 11:01 "Ты ничем не отличаешься в этом плане от Часера ..так что -наладились бы куда нить в ресторанчик и спорили там до "уписинения")))." Вот приблизительно уровень принципов здешней Ларисы - посудачить о том, о сём, потом в ресторанчик. А вот мне, уважаемая любительница спорить в ресторанах как-то не кажется, что наши позиции с Чазером ХОТЬ В ЧЁМ-ТО пересекаются. Вы послушайте Чазера по части его рассуждений о России. Чем была Россия до октябрьского переворота для Чазера? Ненавистным государством, с царём во главе и с угнетённым попранным народом, который Чазер якобы любит. И так - уррря, революцiя, у власти Ленин, чуть позже Сталин. Вот этот крохотный промежуток в истории России и нравится Чазеру. Сколько бы мы здесь не спорили, но факт останется фактом - именно в этот период этими двумя извергами было уничтожено десятки миллионов русского и российского населения. Это факт.
что у тебя с нормальным человеческим юмором проблемы -это давно не секрет,это насчет моего высказывания о ресторане.Я имела ввиду не позиции..и не понял?
Гость
25 января 2013, 04:55
а твои товарисчи здесь те ,о которых "тапочки"пачкать даже противно ..Да?Только это ведь не мои проблемы..,ты еще о принципах рассуждаешь?
Гость
7 января 2013, 19:59
Дед, он же нико, "мелок Машенька", Чазер, как это ни странно - Лора... вот что объединяет этих людей? А объединяет их хоть и в разной степени проявленная, но не любовь к России. Как бы вот я не относился к СССР, но тогда, когда Роднина плакала на пьедестале и играл гимн советского союза, я так же плакал у экрана телевизора, потому что меня переполняло чувство любви и гордости за мою Родину. И в этом смысле для меня ничего не изменилось. Когда бы и где бы не играл всё тот же гимн, я так же горд за Россию. А вот эти люди (Лора ПОКА не очень замечена) просто исходят на жёлтые слюни, когда видят или слышат об успехах моей страны. Ну, что сказать - они сами придумали себе этот ад, а потому в канун Старого Нового Года как не пожелать ещё больших свершений всем нам, искренне преданных России, а те, кому строй дороже Родины - тому ещё более жарких переживаний на этот счёт))).
Гость
7 января 2013, 20:19
Однако!!! Ну тогда прошу тебя и Гнесина заметить,что гимн СССР и гимн России отличаются друг от друга,при этом гимн СССР показывал могущество страны...А вот что показывает гимн России?Ну ответь нам если внимателен к тексту.
7 января 2013, 20:19
Очень, очень проникновенно, очень по человечески. Очень хотелось бы поверить такому человеку, плачущему при гимне и Родниной. Но, как можно поверить такому оратору, который столь возвышенную речь заканчивает традиционными скобочками. Скобочками, коими заканчивались все лживые, амбиционными, многоликими посты.И эти же скобочки, цинично, заканчивают надуманный пафос. Падение ускоряется?
Гость
7 января 2013, 20:34
Слился конкретно, ковёрный джокер. А, самое главное, про успехи России умалчиваешь. Или несёшь такую ахинею, что стыдно становится. А что плакал при гимне СССР - верю. Ведь ты по жизни приспособленец. Тогда работал в областной "школе коммунизма", и теперь нормально языком работаешь. Нос по ветру держишь. Забавно, что САМ в жизни не сделал ничего по причине полного непрофессионализма в любой области, которой не коснись. А щёки надул, как тот одуванчик. :-) Только запамятовал, что дуновение ветерка всю спексь с одуванчика сдувает.
Гость
10 января 2013, 12:53
"В августе 1918 года, за несколько дней до покушения на него Ф. Каплан, Владимир Ильич в телеграмме к Евгении Бош и пензенскому губисполкому (они не умели справиться с крестьянским восстанием) написал: "сомнительных (не «виновных», но сомнительных — А. С.) запереть в концентрационный лагерь вне города".Ленин, Собр. соч., 5 изд., т. 50, стр. 143-144 (А кроме того "…провести беспощадный массовый террор…" (это ещё не было декрета о терроре.) А 5 сентября 1918, дней через десять после этой телеграммы, был издан Декрет СНК о Красном Терроре, подписанный Петровским, Курским и В. Бонч-Бруевичем. Кроме указаний о массовых расстрелах в нём в частности говорилось: "обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путём изолирования их в концентрационных лагерях".Ленин, Собр. соч., 5 изд., т. 50, стр. 143-144 Так вот где — в письме Ленина, а затем в декрете Совнаркома — был найден и тотчас подхвачен и утверждён этот термин — концентрационные лагеря — один из главных терминов XX века, которому предстояло широкое международное будущее! И вот когда — в августе и сентябре 1918 года. Само-то слово уже употреблялось в 1-ю мировую войну, но по отношению к военнопленным, к нежелательным иностранцам. Здесь оно впервые применено к гражданам собственной страны. Перенос значения понятен: концентрационный лагерь для пленных не есть тюрьма, а необходимое предупредительное сосредоточение их. Так и для сомнительных соотечественников предлагались теперь внесудебные предупредительные сосредоточения. Энергичному ленинскому уму, увидев мысленно колючую проволоку вокруг неосуждённых, спопутно было найти и нужное слово — концентрационные!" во вот оно предательство и измена читайте ленина...все там сказано
Гость
10 января 2013, 13:17
Термин "концентрационный лагерь" появился в период англо-бурской войны. И тут ты ВРЁШЬ, Гаврила бзер Гнусин. А как образование первый концлагерь появился в первые месяцы 1864 года, когда южанами был создан лагерь Андерсонвилль во время гражданской войны в США. И тут ты ВРЁШЬ, Гаврила бзер Гнусин. Зачем?
Гость
10 января 2013, 13:18
учись толик ссылки на работы даны, ничего голословного, ПОНЯТНО чт о человек дававший такие поручения суть предатель родины,это я про ленина
Гость
10 января 2013, 13:29
ТЕБЕ цитата ленина приведена.А ты пока говришь только свои фантазии сходи в библиотеку ознакомься.
Гость
23 января 2013, 13:07
Лариса, неужели вы НАСТОЛЬКО недальновидны, чтобы предполагать о том, что Chaser. и mf - одно лицо?Неужели различия в жизненных ценностях, декларируемых принципах, содержательной наполненности сообщений и даже в стилистике изложения Вас не смущает? Главный критерий единства лица, по -Вашему, появление в одно и то же время? Но если это так ( а это на самом деле так), то разве возможно одному лицу одномоментно, с одного компьютера писать и направлять несколько сообщений? Да уж, воистину непостижимая логика. Но я о другом. О том, эксплуатация все же или взаимовыгодное сотрудничество. Вы тут упомянули, что хозяин типа сам в работе участвует. Это великая добродетель такая, что взрослый здоровый мужик еще и работает? Или привычно "хозяина" видеть в роли считателя купюр и прожигателя жизни? И насчет "сотрудничества"
10 января 2013, 11:14
"Жизнь состоит в том,чтобы учиться жить."Вот то,с чем я абсолютно согласна.и еще пожалуй -преемственность поколений,т.е использование всего того"багажа",что было накоплено человечством ,извлечение уроков из прошлого.Если в рамках семьи ,то -использование опыта родителей,как положительного ,так и отрицательного и наработка своего,поэтому я противница религии -так как это уводит человека от реальности в мир иллюзий,тем более религия ВСЕГДА была способом управления народом со всеми вытекающими ..
Гость
10 января 2013, 13:12
Религия и атеизм - реликвия правящих или управляющих, хороший механизм, но тоже стереющий и ломающийся... А Творец или Создатель - он был, есть и будет всегда, с нами или без нас Для своего познания мы можем "надкусить" его знание и только.
Гость
10 января 2013, 13:29
Гость
10 января 2013, 13:12
Религия и атеизм - реликвия правящих или управляющих, хороший механизм, но тоже стереющий и ломающийся... А Творец или Создатель - он был, есть и будет всегда, с нами или без нас Для своего познания мы можем "надкусить" его знание и только.
Что ощутили, когда "надкусили"?
10 января 2013, 13:34
Гость
10 января 2013, 13:12
Религия и атеизм - реликвия правящих или управляющих, хороший механизм, но тоже стереющий и ломающийся... А Творец или Создатель - он был, есть и будет всегда, с нами или без нас Для своего познания мы можем "надкусить" его знание и только.
ну я придерживаюсь точки точки зрения что есть какой то высший разум Вселенной,но что это все равно никто не знает.
Гость
29 декабря 2012, 12:30
Численность власовской приведи миллиона нет а раскулченных мужиков было 10 млн. ЛЮДОДЫ это те кто отманамал последнее у детей и баб и кто это оправдывает Власовцев И СОТНИ ТЫСЯЧ не было а ты про бОльшую часть говришь ты миллион от тысячи различаешь? Еще раз соврал ты. А подлинные изменники ЭТ О ты ,дед и прочие часеры исцепаны
Гость
29 декабря 2012, 12:44
Гаврила бзер Гнусин, ты разницу между большАя и бОльшая понимаешь? Не? Тогда тебе в школу.:-)
29 декабря 2012, 12:51
Мф, а ты обижался, что Толик буквы выделяет! Твой инструктор уже выделенное не различает, а в...остальном - ТИТАН! (В котором воду кипятили.) Помнишь? Это твой напарник-дуб не помнит, а ты же еще огого(игого)!
Гость
29 декабря 2012, 14:21
29 декабря 2012, 12:51
Мф, а ты обижался, что Толик буквы выделяет! Твой инструктор уже выделенное не различает, а в...остальном - ТИТАН! (В котором воду кипятили.) Помнишь? Это твой напарник-дуб не помнит, а ты же еще огого(игого)!
)))) Обманываете,что вы дед?))))
Гость
21 января 2013, 10:22
Ольга сегодня 11:17 "Рай на земле невозможен." Ольга, кто это вам сказал? Давайте попробуем двигаться в ВАШЕМ мироустройстве, который насколько я понимаю включает ценности христианской конфессии. И так Бог создал Землю - это условность, это не суть, не важно кто и как это понимает - и это ИЗНАЧАЛЬНО и был Рай, Эдем - нет? Я не прав? И человек потерял Рай, расставшись с Богом, следовательно и обрести он может Рай воссоединившись с Богом. В этом по самому большому счёту вся канитель человека))). Иисус уже будучи на кресте сказал - "Свершилось" (по памяти). Свершилось - то есть воссоединился, воскрес, вернулся в Рай - будучи НА ЗЕМЛЕ!... И так что в сухом остатке). Святые старцы - это и есть те, кто обрели, обрели в земной жизни. Так что получается, что Земля как таковая - всего лишь мизансцена, декорации, в которых случается Жизнь.
21 января 2013, 10:51
ты за что митингуешь то?
21 января 2013, 10:52
что ..так "хреново" -раз все о религии..богословии.старцев вот вспомянул?
21 января 2013, 12:23
Это сугубо Ваша трактовка. Бог создал парадайз для людей, но обрек их на мучения за грехи. Человек потерял рай за грехи а не потому что решил расстаться с Богом. Человек надеялся. Он и сейчас надеется. Бог же всегда оставался с человеком, чтобы по вере его помогать ему.Воссоединиться с Богом на земле, это значит иметь Рай в душе. А это не возможно, нельзя считать что находишься в Раю, когда на земле идут войны, ну к примеру, вменяемый человек будет это считать преградой к ощущению Рая (невменяемые возможно ощущают себя в Раю, они не осознают полной катинки мира, поэтому их раньше и называли Божьи люди. Бог видит их не совсем земное существование и награждает часто даром.) Здесь "живу для себя на остальное не обращаю внимание" не пройдет. Рай нужно заслужить праведностью, т.е. вернуться к Богу искупив. Кто праведен на земле? Старцы? Возможно они и получат Рай, и небольшое число людей, душам которых он будет дарован после суда. Ведь душу судит Бог только после земной ее жизни, там, на небесах, когда она уже не сможет измениться. Старцы не могут обрести Рай в земной жизни т.к. рядом с ними мы, грешники, а они потому и святые, что страдают за нас.И Иисус был таким, поэтому получил Рай. Много таких знаете на земле? Он один. У остальных надежда и вера. Еще у меньшей части стремление. Рай на земле не возможен.
Гость
21 января 2013, 11:35
Умно mf! А Жизнь за счёт других жизней. Не допотопно ли для бога? И где "Не убий"? Или это только для гомо сапиенса, а остальное живое так... Да и общая программа для загрузки гомо сапиенса, как Майкрософт, а остальные программы при обучении... А смысл? Биоробот с минимумом программ для добычи, переработки и может выработки определённого вида энергии... Даже при возможной реекорнации остаётся загрузочная программа. А обучающие? Опять по новой... Или в религиозных сказках уже готовый пентиум со всеми программами?
Гость
21 января 2013, 13:36
Дор. УУУУУ... вас я так понял что-то интересует? Видит Бог - я пытался понять что, но не осилил, и уже не в первый раз. Так что если интересует по настоящему - попробуйте ещё раз).
Гость
21 января 2013, 14:26
Гость
21 января 2013, 13:36
Дор. УУУУУ... вас я так понял что-то интересует? Видит Бог - я пытался понять что, но не осилил, и уже не в первый раз. Так что если интересует по настоящему - попробуйте ещё раз).
Я Вашу изюминку уже взял. Можно её и на винограднике увидеть, когда спеет виноград. А можно и готовую, лишь бы плесенью не покрылась. mf! У Вас бывают свежие изюминки и вкусный компот...
Гость
21 января 2013, 15:49
Гость
21 января 2013, 14:26
Я Вашу изюминку уже взял. Можно её и на винограднике увидеть, когда спеет виноград. А можно и готовую, лишь бы плесенью не покрылась. mf! У Вас бывают свежие изюминки и вкусный компот...
Ну, вот это совсем другое дело - так сразу бы и сказали, а то чё-то вокруг, да около).
Гость
28 декабря 2012, 20:13
Загадка: и лает и кусает потому что ни кто не осевает? (Ответ: Эт я, Лариса, нижайший поклон.)
28 декабря 2012, 20:52
сочувствую:-)
28 декабря 2012, 20:59
правильно,Лора ,жить на самом деле интерсно,особенно когда на 10 лет моложе выглядишь:-)Ой..Тьфу -Тьфу,тьфу..и еще раз !000 раз тьфу.а как приятно заинтересованные мужские взгляды "ловить"и совсем про паспортный возраст не думать:-). Ладно ..надоели вы мне,.детишки..Жизнь хороша и жить хоорошо!
Гость
29 декабря 2012, 08:05
28 декабря 2012, 20:59
правильно,Лора ,жить на самом деле интерсно,особенно когда на 10 лет моложе выглядишь:-)Ой..Тьфу -Тьфу,тьфу..и еще раз !000 раз тьфу.а как приятно заинтересованные мужские взгляды "ловить"и совсем про паспортный возраст не думать:-). Ладно ..надоели вы мне,.детишки..Жизнь хороша и жить хоорошо!
Чё, опять в коричневое и под ёлку?)))
1 января 2013, 00:33
Поздравляю с Новым годом: левых, правых, сочуствующих, православных, мусульман, иудеев, староверов, и других, и ваще никаких, желаю счастья и здровья. Бог с вами, будте счастливы!!!
Гость
18 января 2013, 09:29
«Со жратвой в пять раз лучше, чем с производством» http://economicsandwe.com/doc/2433/
18 января 2013, 10:25
Было бы лучше, если б со жратвой было в пять раз хуже?
Гость
18 января 2013, 10:42
18 января 2013, 10:25
Было бы лучше, если б со жратвой было в пять раз хуже?
Вы не поверите, но Чазер, Дед и Это так и живут - чем хуже дела в стране, тем больше у них радости. Невероятно, но факт. Вот такой изврат психики). А поскольку дела в стране налаживаются - они сочиняют, врут и извращают факты).
Гость
18 января 2013, 10:48
18 января 2013, 10:25
Было бы лучше, если б со жратвой было в пять раз хуже?
Было бы лучше, если жратва была своя на фоне подъёма промышленности. Или вы против?
Гость
2 января 2013, 12:44
УЛЫБАЕМСЯ, ЮЗЕРЫ...))). (СПАСИБО Арсен Акопян) Если Фортуна повернулась к вам задом – это судьба Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям. «Проще повеситься», – подумала Windows, глядя на список задач. Если Microsoft изобретет еще более понятный интерфейс, мир создаст еще более тупого юзера. Как ты причесана, так тебя и слушают. Телефоны всё тоньше и умнее, а люди – наоборот. Если вам налили чай доверху, это не от щедрости, это чтобы вам не удалось насыпать туда сахара. Если к гостям относиться как к членам семьи, они не засиживаются. Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами. Окончательно понял, что я неудачник, когда черная кошка уступила мне дорогу... Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы. Эмансипация - это когда к женским недостатками прибавляются мужские. С опытом начинаешь понимать, что ты подопытный. Мозги — как деньги. Их не может быть много. Их может не хватать. Нет ума - одним горем меньше. Лень - это подсознательная мудрость. Женятся, как на красивых, а требуют, как с умных! Незаслуженно обидели?.. Заслужи!! Знаю, что я не подарок, я - сюрприз! Ревность - это нежелание делиться тем, чего и так не убудет. Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда. Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать. Если вы смотрите на жизнь с оптимизмом, это ещё не значит, что жизнь с оптимизмом смотрит на вас. (БРАВО!!!,mf) Разделяет не пропасть, а разница уровней. Судя по ходу мыслей, вас постоянно преследуют глупости. И НАКОНЕЦ...)))... Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет".
Гость
2 января 2013, 15:46
Всё понятно. Вы - модератор. Поэтому здесь появляется "мудрость".
Гость
3 января 2013, 18:20
Гость
2 января 2013, 15:46
Всё понятно. Вы - модератор. Поэтому здесь появляется "мудрость".
Гостю 12. Вы недалеки от истины. За 7 лет пребывания здесь у меня те же ощущуния. Так называемый "Добродушный, веселый парень" имя которого легион и есть хозяин местной игры. Переиграем его, используя его правила. Для начала используя, гость 12.
Гость
3 января 2013, 20:24
Гость
3 января 2013, 18:20
Гостю 12. Вы недалеки от истины. За 7 лет пребывания здесь у меня те же ощущуния. Так называемый "Добродушный, веселый парень" имя которого легион и есть хозяин местной игры. Переиграем его, используя его правила. Для начала используя, гость 12.
С наступившим, Чазер). Вам никогда меня не переиграть, Чазер, и меньше всего потому, что ваш реванш - это воспаление психики, не более))), а главным, а по сути единственным образом потому, что я не борюсь с вами. Скорей наоборот - я борюсь ЗА вас, Чазер, за восстановление вашего психического здоровья. И я просто уверен, что рано или поздно, Вы поймёте меня, и даже может поблагодарите... ;)))))... посмертно. Шучу, шучу... хотелось бы ещё при ЭТОЙ жизни "глянуть" на вас освободившегося от этой напасти). ПС А что Вы имели в виду, говоря: "Переиграем его, используя его правила. Для начала используя, гость 12."? Что опять за чудесную и тайную МОЮ стратегию Вы разгадали?
30 декабря 2012, 06:26
Кто написал мне в личку больной бред -переадресовываю все ЭТО тебе и твоей семье,все до одной твоей писульки ."Что дал -то и возьми".
Гость
30 декабря 2012, 09:05
Сделайте скрин-шот и пришлите писульку мне. Я их коллекционирую.
Гость
30 декабря 2012, 12:21
Ах, увы, увы, увы! Ты утратил вкус халвы.
30 декабря 2012, 13:27
Гость
30 декабря 2012, 09:05
Сделайте скрин-шот и пришлите писульку мне. Я их коллекционирую.
Через этот бред в личке наверное все прошли. На больных не обижаются. А желать в ответ зла не надо. Оно само вернется тому кто это делает, и довольно быстро. Как говорится возлюби врага своего как самого себя, и еще подаставь вторую щеку.