RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Комплексные решения от «Билайн»

Комплексные решения от «Билайн»

ОАО «ВымпелКом» начинает предоставлять своим корпоративным клиентам комплексные М2М решения. Комплексность заключается в том, что «ВымпелКом» будет выступать для клиентов не только в качестве оператора связи...

ОАО «ВымпелКом» начинает предоставлять своим корпоративным клиентам комплексные М2М решения. Комплексность заключается в том, что «ВымпелКом» будет выступать для клиентов не только в качестве оператора связи, но и в роли системного интегратора. Теперь корпоративные клиенты смогут получить как услуги по передаче данных, так и все необходимые системы по мониторингу объектов и любое оборудование согласно требованиям своего бизнеса. Для этого «ВымпелКом» планирует заключить партнерские соглашения с ведущими компаниями-поставщиками М2М решений.

По словам вице-президента по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» Андрея Патоки, сегодня «Билайн» Бизнес уже не просто оператор связи, который обеспечивает обмен данными между машинами. «Будучи сервисной компанией и универсальным телекоммуникационным провайдером мы стремимся предоставлять нашим клиентам полностью законченные сервисы из одних рук. Мы видим большой потенциал для роста в сегменте М2М. Первым нашим шагом была разработка системы мониторинга трафика онлайн на основе глобальной платформы Jasper. Теперь мы пошли дальше и начинаем сотрудничать с системными интеграторами для того, чтобы предоставлять своим клиентам готовые решения для бизнеса».

Первым партнером «ВымпелКома» в разработке комплексных М2М решений стала ГК «Эшелон Геолайф». Компания разрабатывает для «Билайн» Бизнес геоинформационные сервисы различного назначения и функционала.

«Плодотворное сотрудничество с компанией «ВымпелКом» позволило нам стать ее платиновым партнером. Как ведущий коммерческий телематический оператор мы рады совместно разрабатывать с ведущим оператором связи новые сервисы и уникальные продукты для корпоративных клиентов», – комментирует директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш.

«Билайн» Бизнес будет предоставлять комплексные М2М решения как по индивидуальному заказу клиентов, так и в виде готовых коробочных продуктов. Первое решение планируется к запуску уже в апреле текущего года.

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение ГК «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги порядка 200 тысячам корпоративных клиентов. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр «Билайн» Бизнес – один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1100 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн», составляет более 3500 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% – это бизнес-центры класса «А». Протяженность собственных ВОЛС ГК «ВымпелКом», включая международные, междугородные, зоновые и местные каналы, составляет 87 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

В группу «ВымпелКом Лтд.» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Штаб-квартира группы «ВымпелКом Лтд.» находится в Амстердаме. В группу «ВымпелКом Лтд.» входят компании, осуществляющие операции в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже и Лаосе на территории с общим населением около 360 млн человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн» и «Киевстар». Акции «ВымпелКом Лтд.» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонной связи, международной и междугородной связи, передачи данных, аренде каналов, телематических услуг связи, доступа к сети Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем