RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Бинбанк – один из самых надежных коммерческих банков по версии «Профиль»

Бинбанк – один из самых надежных коммерческих банков по версии «Профиль»

ОАО «Бинбанк» вошел в тройку лидеров рейтинга «Самые надежные из 100 крупнейших коммерческих российских банков», опубликованного в еженедельном деловом журнале «Профиль» в августе. При расчете степени надежности данного рейтинга учитываются параметры достаточности капитала, ликвидности банковской деятельности, объем работающих активов, обязательств до востребования, а также продолжительность работы кредитной организации на рынке банковских услуг и прочие параметры.

Также «Бинбанк» находится на 18 позиции в рейтинге «Банки, привлекшие больше всего депозитов физических лиц», занимает 29 место в списке «Банки, выдавшие больше всего кредитов частным компаниям» и 36 – в рейтинге «200 крупнейших российских банков по размеру чистых активов». По итогам двух кварталов 2011 года чистые активы банка увеличились до 105,8 млрд рублей, что на 7% больше показателя на 1 января 2011 года. Рост активов банка произошел в основном за счет увеличения кредитного портфеля – на 12,6% до 65,7 млрд рублей, отмечается в сообщении пресс-службы кредитной организации.

В I полугодии 2011 года банк активно наращивал кредитование корпоративных клиентов из реальных секторов экономики, в том числе предприятий энергетики, транспортной инфраструктуры, нефтегазовой, угольной промышленности. Совокупный рост корпоративного кредитного портфеля за первые 6 месяцев 2011 года составил 15,4%. Кроме этого привлекательные условия обслуживания и увеличение услуг Банка обеспечили приток средств клиентов – на 5,5% до 86,3 млрд рублей за I полугодие 2011 года. При этом прирост средств физических лиц составил 8,2%, что отражает привлекательность линейки вкладов Банка для индивидуальных клиентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем