перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Россиянам будут платить по четыре зарплаты в месяц, а чипсы и колу обложат налогом

Гость
30 ноября 2012, 12:37
Не четыре зарплаты, а четыре части одной зарплаты!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2012, 15:21
Вся нормальная зарплата в стране платится на карты. 4 выплаты, значит наживутся банки. Эти упыри и так уже насосались до немогу. Недавно выяснил(пришла СМС) что за годовое информирование сняли 499 руб., на вопрос в в Банке, а не о....ли ли они мне мило объяснили, что недавно изменились ставки, нормальным клиентам это теперь стоит 99, зарплатным 499.Мне как получателю зарплаты это вообще не надо. СМС информирование отключил, буду тупо снимать все и ложить на нормальный пластик без этих жадных идиотов. Придется ножками (не хочу за перевод платить) топать в банкомат 4 раза в месяц и снимать вообще что что можно, перекладывать в другой, 2 то раза мне было явно недостаточно. Хорошо, что у меня есть такая возможность (хорошая карта), у моих сотрудников нет. Самое обидное что это очередное временное решение, эти деятели еще какую - нибудь пакость придумают. Ждать пока они подавятся по моему бессмысленно...
2 декабря 2012, 20:21
А как по вашему решать свои проблемы той Ростовской многодетной мамаше, что полгода назад спрыгнула с переходного моста на высоковольтную линию лэп. Только потому, что она за последние полгода сменила трёх сволочей работодателей , ни от кого не дождавшись ни копейки что бы накормить своих детей. И сколько таких мамаш по России? .....которые бросаются во все тяжкие (рабскую кабалу. проституцию , наркоторговлю........не корысти ради....а что бы просто выжить в мире волков ....это никакому подсчёту не подлежит. А был бы такой закончик полгода назад...... и глядишь Ростовская мамаша осталась бы жить.
Гость
2 декабря 2012, 20:52
Я бы на Вашем месте с сотрудниками обратилась к работодателю с просьбой сменить зарплатный проект на "нормальный пластик без этих жадных идиотов". Предложений сейчас от банков очень много. Битва идет за клиента. А еще ТК читайте. Пластик может быть только по желанию. Зарплата на карту без согласия работника незаконна.
Гость
3 декабря 2012, 12:29
Гость
2 декабря 2012, 20:52
Я бы на Вашем месте с сотрудниками обратилась к работодателю с просьбой сменить зарплатный проект на "нормальный пластик без этих жадных идиотов". Предложений сейчас от банков очень много. Битва идет за клиента. А еще ТК читайте. Пластик может быть только по желанию. Зарплата на карту без согласия работника незаконна.
"без согласия работника незаконна" - и много работодателей считаются с мнением НР?
Гость
29 ноября 2012, 20:52
Все эти МЕГАпроекты в лучшем случае никак не влияют на жизнь отдельно взятого человека, а в большинстве осложняют и так непростую жизнь (модернизация армии, здравоохранения,ЖКХ, транспорта) Попытались бы довести социальную защищенность хоть до уровня 70 - 80 родов XX века
Гость
3 декабря 2012, 12:23
Осложняют это очень мягко сказано!!!
Гость
4 декабря 2012, 12:53
Вообще-то в мороженом пальмового масла быть не должно вообще
Гость
5 декабря 2012, 09:25
Кто вам такое сказал? Вот в пломбире по ГОСТу его быть не должно...
5 декабря 2012, 09:26
действительно! не трожь мороженку !!!!!
Гость
29 ноября 2012, 17:57
Мегапроекты хороши тем, что в огромной сумме (как в той мутной воде) удобно утаить энную сумму на собственные нужды. При огромных барышах российских монополистов, цены на их продукты для населения растут практически в геометрической прогрессии. Для чего они народу, который забыл вкус масла.
Гость
2 декабря 2012, 23:14
та масла то уже 20 лет как нету
Гость
6 декабря 2012, 09:45
вкус мяса тоже забыт. Что такое шашлык или стейк? И где у туши находиться "шейка" где-то в районе души???
30 ноября 2012, 12:02
"Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о еженедельных выплатах зарплат сотрудникам по их желанию" Круто, че нет то, еще лучше каждый день расчитывать, бухгалтерам все хлеб. Они там в госдуме отжигают, а мы читаем все это. Сегодня президент отругал министерство по развитию Дальнего востока за безделье, так они предложили лишить пособия по безработице мужчин. Что это ваще?! )))
Гость
5 декабря 2012, 10:58
Скоро гречка, молоко, хлеб и.т.д назовут очень вредными продуктами. А как же?
Гость
1 декабря 2012, 12:20
"В ноябре индекс промышленного оптимизма, рассчитываемый Институтом им. Е. Т. Гайдара, упал до трехлетнего минимума". Промышленный оптимизм можно вернуть. Только ПРИНЦИПИАЛЬНО избавившись от капитализма имени Е.Т.Гайдара.
1 декабря 2012, 19:35
Как избавится Часер, договаривайте, призывайте, не стесняйтесь)))
Гость
1 декабря 2012, 11:04
Сбербанк богатеет за счет обнищания народа. Весь народ в кредитной кабале.У них прибыль растет,а простые люди никого не интересуют.Народный банк - издевательство.
Гость
6 декабря 2012, 09:03
Сберабанк давно уже не народный банк. А чья-то собственность. Забудьте СССР-ые времена.
Гость
3 декабря 2012, 09:13
Когда же будем жить своим умом, а не перенимать американскую систему оплаты труда. Все таки китайские руководители умнее наших.
Гость
5 декабря 2012, 07:28
Правильно. У нас в стране всегда, а особенно в последнее время смотрят только за границу. А давайте наших руководителей отправим за границу руководить, может у нас что-нибудь поменяется в лучшую сторону?
Гость
6 декабря 2012, 15:02
Вернуть советское образование , поднять сельское хозяйство , поднять нравственность и промышленнность с медициной и армией вернуться к Богу и не покупать американские товары а поддержать свою экономику надо всему народу . Хватит кормить америку .
Гость
6 декабря 2012, 19:49
Образование, медицина и армия итак почти советское - реформы тут как не было, так и нет почти - только начинаются, и те со скрипом (см. отставку Сердюкова). Сельское хозяйство итак давно на подъеме. Хотя конечно - вы то не замечаете, вам все кругом "окорчка буша" мерещатся, когда давно уже страна импортирует и пшеницу и рис, и курица своя на стопроцентов уже - кто ж это заметит - голова то чернухой забита!
Гость
3 декабря 2012, 17:24
Мегапроекты порождают "сердюковых"
Гость
5 декабря 2012, 09:15
Читая подобные анонсы вспоминаю нашумевшие новости 10-летней давности: "Машина с господином Н убила человека!!!" На поверку оказалось, что на борту автомобиля нарисован портрет кандидата в мэры города...Четыре зарплаты в месяц??? Ню-ню.
Гость
30 ноября 2012, 13:07
4 зарплаты????? Вы подумали о работниках бухгалтерии?? сколько на них доп работы свалиться... ладно если н предприятии 20-30 человек... если тысячи... у них и так работы вагон... отчитываться ф ПФР ФСС счас еще и перс учет каждый квартал сдавать надо... посадить бы депутата на расчет зарплаты... посмотрел ы на его инициативы в этом вопросе....
Гость
30 ноября 2012, 13:54
Три выплаты выплачиваете авансом, последняя - окончательный расчет. Взносы во внебюджетные фонды по итогам месяца. По пресонифицированному учету и по подоходному ничего не изменится.
Гость
30 ноября 2012, 14:45
Гость
30 ноября 2012, 13:54
Три выплаты выплачиваете авансом, последняя - окончательный расчет. Взносы во внебюджетные фонды по итогам месяца. По пресонифицированному учету и по подоходному ничего не изменится.
Вообщето аванс надонасчитать с аванса НДФЛ перечислить, ведомости заполнить и т.д и т.д. если вы далеки от бухгалтерии то и ненадо в заблуждение людей вводить.
Гость
1 декабря 2012, 10:38
Гость
30 ноября 2012, 14:45
Вообщето аванс надонасчитать с аванса НДФЛ перечислить, ведомости заполнить и т.д и т.д. если вы далеки от бухгалтерии то и ненадо в заблуждение людей вводить.
в офисах сидят бездельницы,которые успевают еще и на сайтах сидеть,пускай работают
Гость
2 декабря 2012, 21:48
да уж точно видимо заняться больше нечем, как ввести 4-х разовую выдачу заработной платы, какая разница 2раза или 4 раза от этого заработная плата больше не станет и если предпрятие задерживает заработную плату ,то если введут 4разовою выплату- то они сразу начнут выплачвать и не будут ее задерживать? Бред
Гость
3 декабря 2012, 14:18
и как смена выплат зарплаты будет бороться с "По мнению депутатов ... поможет более эффективно бороться с долгами по зарплате" либо работодатель платит, либо не платит... с долгами борятся подругому
2 декабря 2012, 10:53
Браво ЛДПР, выплата понедельной зарплаты единственная актуальная и остро востребованная инициатива данной партии за всю историю её существования. Конечно если вы работник крупной и надёжной корпорации , то регулярность выплаты вам зарплаты значения не имеет, плати хоть раз в году , если работодатель надёжен, то зарплату можно и подождать.. Но для занятых в малом бизнесе , эта мера просто глоток кислорода утопающим. Потому как все зарплаты "чёрные" и к тому же практикуются колосальные задержки по из выплате. И что бы работнику дождаться сомнительно- обещанных......(а на дорогу и есть-пить- курить нужно каждый день) работникам малого бизнеса нужны поистине железные нервы.
Гость
5 декабря 2012, 10:47
Удивляюсь тем, кто голосует тупо уже не одни выборы за Жириновского и его команду.Как выдадут что,-хоть стой хоть падай.
Гость
3 декабря 2012, 19:09
Четыре зарплаты !!!!! С одной или двумя з.п "Наш человек" хоть как то может рассчитать семейный бюджет: отложив деньги на доп нужды и тянуть до следующей з.п экономя и просчитывая!!!!! Что же будет с четырьмя люди вы всю з.п оставите в магазинах чем самым поднимите спрос !!!!! Государство решает помните !!! В минусе не остануться!!!
Гость
4 декабря 2012, 12:32
Не пойму, кто мешает и дальше экономить и просчитывать? Вас в деньгах кто-то обидел? Ну так приходите раз в год за зарплатой. Редко, зато много - и планировать расходы легче.
Гость
9 декабря 2012, 22:50
Мне первая новость понравилась про установление предельных норм торговых надбавок. Вот это правильно. А то у нас получается не рыночная экономика ,а базарная. Кто какую цену хочет ,тот такую и ставит.К примеру купил пачку чая за 10 руб. здесь, а продал за углом за 20 руб. навар 100 процентов. И ведь так торгуют и оптовики,а за оптовиками и розница и в итоге цены по сравнению с зарплатой БЕШЕНЫЕ. Только вот примут ли этот закон наши депутаты это еще под боольшиим вопросом....
Гость
9 февраля 2013, 19:09
Мне тоже так кажется, но кто будет контролировать каждый ценник в каждой торговой точке. Это очень большая работа.
Гость
30 ноября 2012, 15:05
/Введение нового акциза могло бы ежегодно давать бюджету дополнительно 100 млрд руб/вот- вот очередной транш в карман какому нибудь очередному министру.
6 декабря 2012, 11:28
В Германии в начале 30-х зарплату выдавали два раза в день и каждый день повышали. Инфляция была огромная.
Гость
9 декабря 2012, 21:50
"работнику будут платить четыре зарплаты в месяц" - а вы о чем подумали?
26 января 2013, 23:17
какая разница, какие продукты есть? смертность все растет и молодеет и вряд ли это связано с потреблением колы или чипсов. Мы все живем в постоянном стрессе, в постоянной необходимости выживать, с кредитами и постоянно растущими ценами на продукты и коммуналку. У нищих даже денег нет на так называемые "вредные" продукты)))
Гость
9 февраля 2013, 19:32
По-моему, все очень просто. Депутаты хотят оправдать свою зарплату, придумать очередной законопроект, но мозгов для креатива не хватает.
Гость
3 декабря 2012, 16:00
Короче "пипец" господа идет и все с большей скоростью.