RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Бизнес Донских школьников научили финансовой грамотности

Донских школьников научили финансовой грамотности

В рамках всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» 7 и 8 сентября в общеобразовательных учреждениях донского края прошли мероприятия, посвященные Дню финансиста, координацию проведения которых осуществляло министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

«Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, – рассказала заместитель министра регионального образования Людмила Сидоренко. – В будущем это поможет обеспечению финансовой безопасности и благосостояния подрастающего поколения».

В школах, лицеях и гимназиях городов Ростова-на-Дону, Азова, Донецка, Шахты, Волгодонска, Новочеркасска, Таганрога, Белокалитвинского, Каменского районов вместе с преподавателями уроки проводили представители различных крупных банков. Ученики с 1 по 11 классы приняли участие в круглых столах, беседах, классных часах, защитах презентаций и обсуждениях. Были предложены самые разнообразные темы бесед: от истории возникновения банка и его функций, личного финансового плана человека до пластиковых карт международных платежных систем и мошенничества на финансовом рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления