Да фигня всё это! Если взять хотя-бы нынешних 35-40 летних - им на пенсию выходить через 20-25 лет в лучшем случае (а то и позднее); а за это время может многое случиться... Как в той притче про Хаджи Насреддина, который обещал царю за 20 лет научить ишака разговаривать: или царь помрёт, или ишак помрёт :))) Применительно к нашему случаю: или в России строй переменится, и тогда былые косяки спишут - или всё останется по-прежнему, и тогда всех (или большинство) безусловно кинут. Так что не стоит сильно заморачиваться насчет официальной пенсии, лучше подумать об альтернативных вариантах - рента или антиквариат :)))
Гость
13 декабря 2012, 16:10
Согласен на все 101%
Гость
11 декабря 2012, 13:13
Я имел ввиду накопить на однушку и сдавать её, на бабло жить на пенсии.
Гость
11 декабря 2012, 15:37
Грядет пенсионная реформа... Поговаривают отменить накопительную часть пенсии... И будем ли мы вообще получать пенсию... Может только все и хорошо, но только не в нашей стране, к сожалению. Если посмотреть на отдыхающих туристов, то не разу не встречались взрослые люди-пенсионеры из России - это тоже о многом "говорит"...
Гость
11 декабря 2012, 19:00
ни при каких обстоятельствах не доверяйте государству в лице чиновников!
Гость
10 декабря 2012, 09:31
Самим копить на пенсию придется, на государство нет надежды.
Гость
11 декабря 2012, 10:30
На пенсию, гарантии правительства вообще рассчитывать не надо, они крутят, как им удобно-сегодня так , а завтра по другому. Потом другой придет, и скажет мне нужен третий вариант и конституцию перепишем, и вообще буду делать что хочу! )))
Гость
10 декабря 2012, 17:02
в нашей стране копить,тем более на пенсию-бред сумашедшего...
Гость
14 декабря 2012, 22:12
Все наши сегодняшние отчисления на пенсию, уходят на содержание "пенсионных" чиновников...
Гость
17 декабря 2012, 10:20
Напрасно Вы думаете, что работники Пенсионного фонда с жиру от зарплат бесятся. Может быть в Москве, или в самой верхушке, а рядовые на обычных должностях - пашут за среднюю з/п. в 20 тыс.
Гость
18 декабря 2012, 12:19
Я не думаю что они с жиру от зарплат бесятся. Я говорю что много пенсионных денег уходит на содержание самого пенсионного фонда. Умножте 20 тыс. руб. на кол-во сотрудников... и поймете на сколько ежемесячно уменьшается пенсионный фонд
Гость