Бизнес Таганрог должен за ЖКУ более 600 млн рублей

Таганрог должен за ЖКУ более 600 млн рублей

Задолженность коммунальных организацией Таганрога за потребленные коммунальные ресурсы составляет более 600 млн рублей, что не может не вызывать беспокойства у правительства Ростовской области, сообщил вице-губернатор Сергей Горбань на совещании по вопросам социально-экономического развития города во вторник.

По данным областного министерства ЖКХ, в настоящее время Таганрог является крупнейшим в регионе должником за потребленные коммунальные ресурсы. Так, задолженность управляющих организаций ЖКХ за тепло составляет более 400 млн рублей, в том числе перед МУП «ЖЭУ» – 152,7 млн рублей, ООО ТЭПТС«Теплоэнерго» – 198 млн рублей, ОАО «ТКЗ »Красный котельщик« – 42,9 млн рублей; за электроэнергию перед ОАО «Энергосбыт Роствоэнерго» – 22,1 млн рублей.

По вине управляющих компаний из оборота ресурсоснабжающих организаций фактически выведено более 600 млн рублей, что не может не отражаться на производственной деятельности последних с одной стороны, а с другой – создает угрозу безопасности населения, отметил С. Горбань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления