Бизнес Ростов увидит Щелкунчика в 3D

Ростов увидит Щелкунчика в 3D

В Ростове в кинотеатре «Люксор» 4 декабря состоится эксклюзивный показ фильма «Щелкунчик и Крысиный король 3D». Начало мероприятия в 17:00. Премьера ленты состоялась 10 ноября 2010 года в Лос-Анджелесе, в одном из престижнейших залов Голливуда...

В Ростове в кинотеатре «Люксор» 4 декабря состоится эксклюзивный показ фильма «Щелкунчик и Крысиный король 3D». Начало мероприятия в 17:00.

Премьера ленты состоялась 10 ноября 2010 года в Лос-Анджелесе, в одном из престижнейших залов Голливуда в кинотеатре Pacific’s The Grove Stadium 14. Эта рождественская сказка создана по мотивам одноименной сказки Гофмана. В фильме звучат песни на музыку Петра Чайковского в аранжировке на стихи британца Тима Райса. Действие этой волшебной музыкальной сказки происходит в 20-е годы XX века. Сам режиссер Андрей Кончаловский описывает ее как ретрофутуристическую историю, «версию Булгакова, которую тот не успел написать», взгляд на будущее спустя 40 лет после Жюля Верна.

«Я пытаюсь не волноваться, но это плохо получается. Конечно, это большая радость, что успешно завершен большой многолетний путь. Я пока даже не знаю, каким получилось кино – это ведь совсем «горячий продукт». Жду, что скажут дети – это ведь фильм для детей. Но он чудесно смотрится в формате 3D и я надеюсь, что зрители и в России, и в мире будут смеяться в тех местах, где мы хотели бы, плакать там, где мы полагаем, и пугаться. А как же, в сказке должно быть страшно», – сказал он.

Российская премьера фильма, которая будет идти в нашей стране под названием «Щелкунчик и Крысиный Король в 3D» намечена на декабрь, а в широкий прокат фильм выйдет 1 января 2011 года.

Бюджет проекта составил 90 миллионов долларов.

Вот что сообщается о сюжете ленты в официальном пресс-релизе: «Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу – Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным – снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму…

И пока Мэри осваивается в этом удивительном мире, полчища крыс во главе с коварным Крысиным Королем и его злобной матерью Крысиной Королевой захватывают город и порабощают людей, стремясь стереть человечество с лица земли. Щелкунчик собирает друзей на битву с крысами, но попадает в плен. Победить крысиную армию и освободить Щелкунчика будет не просто – отважной Мэри на пути будут мешать дикие байкеры на удивительных летающих мотоциклах, крысы-роботы и летучие мыши, экипированные сверхмощным фантастическим оружием»…

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем