RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Безрегрессный факторинг от НФК

Безрегрессный факторинг от НФК

Компания «БАУ Мотор Корпорэйшн» начала использовать одну из услуг НФК – безрегрессный факторинг. Первая поставка была передана на финансирование 11 октября...

Компания «БАУ Мотор Корпорэйшн» начала использовать одну из услуг НФК – безрегрессный факторинг. Первая поставка была передана на финансирование 11 октября.

С начала октября Национальная факторинговая компания выкупает дебиторскую задолженность по ряду отгрузок автомобилей в адрес покупателей, имеющих с «БАУ Мотор Корпорэйшн» продолжительные деловые отношения в рамках дилерского договора.

Переговоры между НФК и «БАУ Мотор Корпорэйшн» о возможности сотрудничества начались давно, но запуск факторингового обслуживания стал актуальным после подписания в середине лета договора о создании в Ульяновске совместного российско-китайского автомобильного СП между компанией «БАУ Мотор Корпорэйшн» и китайской корпорацией BAIEC. С помощью факторинга «БАУ Мотор Корпорэйшн» планирует значительно увеличить объем продаж в дилерскую сеть за счет предоставления отсрочки при отгрузке продукции. При этом риски возможных неоплат со стороны покупателей переходят к НФК, поскольку факторинговое обслуживание происходит таким образом, что в момент отгрузки товара с отсрочкой своим покупателям «БАУ Мотор Корпорэйшн» продает НФК возникающую дебиторскую задолженность. Работая с НФК, «БАУ Мотор Корпорэйшн» диверсифицирует источники финансирования, применяя одновременно несколько инструментов – не только услуги НФК, но и классический банковский кредит.

«Эта знаковая для российского рынка сделка по безрегрессному финансированию фактором поставок автомобилей – мы выкупаем дебиторскую задолженность и ведем работу по обеспечению поступления своевременных платежей от покупателей, – рассказал заместитель председателя правления НФК Корнелиу Робу. – Использование «безрегресса» позволит компании уже на этапе стартапа избежать многих рисков, в конечном счете влияющих на эффективность бизнеса. С учетом того, что на полную мощность завод выйдет к 2015 году, мы надеемся в течение этого периода развивать сотрудничество с компанией, поддерживая выпуск доступных для населения автомобилей».

«БАУ Мотор Корпорэйшн» – первое совместное российско-китайское предприятие по производству коммерческой техники и автобусов на территории РФ.

Информация пресс-службы «Национальной факторинговой компании».

Ольга ЛЕСНИЦКАЯ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем